Дружина Сериал, канал "Россия2"

Тема в разделе "Форум о кино и ТВ", создана пользователем GaryVan, 14 июл 2015.

  1. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    В кино, уж давненько не был... Со времён "Батальона"! Но сейчас, хочу вспомнить не только, про кинопродукцию, но и про телевизионное кино... Или, в простонародье - сериалы.

    Довелось мне тут посмотреть, четыре начальные серии телефильма "Дружина".

    Остальных серий, в интернете не нашёл.

    Режиссер: Михаил Колпахчиев

    Сценаристы: Михаил Колпахчиев, Антон Зинченко

    В ролях: Сергей Воробьёв (IV), Михаил Богданов, Александр Эрлих, Геннадий Казачков, Алексей Парасевич, Андрей Погребинский, Павел Бадыров, Андрей Шимко, Алан Томаев...

    [​IMG]

    Давненько я не сталкивался с такими противоречивыми чувствами, внутри себя самого!

    Фильм, явно снят "качками", для "качков", на "качковские" деньги и с "качками" в главных ролях!

    Профессиональных артистов, в фильме, трое-четверо! И те - несут такую халтуру... Я, удивился Заслуженному артисту России - Сергею Русскину... Неужели, маэстро Товстоногов, не учил своих студентов "играть лицом"? Ибо, Сергей Викторович суетится на экране, пытается изобразить удивление, гнев, радость... Но при этом - лицо персонажа, не источает ни какой мимики!

    Заслуженный артист России Александр Вонтов - просто, умирает на экране... При чём, персонаж его (Ярослав Мудрый), не вызывает ни какого сочувствия, или сожаления. Ну... Помирает и помирает! Знать, судьба такая!

    Единственно, "живой" и прикольный персонаж - в исполнении Андрея Шимко!

    Остальные, кто присутствует в кадре - горы мышц, отсутствующий взгляд и тупо заученный текст!

    Вот, некоторые выписки из биографий "актёров":

    Геннадий Казачков

    Родился 16 октября 1972 года.

    Окончил Кубанский государственный университет, затем - курсы актерского мастерства "Театр-школа "Образ" и ТО "Артсцена".

    В 1990-1992 годах проходил срочную службу в пограничных войсках в Закавказье. После армии работал в Краснодарском ОМОНе, в том числе в качестве инструктора. Принимал участие в боевых действиях в первую чеченскую компанию и других "горячих точках".

    После ухода из МВД работал начальником службы безопасности коммерческого предприятия и в личной охране.

    Имеет квалификацию инструктора по рукопашному бою, черный пояс по каратэ.

    Автор книг "Телохранитель в России", "Тактика спецназа", "Ножевой бой" (издательство "Феникс"), ряда аналитических статей в журнале "Солдат удачи".

    Бадыров Павел Олегович

    Родился 9 апреля 1964 года в Ленинграде.

    Пауэрлифтер, актер, предприниматель.

    Окончил ЛПИ им. М.И. Калинина (1987).

    Неоднократный призёр чемпионатов России, многократный чемпион и рекордсмен Петербурга по жиму штанги лежа, генеральный директор ООО «Лидер Спорт».

    Хамитов Олег Валериевич

    Родился 8 августа 1979 года.

    Студент театрального факультета Балтийского института (мастерская Н.А.Феоктистова).

    В 2005 году окончил школу экстремального вождения и уроки высшего водительского мастерства.

    Я, читал и "плакал"... Мне, кроме прочего, показалось, что в актёрский состав подмешали бывших криминальных авторитетов и действующих распальцованых жлобов.

    По режиссёрской работе, можно судить игрой актёров. Но об этом, я уже сказал.

    Хотя, причислять Колпахчиева к плохим режиссёрам, я не стал бы! Выжать большего, из этого актёрского состава, не смог бы и Сергей Михайлович Эйзенштейн. Достаточно сказать, что режиссёр сумел найти достаточно интересный сюжет, для своей постановки. И местами, даже очень, красочно и неплохо снял некоторые сцены!

    Можно похвалить оператора и художников по костюмам. Так же, респект - гримёрам! Сама картинка, происходящего на экране, смотрится очень красиво и насыщено. Правда, иногда перебор с компьютерной графикой. Её - слишком много! И слишком мультяшно сделана, режет глаза.

    Я, смотрел и думал: "Давненько же мне не приходилось смотреть хороший, красочный фильм, при плохой игре актёров!".

    Интересно... Сколько же серий будет в этом сериале? Всё-таки, тянет досмотреть его до конца! Досмотреть и понадеяться, что эти "артисты", больше никогда не будут сниматься в серьёзных фильмах! Их уровень - мимолётные эпизоды у КВНщиков, или в детсадовских утренниках.

    Посмотреть сериал, онлайн, можно здесь: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Гляньте, и поделитесь своим мнением!
     
  2. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Ну вот... Досмотрел - таки!

    В принципе, ни чего неожиданного, во второй части сериала - не обнаружилось!

    То, что Трифон - предатель, я стал подозревать с самого начала! А к концу фильма, даже сам режиссёр не смог сохранить интригу и заранее "выдал" Трифона зрителю.

