Хочешь быть свободным? ... Будь свободен. Что для вас свобода? | страница 14

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Валерия_, 8 авг 2015.

  1. печаль

    печаль Пользователи

    Регистрация:
    31.12.2012
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    148
    Преимуществом всегда является готовность пострадать (получить срок за Поступок) во благо других.

    Самопожертвование - знаешь?
     
  2. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.815
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Не знаю. Я вообще не вижу смысла жертвовать собой. У меня никогда не было суицидальных мыслей как у русских. Жизнь-то одна.
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2022
  3. печаль

    печаль Пользователи

    Регистрация:
    31.12.2012
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    148
    У вас - да.
    Жизнь одна.
    Потом серая мгла безвременья.
    Привет яхве передавай.
     
  4. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.815
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Снимок экрана 2022-11-04 095135.png
     
    zolotnik.u и Прохожий нравится это.
  5. Motoff

    Motoff Member

    Регистрация:
    13.02.2011
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    1
    неужели ни у кого из жидов не было суицидальных мыслей, как у всех "у русских"
     
  6. Motoff

    Motoff Member

    Регистрация:
    13.02.2011
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    1
  7. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.815
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
  8. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.815
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Я так понимаю, Вы фашист и антисемит? Ну в таком случае, я вас расстрою: к моему глубочайшему сожалению, я не еврей и не жид. Иначе я бы уже давным-давно жил в Израиле воспользовавшись всеми льготами и привилегиями предоставляемым Израилем всем евреям по программе переселения этнических евреев (жидов, как вы говорите) на историческую Родину. К сожалению мне даже не закосить под еврея. ((( Моя родословная относится к финно-угорским народам Ингерманландии, Финляндии и Южной Карелии.
     
  9. Motoff

    Motoff Member

    Регистрация:
    13.02.2011
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    1
    Хорошо, что видете разницу между евреем и жидом, я не антисемит, и очень уважительно отношусь к евреям (евреи-преподаватели - это самые уважаемые мною ЛЮДИ). А русофобом может быть и ингерманландец и некто ещё.
    Мой дед попал на фронт из тюрьмы за убийство питерского хапуги, и прошёл всю войну, заслужив награды, а его сослуживца убили хохлы уже в мирное время в лубенском парке.
    От вас требуется одно - увательное отношение к русским на российском форуме, оплёвывайте их на родном для вас форуме.
     
  10. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.815
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Я знаю довольно многих русских русофобов. А уж славянские народы, так те почти все русофобы: болгары, поляки, чехи, украинцы, словаки, боснийцы, македонцы, хорваты и так далее... У русских теперь нет даже союзников на планете, а многие русские не хотят быть таковыми. Это реальность за которую остаётся только порадоваться. )))
    Я знаю украинца у которого парадед в период ВОВ уничтожил целый батальон русских. И что теперь? Он тоже гордится своим прадедом который успешно воевал против русских. Сейчас правнук продолжает дело своего прадеда где-то в Харьковской области ибо он в "телеге" часто выкладывает фотографии огромного количества трупов россиян и уничтоженной и трофейной российской военной техники.
    Это не Вам решать. Да я и не грубил никому... не имею такой привычки. )))
     
  11. Motoff

    Motoff Member

    Регистрация:
    13.02.2011
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    1
    Русофобов больше всего в кремле и белых домах, иначе бы тебя здесь уже давно не было (а может и вообще не было бы).
     
  12. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.815
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Да нап
    Да наплевать мне на них. Какое мне дело до русских и их проблем?
     
  13. Motoff

    Motoff Member

    Регистрация:
    13.02.2011
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    1
    Судя по дискуссии, здесь свобода слова есть и русским этим можно гордиться, а если свободу урежут, то выиграют от этого немногие, а большинству будет даже не до плевков
     
    Валерия_ нравится это.
  14. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.815
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    А при чём тут русские? Согласно конституции рф (статья 29): гарантируется свобода массовой информации; цензура запрещается.
    Не удивлюсь, поскольку на россии тоталитарный режим и диктатура. Только вот ограничения основных прав и свобод ограничат самих же русских. ))) Странно, правда?
     
