Посоветуйте часовщика Нужна замена механизма часов

Тема в разделе "Отзывы о компаниях", создана пользователем Mihail_1974, 26 июн 2015.

  1. Mihail_1974

    Mihail_1974 New Member

    Регистрация:
    26.06.2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте. На форуме я совсем новичек, поэтому строго не судите, если создал тему не в том разделе. Меня интересует ремонт часов, а точнее замена самого механизма. Спрашивал знакомых, все советуют разных мастеров, также искал сам, нашел компанию . Может о ней кто-то чего знает? Ну или так посоветуйте хорошего мастера. Заранее благодарен.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2015
  2. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Биля! все объявления, как под копирку!
     
  3. Mihail_1974

    Mihail_1974 New Member

    Регистрация:
    26.06.2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В смысле? Что не так?
     
  4. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Простенькая реклама. Появляется совершенно наивный и глупый вопрос с названием фирмы и тут же появляется пара-тройка клонов и начинают вести друг с другом заумные беседы, пока из засады не выскочит модератор и всё не снесёт.

    [​IMG]
     
  5. Mihail_1974

    Mihail_1974 New Member

    Регистрация:
    26.06.2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В таком случае, Вы, упомянутый вами же клон, ведущий заумную беседу[​IMG]

    Да и заумные беседы мне не нужны. Если что-то можете сказать про компанию - выслушаю с удовольствием. Если можете что-то посоветовать лично - также выслушаю, с не меньшим удовольствием. Больше мне действительно ничего не нужно.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2015
  6. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    1. название я убрал-попахивает рекламой

    2. сейчас не в тренде пользоваться часами

    3. на форуме очень мало людей, которые их носят

    4. часы щаз делают такими, что после поломки выбросить не жалко, или купить новые

    посему

    5. сомневаюсь, что кто-то вам что-то посоветует.

    Вы можете рискнуть и сдать часы в ремонт.

    если поломают-напишите негативный отзыв.

    если будет нормуль-скажЕте, что починили. Но фирму указывать не будете. кому надо будет-сами с Вами свяжутся.

    ну, как-то так

    модератор, он же по совместительству старожил, мнение коих Вы так усиленно ждете на этом форуме :pilot:
     
  7. Mihail_1974

    Mihail_1974 New Member

    Регистрация:
    26.06.2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну, в моем случае часы старые, отцовские еще. Выкидывать такие не вариант. Отдавать не пойми кому страшно.
     
  8. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    А мне часовщик на дом нужен, у меня встали куранты двухметровые. Они на вызовы приезжают вообще, часовщики эти?
     
  9. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    3. Я пользуюсь часами, так как вытаскивать тлф и вглядываться на солнце в цифирки неудобно.

    4. Одни наручные часы мне подарили в 1976 году, другие подарили в 2003 году - Чистопольского завода в Татарии. Его уже закрыли, а часы ходят и я их носю каждый день. Одни по городу, другие, водонепроницемые командирские амфибии, на природу.
     
  10. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    А сколько лет отцу?
     
  11. Mihail_1974

    Mihail_1974 New Member

    Регистрация:
    26.06.2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    68 было недавно
     
  12. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    ты храни их.

    на пенсию выйдешь, обменяешь их на буханку черного..с опилками.
     
  13. Mihail_1974

    Mihail_1974 New Member

    Регистрация:
    26.06.2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Итак, надеюсь кому-то принесут пользу мои слова... Я все-же определился с выбором мастерской и сдавал часы на ремонт в ребятам из «Т.в.». (не сочтите за рекламу, так как ссылок никаких не кидаю, хотя если нужно будет, могу дать их координаты в ЛС). Если нужно, вы можете их найти в гугле и узнать все что нужно. Мастеров нашел сразу, однако не решился сразу идти к ним. После скитаний по просторам интернета, более внушительных мастеров не нашел. Работу выполнили хорошо, а именно, заменили сам механизм часов.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2015
  14. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    личка заработает после 20 мессаг.

