Бездна Так уж ли она страшна? | страница 8

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Собакин, 1 авг 2015.

  1. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Просто не хочется сильно драматизировать события.
     
  2. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    От октября 1993 года страна перешла в "собственность Правительства рф".

    Теперь любуемся на часики собственников, улыбаемся и машем...

    Лох потому что.

    Учись вот у андреек родину любить и сытым быть... [​IMG]

    Ну где ж глупости...

    Сытные на тему бездны не задумываются...

    Так что причинно-следственная связь налицо... :friends:
     
  3. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.961
    Симпатии:
    683
    Неужели так серьёзно? Надо поинтересоваться мне у питерских знакомых.
     
  4. Унылый

    Унылый Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    37
    Ну шо поделать надо менять к этому отношение - обращайся осознанно в вегетарианство, и тебе хорошо самообман, и со стороны нищебродом выглядеть не придётся. И бездна отдалиться. :blum:
     
  5. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Помидоры нынче не дешевле мяса, да и от помидоров живот растёт. При полёте в бездну в бездну кормить не обещают.
     
  6. all067

    all067 Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2010
    Сообщения:
    1.750
    Симпатии:
    376
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нас, как и раньше, вынуждают либо выкручиваться самим, либо снижать запросы. Очередной раз.

    А ощущение бездны в переводе на продукты - это признак кризиса. Но он ещё и не начинался. Что же будет, кода будет? <_<
     
  7. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Не знаю.

    У нас с тобой есть опыт нахождения в подобной ситуации; у андреек, - нет; и для них многое может стать пренеприятнейшим сюрпризом...

    Вообще, у нынешних сетевых троллей незавидное положение.

    Что происходит, - они не понимают; работают за компот, растрачивая в этой работе своё зрение, своё психическое здоровье, своё будущее...

    "Публично любить власть", - такая работа была всегда, но никогда ещё власть не использовала своих работников настолько "втёмную"...

    Никогда ещё болезнь не скрывалась от больного настолько тщательно и жизнерадостно.

    И настолько затратно...

    Мне неприятно об этом писать, но нынешние мои огромные заработки связаны как раз с обнищанием населения...

    Люди отдают за ремонт последние деньги только потому, что не могут себе позволить покупку новых изделий...

    Что делается с производством, - я вижу так же хорошо, как Спонт видит, что делается с финансами...

    Можно выбраться и из этой задницы.

    Можно.

    Шанс есть.

    Но для этого Вован должен начать наводить порядок в СВОИХ рядах...

    Устранить УЛОЖЕНИЕ ОБ ОТКАТАХ и институт посредничества, - для начала...
     
  8. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Вовану уже давно рассказали на ночь сказку про несговорчивых царей и президентов, привели в пример Коляна второго, Пашу первого , Петю третьего, Кеннеди, Мак-Кинли и прочих пытавшихся навести порядок сверху. Единственный у кого это удалось был товарищ Сталин, но и с его смертью не всё так гладко, потом же после смерти сына Васю загнобили, а сотоварищей особо верных расстреляли. Есть же сказочка про Слободана Милошевича, который пытался очистить свою страну от нечисти. Кончил плохо. Полагаю В.В. проникся и теперь на всякие подобные "глупости" более не способен. Да и зачем ему неприятности, подумаешь толпа на улице ворчит, главное чтобы всё устраивало тех кто до его белоснежной шейки дотянутся может. Отсюда вывод. Не ждите борьбы с коррупцией и откатами. Слишком это опасно для светлоокого. Эмитация да, будет периодически, а самой борьбы не будет. Да и опереться не на кого, всё прогнило. Если чего и дождёмся , так это большой БУМ. Когда в бездне жопой обо что нибудь шмякнемся.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Слушайте, Собакин, у меня тоже был длительный период, когда я не могла позволить себе мясо, но чёто я не плакалась. Кстати, у вас есть машина, так? бензин значит можете покупать, а мясо нет? хм...

    У меня и машины не было :lol:
     
  10. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Да могу я себе мяса купить, не покупаю потому что уже не лезет, пельменей только что поел, жена котлет наготовила три тарелки, не в том дело. И не плакаюсь я, а за державу в последний раз обидно. Хотя уже и не обидно даже, а почти как должное. Надоел тот бардак что меня с детства окружает, ни кто ни каких правил не выполняет, все друг другу хамят, обманывают, на работяг вечно денег нет, зато какому нибудь козлу несут на блюдечке, вот что страну губит. А мясо оно и есть мясо, пока могу себе позволить, а вот что завтра, уверенности нет, потому как нищаю и виной тому отсутствие экономики, ни кто за работу платить не хочет.
     
  11. all067

    all067 Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2010
    Сообщения:
    1.750
    Симпатии:
    376
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Михельсон и Собакин, ну правильно говорите.... Со своей точки зрения.