  15. Motoff

    Motoff Member

    Регистрация:
    13.02.2011
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    1
    нет, нисколько не странно, именно обо всех россиянах, включая, разумеется, и русских, шла речь.
    А как повлиют грядущие перемены - если ещё поживём, то увидим, но думаю, что перемены вряд ли будут связаны с национальностями, хотя прицип "что позволено малому народу непозволительно большому" жив и поныне - у русских нет своего правительства, в советское время было, да только что толку, развечто его лидер развалил СССР и похоронил социализм - была от этого польза для большинства русских?
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2023
  16. Motoff

    Motoff Member

    Регистрация:
    13.02.2011
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    1
    P.S. или стало ли лучше другим народам России
     
  17. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.815
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Не знаю на счёт русских, но я развал совка воспринял с ликованием и огромной радостью! Вместе с совком исчез массовый дефицит товаров первой необходимости, исчезли талоны на продовольствие, открылись границы, начала активизироваться предпринимательская деятельность и так далее.
    Народы из аннексированных стран которые вырвались из состава россии (а это Финляндия, Польша, Прибалтика) - им однозначно стало лучше БЕЗ РОССИИ!
     
  18. Motoff

    Motoff Member

    Регистрация:
    13.02.2011
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    1
    ещё туркменам сейчас, видимо, неплохо, но я интересовался именно народами России: карелами, удмуртами.... - кто роднее.
    Финляндия вышла из состава благодаря ленинскому правительству, а через несколько лет началась война за не такую уж и большую часть её территории. А если бы Финляндия была сначала освобождана с меньшей территорией - возмутились бы в таком случае финны?

    Народы как и люди - есть хорошие и плохие, вот только что считать добром, а что злом? Сегодня плохие народы объявляются американской верхушкой, до этого кесарями были немцы, а если силы наберут иранцы, кого они выделят? Китайцы, по крайней мере раньше, остальных считали варварами, но не слышал, чтобы они призывали к тотальному уничтожению какого-либо народа.

    А жить каждому лучше со своим народом или близким по духу, неужели ингерманландцу не дают визу для постоянного проживания в Финляндии?
     
  19. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.815
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Например Чечня - данный регион не подчиняется никаким законам россии и сделать с этим ничего нельзя. В Чечне свои законы и порядки и там глубоко плевать хотели на россию, её порядки, конституцию и законы.
    Сейчас Финляндия не даёт никому на россии виз (даже карелам, вепсам и саамам). В своё время у меня была возможность дриснуть из говняшки в Финляндию, но я по-молодости благополучно прохлопал и упустил этот момент, о чём конечно же уже не раз уже пожалел.
    На картах Китая весь весь Дальний Восток и Сибирь до Урала - это китайские территории. Да и сегодня россия побирается объедками с китайских помоек и клянчит у китайцев бу-шные микросхемы, станки, оборудование, запчасти и прочее и прочее, всего того что в силу своей деградации и природной лени россия на сегодняшний день самостоятельно производить не может. На по-мне, так подобное поведение россии - это просто (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)!
    Финляндия официально объявила независимость уже в 1917 году (сразу же после ликвидации российской империи), а Ульянов подписал бумагу о признании РСФСР независимости Суоми гораздо позже, да и советская бумага уже формальной силы никакой не имела поскольку независимость Финляндии была официальна признана в Лиге Наций с момента её создания в 1919 году.
     
  20. Motoff

    Motoff Member

    Регистрация:
    13.02.2011
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    1
    В самой Финляндии тоже были сомнения насчет того, с кем в России обсуждать вопрос о независимости. Сначала речь шла о том, чтобы обратиться к Учредительному собранию.
    При этом финны понимали, что никакой реальной властью собрание не обладает. А потому представители социал-демократической партии тайно обратились к Ленину с вопросом о том, готово ли советское правительство признать независимость Финляндии. Ленин ответил положительно

    31 декабря 1917 года Совет народных комиссаров под руководством В. И. Ленина объявил о признании государственной независимости Финляндии. Декрет о признании независимости был подготовлен наркомом иностранных дел Львом Троцким.

    ВЦИК утвердил декрет Совнаркома 4 января 1918 года. Окончательно же точку в признании независимости Финляндии поставили делегаты III Всероссийского съезда Советов 28 января 1918 года.

    советское правительство стало первым, признавшим независимость Финляндии. Финны в начале декабря 1917 года к международному сообществу с просьбой о признании независимости. Однако власти Германской империи и Швеции заявили, что признают независимость Финляндии только после того, как это сделает Россия.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

Предыдущие темы