    но я почему-то подозреваю, что на 6-м сообщении афатр ушел в реал, посчитав свою работу выполненной
     
  15. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    За годы своей копательской деятельности, я находил ОЧЕНЬ много различных часов, при том как и отечественных, так и импортных. Когда копаешь песок на пляже, то наручные часы одна из самых частых находок после денежной мелочи, пивных пробок, бижутерии и прочего шмурдяка. Так вот, за годы копательской у меня накопилось ОГРОМНОЕ количество наручных и даже карманных часов! Что-то я конечно из наиболее ценных экземпляров я уже продал, но основная часть часов так и валяется у меня дома мёртвым грузом. Конечно надо бы купить реактивы и смыть как минимум позолоту с советских часов, но это в перспективе ибо на данный момент мне просто лень этим заниматься, хотя я точно знаю что данный процесс будет крайне выгодным ибо на тех же советских часах была довольно часто жирная позолота из Au20, о чём свидетельствуют клейма на их корпусах, плюс довольно часто бывают и позолоченные механизмы, а так же корпуса часов покрытые родием или палладием (как на советских послевоенных женских часах "Звезда" у которых корпус был выполнен из серебра и покрывался приличным слоем родия). В общем пока мне не до этого.

    Но сегодня я хочу рассказать о найденных мной на пляже Серово (под Зеленогорском) якобы современных российских механических часах "Михаил Москвин" снабжённых функцией автоподзавода. При снятии крышки выяснилось, что часы оказались не российскими, механизм у них это современная китайская копия японского (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) образца 1974 года стоимостью 35 американских долларов, корпус нержавеющая сталь от китайских братьев, оттуда же и циферблат и браслет. Российского в этих часах нет абсолютно ничего - это я могу теперь абсолютно точно утверждать. Просто мне непонятно российская мания - это перебить копирайты настоящего азиатского производителя и заменить их на гордое "сделано в россии". При том данные часы на сайте производителя в нерезиновом городе позиционируются как "настоящее российское качество" и продаются по цене почти в 12К рублей. Повторюсь: ничего российского в этих часах нет и даже сборка в них китайская!!! Реальная стоимость данных часов - это 50 американских долларов, учитывая что механизм устарел, что производится он теперь по лицензии в Китае и что данный механизм на сегодняшний день не представляет никакого коллекционного и практического интереса у любителей часовой механики.

    Снимок экрана 2022-11-04 194212.png
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2022
    zolotnik.u и Прохожий нравится это.
  16. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Порывшись у себя в закромах, я нашёл ещё одни якобы российские часы "Рекорд", так же механика и так же автоподзавод. Эти часы вообще просто гнуснейшая подделка! Это полный Китай качества крайне низкого уровня - РОЗНИЧНАЯ стоимость таких часов по каталогу от 2005-го года бьётся как 12 долларов за штуку. Полный китайский ширпотреб. Корпус тоже не позолочен - это просто дешёвое и очень низкокачественное гальваническое покрытие нитрида титана которое уже облезло. Но самое главное - это надпись что "сделано в россии", хотя это полная ложь!

    Снимок экрана 2022-11-04 202129.png
     
    zolotnik.u и Прохожий нравится это.
  17. romanboss

    romanboss Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2018
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    744
    Адрес:
    Город-помойка именуемая Петербургом
    Если кому будет интересно, то я могу показать и рассказать о действительно качественных современных и действительно российских часах надпись на которых "сделано в России" полностью соответствует действительности! Это карманные наградные часы в посвящённые в честь 300-лития российского флота. Год выпуска (если не ошибаюсь) конец 1997 года. Часы позолочены настоящим золотом (на корпусе стоит клеймо с очень редкой Au25), имеют позолоченный механизм 2609 эксклюзивной серии (выполнение механизма реализовано на ДЕЙСТВИТЕЛЬНО очень качественном уровне по сравнению с серийным ширпотребом той же модели механики), циферблат с профилем Петра Первого изображение которого нанесено из золота и палладия методом литографии, были выпущены данные часы в количестве до 1000 штук. Предназначались для памятного вручения высшему командному составу российского флота в связи с 300-летием флота. В данном случае мой экземпляр часов имеет на внутренней стороне задней крышки порядковый номер 696 (или 969 смотря как смотреть). Цену данных часов определить не могу, так как в интернете на часовых форумах и чатах я не нашёл ничего подобного, хотя похожие часы в сети имеются и даже с похожими циферблатами. Похожие, но совсем не те.
     

Предыдущие темы