    По ходу сюжета, вокруг многострадального Свирского скита, похоже собрались все вороги, которых можно было нафантазировать! И варяги, и крестоносцы, и староверы, и мелкие банды со всей Руси, и степняки-казахи... Что им там, мёдом, или гов фекалиями намазано?

    Вообще, если судить по той карте, что на экране навязчиво всплывает, то от Свирского острога, до Великого Новгорода - всего, через рощицу пробежать, да дорогу перейти!

    А от ливонских земель, до места высадки викингов - лишь, за болотом свернуть... Ходьбы неспешной с полчаса! [​IMG] Можно на соседнюю ёлку забраться и половину Руси-матушки взглядом окинуть!

    Правильно говорил великий режиссёр: "Если в начале пьесы на стене висит ружьё, то к концу - оно выстрелит!"

    А я-то всё думал - какого лешего, весь фильм, пленёный Малява, привязаный к бревну сидит?

    Ба! Да оказывается для того, что бы не о камни и брёвна верёвку перетереть в первых сериях, а раковой клешнёй в последних! [​IMG] А потом, ещё и перевоспитаться!

    Какой глубокий смысл!

    Если бы сняли продолжение, я бы не удивился, если бы князь Александр, при своей персоне, Маляву боярином бы сделал, да тайным приказом руководить поставил.

    Для меня - кинцо, на один раз! Повторю: картинка неплохая, костюмы хорошие, задумка отличная... Но игра "актёров" и сценические диалоги - словно для дурачков из Кащенко снимали, а не для огромной здравомыслящей категории граждан.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2015
  3. Игорян

    Игорян Пользователи

    Регистрация:
    30.06.2012
    Сообщения:
    1.119
    Симпатии:
    438
    Нипонял! Как ты его досмотрел, если у меня идет еще)))

    Через пол часа кончается по России 2.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2015
  4. Thas

    Thas Пользователи

    Регистрация:
    20.05.2008
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    301
    :))) как как. Через даунлоуд.
     
  5. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    Извини...а по - русски? русскими словами тоже самое ааа? :(
     
  6. Thas

    Thas Пользователи

    Регистрация:
    20.05.2008
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    301
    :)

    1) скачал в сети

    2) посмотрел на компе/скинул на флешку, запихнул в панельку и посмотрел на большом экране.

    эээ... я не утверждаю, конечно, но как вариант - возможно:)
     
  7. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Первую половину , я посмотрел ужо давно, в инете...

    А продолжение... Игорян, вероятно, у тебя идёт повтор ранее показанных серий. Поэтому, я уже посмотрел по ТВ, а ты - только смотришь!

    Показали (повторно) первые четыре серии 29-го августа, а продолжение - показали 30-го!

    Второго сентября - ты уже, смотрел полный повтор сериала

    Кстати... Есть информация:

    "С 1 февраля 2015 года решением руководства ВГТРК и ФГУП «РТРС» телеканал «Россия-2» поэтапно прекращает аналоговое вещание в ряде населённых пунктов России. Вещание в них будет продолжено на частотах цифрового эфирного телевидения в составе пакета обязательных цифровых каналов «РТРС-1»"
     
  8. Игорян

    Игорян Пользователи

    Регистрация:
    30.06.2012
    Сообщения:
    1.119
    Симпатии:
    438
    [​IMG] Я Дружину вообще не смотрю, телек как раз включил ну и увидел в программе. [​IMG] Просто так спросил)))

    Аналоговое пусть прекращают, у меня от интерзета цифровое 150 каналов. Кроме того телевизор, помимо европейского DVB поддерживает наш российский DVB -T2, так что положняковые 20 цифровых российских всегда есть. Ну и DVB - C тоже есть, только не знаю, какие там закрытые можно смотреть.
     
  9. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Рецензия твоя, GaryVan понятна. Значит смотреть не буду. Впрочем федеральным каналам, в том числе и в вопросе производства сериалов, давно не доверяю и даже по всяким анонсам убеждаюсь в правильности своих решений. Измельчал наш кинематограф, что художественный, что телевизионный. Порой дико обидно, когда видишь известных, заслуженных артистов в каком нибудь откровенном говняном мыле или тупой рекламе. Нет, ну оно конечно понятно, кушать всем хоца. Но всё же...
     
  10. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Ну, я не скажу, что фильм совсем уж отстой!

    Сюжет интересно подобрали! Только, не смогли нормальный сценарий написать.

    Костюмы хорошие!

    Постановка боёв - неплохая... Но больше смахивает на бои ниндзей, чем русских богатырей.

    А вот, текст... Диалоги... Тупые - напрочь! Тем более, учитывая, что эти диалоги и монологи произносят герои необременённые интеллектом, в исполнении людей, которых и артистами-то назвать, язык не повернётся!

    Смотреть любителям единоборств и бодибилдинга! Не смотреть - ценителям литературного языка и любителям хорошего, классического кино!

    Игорян, не буду спорить о преимуществах современных технологий... Но убирать государственный канал из общего доступа - не правильно!

    Я бы, тоже... Подключил бы себе интернет-ТВ, но из трёх телеков, только один способен быть совмещён с этой технологией.

    И таких - большинство.
     

Предыдущие темы