Бездна Так уж ли она страшна? | страница 7

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Собакин, 1 авг 2015.

  1. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    А зачем уничтожать то что можно законно конфисковать? Я про еду что тракторами давят.
     
  2. all067

    all067 Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2010
    Сообщения:
    1.750
    Симпатии:
    376
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предложу связать бездну с неумением разговаривать с противниками или соперниками. То есть, пока мы срёмся что есть мочи, мы в эту бездну и сваливаемся...?

    Да, ещё читаем слишком быстро. Теряем суть послания...?

    <_<
     
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2015
  3. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Восхищен той стремительностью, с которой ты пришёл к этой мысли... :friends:
     
  4. all067

    all067 Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2010
    Сообщения:
    1.750
    Симпатии:
    376
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот ещё замечательная статья о взаимопонимании:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Много букв, извините, но по-другому научиться понимать что-либо невозможно. А если не научимся, то будем в теме. :)
     
  5. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    90 -е эту БЕЗДНУ подруга не прошла.Выкинули бы из машины в лучшем случае и уехали на ней за такой базар.Можно выйти было шилом колеса проколоть и уехать. Уголовки нет - только восстановление проколов шин.Надолго бы запомнила. Меня чего то БЕЗДНА нашего правового госудраства начинает "напрягать", даже ностальгия по 90 появилась. Но судя по массову количествам разборок вновь...к этому опять идет.
     
  6. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    У меня ещё хуже, душно в душе от всего происходящего и безмолствующего-покорно мычащего стада. Только что пришёл с улицы, не спится гулял. Это какой то кошмар, ночью приличных людей вообще не видно.
     
  7. all067

    all067 Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2010
    Сообщения:
    1.750
    Симпатии:
    376
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG][​IMG][​IMG] Да, я очередной первый после стопятисоттысячных. :lol2:
     
  8. 4iperez

    4iperez Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2015
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не совсем то, а именно, по ссылке предлагается тезу скрестить, склеить, смешать с антитезой и довольствоваться синтезом.

    Это как смешать землю и кубики льда и радоваться что земля наконец влажная, и это при том, что вообще-то хотелось получить, к примеру, какой-нибудь медный колчедан.

    Если показать наглядно, на примере диалектики, то теза/антитеза и синтез выглядят, достаточно условно так:

    Наши представления и мифы не годятся для понимания социализма. В природе нет информации, она появляется там, где нужна цель или существует момент осмысливания информации.

    Диалектика=Логика Гегеля=логика/механизм Природы показывает информацию о рождении чего-то, эволюции, даёт понимание "механизма" Природы, на основании чего и происходит "сборка" теории, допустим, социализма, чего угодно. Например: из земли, воды и воздуха появился жёлудь. Никакой цели у такой информации нет, но есть информация для человека о процессе возникновения жёлудя. Дальше есть информация, что из жёлудя произрастает дуб, но снова у информации нет цели. А теперь можно сравнить два вида информации.

    -в одном случае новости, тексты, разговоры, мнения, ДИКИЕ СПОРЫ, с целью назвать что-то социализмом или наоборот показать нежизнеспособность социализма. Такая информация - пища для историков, обывателей. История превращается, в этом случае, в служанку интересов власти и отдельных групп.

    Аргументов за и против будет предостаточно, потому что ответов не так много(я так вижу/считаю, у вас архивы не те, сам дурак), но они делают людей абсолютно непримиримыми спорщиками, а если кому-то за это доплачивают, то спор приобретает "дурную" бесконечность, не закончить такой спор.

    Это минус.

    -в другом случае определить понятие социализм, условия его возникновения, что вовсе не означает полную гарантию того, что из теории(диалектической информации о "сборке") сможет произрасти жёлудь, великолепный дуб(социализм).

    Это плюс.

    В первом случае споры двух сторон, на основе целевой/ложной информации и во втором случае выведение понятий человек, товар, закон, капитализм, социализм,... Эти понятия выводятся диалектически, но так же, как понятие Солнечной системы вывели задолго до полётов в космос, т.е. бесплатно, без цели и удивительно точно.

    Синтез - большой плюс.

    Конечно это условно, для наглядности, потому как к выведению понятия, на самом деле, нужно подходить максимально подготовленным в знаниях диалектики и её не описать в одном посте.

    Тем не менее, как видно, в диалектике никакой склейки/смешения для синтеза нет вообще. Просто потому, что выведено бесконечное понятие Информация(как единство двух моментов: имеющего цель и не имеющего цель).

    Мышление в бесконечных понятиях и называется диалектикой(логикой Гегеля, механизмом Природы).

    Логика Гегеля=логика материи.

    первый атрибут материи - объективность. Мышление(сознание) каждого вне мышления другого, значит объективно для других.

    второй атрибут материи - познаваемость. У Гегеля в "Феноменологии духа".

    Всё вместе(первый и второй атрибуты материи) - логическое заключение из двух посылок(модус силлогизма).

    По-Ленину, если материя объективна и познаваема, значит мышление материально.

    Вывод: Сознание определяет бытие. Что и как думаем, то и именно и строим, делаем.

    Природа, всё сущее - Абсолютная идея(Гегель) которая диалектически разворачивается(эволюция) и познаёт себя же, при помощи диалектики, человеком.

    -Материя отражается в идее(отражение не материально). Как категория.

    -Материя отражается в материи(отражение материально). В бытии.

    Большой, серый, на дороге - материальное, данное нам в ощущениях.

    Камень - идеальное, отражение реальности, синтез материальных ощущений.

    Т.е. сознание определяет бытие. Какой социализм в голове - так его и строят, но не наоборот, когда купи-продай, а в голове - бессмысленная идеология.

    Остаётся как следует научиться диалектике, единственной логике/механизму открывающей весь смысл существования.
     
  9. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Чё то мне всё не нравится.
     
  10. all067

    all067 Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2010
    Сообщения:
    1.750
    Симпатии:
    376
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Диалектика и синтез бездны. Анализ - после....

    Терпи, Собакин. :)
     
  11. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Это в вас бездна говорит :rolleyes:
     
  12. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    У меня с каждым месяцем денег всё меньше и меньше остаётся, так же не должно быть. Я мяса хочу свининки жареной а купить жмусь. За что меня так моё родное правительство?
     
  13. петлюpa

    петлюpa Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Сцобакена расстрелять тоже.

    ишь.

    за родину он страдает.

    РАССТРЕЛЯТЬ!!!!!!!

    из пизталета макарова.

    там выброс с 15 метров 3 градуса вроде.

    ну и пусть мучется))))))))))))))))
     
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2015
  14. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Я всего то хочу просто жить в своей стране, за что расстреливать?
     
  15. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Не люблю свинину :rolleyes:
     
  16. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Жареный с луком стейк из шеи не любите? Странно, а я люблю.
     
  17. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Неа. Люблю жаренную говядинку и баранинку [​IMG]

    только мясо этих жЫвотных еще дороже... :lol:
     
  18. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Свинячья шейка-это объеденье
     
  19. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Вот и я о том. Мне сейчас не по карману мясо есть. Нищаю на глазах.
     
  20. all067

    all067 Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2010
    Сообщения:
    1.750
    Симпатии:
    376
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мясо и бездна. Мясо в любой бездне есть, и его можно есть. В мясной бездне и голуби городские деликатесом будут. На глупости свели тему, имхо.
     

Предыдущие темы