Рейтинг самых популярных программ 2006 года

Тема в разделе "Компьютерный форум", создана пользователем Max, 30 янв 2007.

  1. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Совместный проект компаний Softline и Mail.Ru – сайт soft.mail.ru – подвел итоги и предоставил рейтинг самых популярных программ 2006 года, представленных в каталоге портала. В пятнадцати категориях определены десять программ-лидеров по количеству закачек.

    Итоги 2006 года демонстрируют здоровый консерватизм пользователей: большинство лидеров 2005 года сохранили свои высокие позиции рейтинга. Однако и новые продукты, отличающиеся своим качеством, не оказались обделены вниманием интернет-общественности.

    Многие программы, завоевавшие признание пользователей в прошлые годы, продолжают находиться на вершине рейтингов своих тематических категорий. PowerDVD – в категории "Мультимедиа", Mail.Ru Агент - в "Интернет и сеть", "Домашняя бухгалтерия" - в "Деловых программах", Alcohol 120% - в "Дисках и файлах", PROMT Express – в программах для работы с текстом и мн. др. Все эти программы, являвшиеся лидерами 2005 года, оказались победителями и в 2006 году.

    В то же время консерватизм пользователей не означает их инертность и полное игнорирование действительно качественных продуктов, заявивших о себе в 2006 году. Так, проект GoogleEarth, запущенный в середине 2005 года, в 2006 году был загружен с Софт@Mail.Ru более 45000 раз – а это значительно больше программ-победителей некоторых других категорий.

    Изменился состав лидеров в категории "Графика и дизайн": здесь победу празднуют активно обновлявшаяся весь год программа PhotoFrames и интересный проект по созданию мощного и бесплатного графического редактора Paint.NET. А в такой динамично развивающейся категории софта, как "Программы для мобильных устройств", десятка лидеров сменилась почти полностью. Самой популярной стала программа Face Test (категория "Стиль жизни"). За год ее скачали 147062 раз. На втором месте по общему количеству скачиваний оказался полюбившийся многим Mail.Ru Агент (категория "Интернет и сеть"), который обошел популярную ICQ Lite в несколько раз.

    Источник: itnews.com.ua
     
  2. iprkos

    iprkos Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2009
    Сообщения:
    677
    Симпатии:
    28
    Хм, занятная информация. [​IMG]
     

Предыдущие темы