Прогулка по кладбищу с Ийей | страница 9

Тема в разделе "Культурный форум", создана пользователем Ийя, 2 июл 2015.

  1. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    Если "пустая", то туда можно ещё что -то положить...а если она "странная"? то может сначала её надо очистить? чтоб знание правильно легло туда?отформатировать? :blush:
     
  2. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Например огурец или свиньи кусок :yes:
     
  3. all067

    all067 Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2010
    Сообщения:
    1.750
    Симпатии:
    376
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Уволился сам. Дальше не участвую. :sm15:
     
  4. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    это тот самый парадокс, на котором всё держится: всё простое - сложно, а всё сложное - на самом деле просто. Наша Вселенная - гениальное изобретение. А всё гениальное, как известно, - просто. Усложнение - это прерогатива человека. Человек любит усложнять всё. Таков уж он есть.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2015
  5. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Человек, просто дитя, в масштабах планеты земля, а может и больше. Усложняем всё от незнания и страха. Что здесь первично, что вторично можно спорить, но нужно ли.
     
  6. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    пардоньте, чё-то интернет тупит...

    прощаю. 1. А где я говорила про линейность развития? 2. Когда я в автокаде разбиваю дугу, она превращается во множество прямолинейных отрезков... сдается мне, всё не так просто с линейностью и спиралевидностью )))

    плин... с определённого ракурса - определённо )))

    тоннеля не было. Было просто пространство без света, и только где-то вдалеке, вверху, как окошечко света... такого невозможно прекрасного, что нет этому аналога в земном мире. Много раз пыталась описать, но никакие слова не могут отразить тех ощущений. И звуки были... если кто слышал, как звенит хрустальный бокал - так вот это ничто по сравнению с теми звуками... И когда понимаешь, что тебя вытягивает обратно, чувствуешь только аццкое нежелание возвращаться... Ибо ТАМ действительно лучше... вот как-то так... Это сугубо мой опыт, плохо объясненный, потому что, как уже говорила, нет таких слов, что б описать те ощущения... ибо все слова придуманы, что бы описывать ощущения человека, а ТАМ - ощущения Души...

    даже не подумаю спорить ))))
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2015
  7. all067

    all067 Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2010
    Сообщения:
    1.750
    Симпатии:
    376
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так ведь усложняет всё наука. За ней кто-то из людей идёт, кто-то не идёт. У каждого своя дорога.

    С другой стороны - упрощаем всё от незнания и страха....

    Где-то должен быть баланс. :)
     
  8. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Однако, не раз слышал подобные рассказы. И всякий раз задавался вопросом - отчего же эти люди не пытались туда вернуться, ну уже после воскрешения. Ответ же у меня складывался всегда один - это психо физиология. Т.е. в момент энтой клинической смерти, организм, тело, безусловно чувствует крайнюю степень опасности, по тому мозг посылает успокаивающие образы, вплоть до самых невероятных. Однако есть ещё и память, которая помнит всю ту земную жизнь и естественно возвращаться не желает. Против физиологии и стараний врачей не попрёшь. Возвращаясь назад, всё вокруг говорит, что ты молодец вернулся. Думаю, что именно окружение, волей или не волей поднимает самооценку и заставляет радоваться возвращению.

    В моём правда случае, всё было иначе. Когда Я вернулся, моими первыми мыслями и словами были - "Зачем меня вернули!?" Правда смети не видел, клинической не было (наверное у неё перекур был), но её заменяла кома, две недели.
     
  9. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    как? Самоубиваться, что ли??!! Имхо, это ещё страшнее, чем жить )))) И, если это всё-таки был ТОТ свет, и он действительно существует, то самоубившись, туда не попадешь... Я все-таки православная, хоть и фиговая...

    "У меня для вас плохая новость: Бог есть!" ))))

    ага... и невероятности у всех одинаковые ))) Которые человек до того никогда не видел. А как быть с теми, кто до тоннеля не доходит, а просто смотрит со стороны, как врачи его тело реанимируют? Это тоже мозг картинки выдает? Со всеми реально происходящими подробностями?

    Вот интересно - почему же человеки так не хотят признать, что по ту сторону что-то существует? Может потому, что тогда и всё остальное - правда? И тогда становится страшно, ведь праведников-то среди нас мало... грешим от души )))
     
  10. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не согласен. Раз и нет тебя. И нет в том ничего страшного. Нет человека - нет проблем. Что же здесь страшного. Страх смерти и отношение к ней, это и есть та степень свободы, которую вполне может ощутить человек. Однако, свободный человек - не управляемый человек. Для этого и только для этого придуманы все религии мира. Просто одна относительно другой, более или менее тоталитарны. А человека то за ними, как личности и не видно вовсе. Если бы не науки разные, прогресс и т.п. Страх же, заметь в основных мировых религиях является краеугольным камнем. Таки и войны в тех странах ведутся постоянно или периодически. И всё во славу Божию, от страха пред ним или просто так.

    Страшиться то нечего, нужно только понять, что привнесены все эти страхи в наши человеческие головы, за всю историю, за все поколения. Этот страх смерти уже от животного не отличить. А стоило бы, во славу разума и Человека с большой буквы. Я глубоко убеждён. Если бы человеки относились к смерти иначе, не демонизировали бы её, то и самою жизнь ценили бы больше.
     
  11. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Буршут, так прятаться от факта сметности человека и значит её "демонизировать". Те кто понимают, что смерть - это нормальная часть жизни, как раз свободны и к смерти относятся проще, чем те, кто её боятся
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2015
  12. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А кто же прячется, скажи?

    Но говорят о ней, всё ж больше, чем стоило того.

    А так же памятники, склепы и прочую муру.
     
  13. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Говорят ровно столько, сколько считают нужным., каждый сам для себя.

    Это личные отношения каждого человека со своей жизнью. Если ты считаешь, что не нужно об этом говорить, так почему же говоришь? [​IMG]

    И кто тебе запрещает написать в завещании чтоб тебя кремировали и пепел рассыпали над Тихим океаном? Да никто.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2015
  14. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Должно быть Я не прав,

    Что впрочем всё равно

    Что воля, что неволя - всё одно болото...
     
  15. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    Ты ложе трубки там изгрыз?

    ты мой,ты "спиногрыз"?

    болото видишь ли ему

    затормозило всё уму... :friends:
     
  16. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Хороший ты. Привередливый только чуть
     
  17. Валерия_

    Валерия_ Пользователи

    Регистрация:
    20.07.2015
    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    8
    Чего выбор про кладбище?

    :sm171:
     
  18. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    Это может потому, что современная Россия навевает "кладбище" Ийе? :pleasantry:
     
  19. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Все там будем, так что лучше начать привыкать раньше :lol:
     
  20. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    Ийюш! Расскажи нам о твоём отношении к "самому страшному оскорблению" американцев, которое в моём переводе таково: я приду и отолью на твою могилу...?

    ничего личного...перевод не лично на тебя направлен... :kiss3:
     

Предыдущие темы