Сказ о том, как не создать СНТ в 2015 году

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем Иван Коновалов, 16 июн 2015.

  1. Иван Коновалов

    Иван Коновалов New Member

    Регистрация:
    16.06.2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Знаете, я привык считать себя сдержанным и дипломатичным человеком, но иногда просто уже никаких сил не хватает! Ты пытаешься сделать что-то хорошее и полезное, а тебе намеренно, из зависти, из желания подгадить, вставляют палки в колеса! Не знаю, найдет ли моя история отклик, но у меня, ей-богу, накипело! Старый мой приятель получил несколько лет назад в наследство землю в Ленобласти (в двух километрах от Горбунков) не бог весть что, с полгектара. Земля простаивала, и решили мы с еще одним школьным товарищем сколотить СНТ, чтоб место пользу приносило. На что казалась бы простая и здравая идея? Не тут-то было!

    Хотели как лучше, как говорится! По домам объехали местных, три двора. И тут сразу стала вылезать человеческая жадность! Пошла и ругань на нас, и угрозы, стояли даже с плакатами! Особенно в этой инициативной группе инициативу проявляет некая Тихоходова З.С., которой не лень было и на пороге ФНС нас встречать и брызгать слюной, и домой звонить, и пойти к местному нашему тут питерскому экстрасенсу Михаилу Декану, видимо, чтоб со свету нас сжил, и в Справедливую Россию она писала. Миронов к нам, правда, не доехал, а по поводу Декана слов нет, насколько паскудно с такими, как наша Зинаида связываться и всю эту грязь собирать!

    Ну, собака лает, караван идет, и мы в это время начали оформляться. Все кто когда-либо собирал бумаги на землю, меня поймут сейчас, начиная с перерегистрации по 122-ФЗ. Госакт, по которому получено было наследство был от марта 1997, и тут внезапно исчезла печать с бумажки в Росреестре, хотя только что в 2009 году все было. Волокита затянулась на все отпуска ответственных лиц, и не закончена до сих пор. А в ИФНС уж насколько упростили процедуры, тем не менее дважды вернули заявление о регистрации вообще без объяснений, один раз тоже потерялась копия паспорта, и ни капли терпения не осталось.

    Не исключаю, что на почве нервотрепки, у хозяина земли 24 мая случился инсульт. Теперь вообще речи нет о новом деле, как вы сами понимаете. Осталось вот только пар спустить заспамив пару форумов, уж не обессудьте, да горевать о том, что ленобласть наша - страна возможностей и все для людей!
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    нет, не понимаю

    берется генеральная доверенность на совершение операций с землей. И ВПЕРЕД!

    Если хозяин в постели- вызывается к нему нотариус и - вуаля :victory:
     
  3. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Без труда не вынуть рыбку из пруда. А вообще ничего страшного нет.Спокойно ,выходя из дома с доверенностью и документами,за очередной справкой ходить и сидеть в очередях,и по закону всё спокойно оформлять.Иногда,доставая кошелёк(но чтобы никто не видел и не слышал).
     
  4. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    (но чтобы никто не видел и не слышал).

    Кроме всего питерского форума. Нет, я тащущщщщусь от баб, что бы я без них, пропал бы совсем.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2015
  5. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Вот Вам хоть радость от жизни,пообщаетесь на форуме с женщинами ,дамами и девушками(мне кажется,что бап нет здесь)А Вы что-то путаете.Может уВам не везёт в жизни и Вам попадаются только БАп(б)ы и поэ-тому нет в жизни счастья и всех обвиняете.Вот я сегодня что-то второй день разболталась,не к добру.Устроила День лентяяКстати,а землю в области я так оформляла.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2015

Предыдущие темы