В Петербурге вышла в свет книга об известном артисте Андрее Краско

Тема в разделе "Форум о кино и ТВ", создана пользователем Max, 30 янв 2007.

  1. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Презентация книги, посвященной известному петербургскому актеру Андрею Краско, состоялась в пятницу в петербургском Доме кино.

    Книга под названием «Андрей Краско. Hепохожий на артиста, больше чем артист», составленная отцом А.Краско, народным артистом России Иваном Краско, вышла в свет в издательстве «Центрполиграф» в начале 2007 года.

    «Когда появляется конкретная забота или внимание - это всегда очень приятно, по-человечески правильно. Я думаю, Андрюша был бы рад, чем более что в последнее время он вроде бы освоился с ролью персоны, на которую обращают внимание», - рассказал журналистам в пятницу автор- составитель книги И.Краско.

    Первая часть книги «А помнишь, сынок...», по словам автора книги, «как разговор с сыном, который возникал, когда я проходил мимо его фотографий, расставленных женой по всей квартире. Я ничего не выдумывал, так мы жили. Все это в книге есть».

    Кроме того, в книгу вошли воспоминания друзей и коллег об артисте, а также глава «Андрей о себе», где, по словам И.Краско, помещены самые интересные заметки - маленькие отрывки из писем, записочки.

    Автор книги также отметил, что петербургский скульптор Сергей Алипов приступил к разработке эскиза памятника на могиле А.Краско, который планируется установить летом этого года, в годовщину смерти артиста.

    Источник: gazeta.ru
     

Предыдущие темы