Безопасные селфи на дорогах России: запечатлеть момент и остаться в живых

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем nosts, 9 июл 2015.

  1. nosts

    nosts Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2014
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    «Селфи», «себяшки», «самофото» уже давно и прочно стали частью жизни обладателей всевозможных гаджетов. И все бы ничего, но для кого-то фотографии самого себя на вытянутой руке или с помощью специальной палки стали последними событиями в жизни. Кто бы мог подумать о том, что, казалось бы, безобидные селфи станут столь серьезной проблемой для общества.

    [​IMG]

    Печальные новости о гибели людей во время съемки селфи приходят со всего мира. В России после нескольких случаев, когда во время фотографирования людьми себя на мосту, путепроводе, поезде, железной дороге произошли трагедии, за проблему взялось Министерство внутренних дел.

    Памятку под лозунгом «Крутое селфи может стоить тебе жизни» и с призывом «Делай безопасные селфи» сотрудники МВД России выпустили в качестве инструкции, в которой доступно и просто называют наиболее опасные места, где фотография самого себя может привести к трагедии. Так, например, МВД сообщает, что «селфи за рулем - может сделать твою дорогу гораздо короче» и предупреждает, что «селфи на трассе - можешь не успеть кликнуть!».

    Портал «ДорИнфо» постарался дополнить памятку МВД еще несколькими предупреждениями о потенциально опасных объектах для селфи.



    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

Предыдущие темы