    Я вижу так, что любое резкое движение во власти приведёт к резкому изменению расстановки полит. сил, но не капиталов, и уж тем более, интересов. Поэтому последует такая же резкая реакция в обратном направлении. Прям по физике.)) И эти резкие движения приведут к ещё более худшим результатам. Для нижних, то есть нас.
     
    1 человеку нравится это.
  12. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    [​IMG] это как так? чай не 90-е, чтобы зарплату продукцией выдавать

    Если оглянуться на историю - резкие движения никогда не приносят запланированных результатов, а еще больше усугубляют..
     
  13. 4iperez

    4iperez Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2015
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Интересно, интересно.

    Ну а если вообще без президентов.

    Допустим, как разрешить вопрос с властью в диалектике:

    Власть(есть и её нет) - базовое понятие:

    --Есть там, где бытие определяет сознание. В этом случае, зависимость людей от вышестоящих. Власть может только предложить пустую идеологию, на манер советской или нынешней российской, американской, китайской,...(когда вокруг жрачка, тачка, бабло, шлюхи, а в голове звон от призывов что-то строить, вставать с колен). Власти забот меньше и она занята собой, а всей стране и не интересно, что оставить потомкам.

    --Нет там, где сознание определяет бытие. В этом случае каждый думает о том, как изменить бытие.

    Ломает старый мир до основания. Общий интерес становится важней частного. Отрицание(по-Гегелю).

    бесконечное понятие власть:

    --Общий интерес движет человеком и он меняет окружающее в соответствии с идеей, допустим Коммунистической Революции(т.е. становится сам себе начальник и Бог, сам себе модератор). Отрицание отрицания(по-Гегелю).

    Власти( в новом качестве) нет.

    --Противоположный момент - человек жертвует частным интересом в интересах общества.

    Власть(в новом качестве) есть.

    Бесконечное понятие власть(в новом качестве) и должна покончить с Предысторией и стать определяющим началом нового мироустройства, стать в начале Периода Истории.

    Конечно же, это не раньше, чем человек избавится от предрассудка, что сознание не материально и существует само по себе, а бытие определяет сознание.
     
  14. all067

    all067 Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2010
    Сообщения:
    1.750
    Симпатии:
    376
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я про Россию, а вы про диалектику. [​IMG] Это разные темы.
     
  15. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Замкнутый круг? Сейчас плохо, а менять нельзя, будет ещё хуже? Классная перспективка.
     
  16. all067

    all067 Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2010
    Сообщения:
    1.750
    Симпатии:
    376
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Менять резко нельзя, будет хуже.

    Пока цикличность никто не отменял. Сейчас ход вниз. Потом кризис. Потом вверх. Потом благоденствие. И по-новой.... Вполне естественный ход вещей. [​IMG]

    Причём, ход вниз под (не из-за) внешним давлением....

    Да, кстати, чтобы завтра было лучше, чем сегодня, надо было думать позавчера.
     
  17. vasinga

    vasinga Пользователи

    Регистрация:
    07.08.2015
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Печное отопление - здоровее.

    Компост полезен.

    Собственно, ИМХО когда-то физически здоровые побегут из городов и будут просто ходить в гости без телефона.

    Засадят огород и разведут сад.

    В городах будут есть продукты деревенские.

    Со времени своей молодости я желала иметь вишневый сад - не случилось, жаль.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2015
  18. vasinga

    vasinga Пользователи

    Регистрация:
    07.08.2015
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Из подъезда не пройти бедному пенсу - приходится пробираться меж мерсов и т.п. В лифте совместно с соседями не проехать из за величины соседских сумок с продуктами. А уж на отдых ездить приноровились - когда они (население) работают?! А в магазин придёшь - народу полно. Раньше на работе были. Кто когда и где работает?!
     
  19. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    А что именно ремонтируете, Карлович?

    (интересуюсь,т.к. техники у меня немало и тоже менять не спешу)
     
  20. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Кстати,насчёт новых изделий-не всё и везде делают хорошо.

    Мне например взамен оч.многих старых изделий -новый наф не нужны.

    например стир. машина-недорогая. 15лет работает.

    мастер сказал -ещё на столько же хватит.

    у знакомых в 3(!) раза дороже и кнопок больше-сразу в ремонт отнесли.из-за двигателя.

    то же со всем остальным.

    у меня ламповый усилитель собран -в 68м году-когда Джимми Хендрикс в Вудстоке играл.

    Но до сих пор работает -чего менять старую хорошую весчь на новое овно.

    наф мне новый с проблемами.

    хорошую весчь -делают на 50лет правильной эксплуатации-остальное -брак и отстой ,в принципе.

    по сути -за современностью -гонятся -те-кто не умеет выбирать хорошие вещи.

    Своя,своя.

    Лучше иметь свой участочек,

    чем бумаги кропать в офисе и надеяться что царь тебя будет хорошо кормить всю жизнь за это осетрами.
     
    2 пользователям это понравилось.

Предыдущие темы