Подскажите заведение, где можно обучиться на писателя.

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем Koon-Sit, 15 июн 2015.

  1. Koon-Sit

    Koon-Sit New Member

    Регистрация:
    14.06.2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Добрый день. Живу в Латвии, в Риге ( хотя сам из Омска). Подскажите пожалуйста заведение, где можно научиться писательскому мастерству. Другие специальности не манят совсем. Ну и конечно же буду рад информации по поводу стоимости. Закончил девять классов.
     
  2. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Читай книги, Пиши свои, Собственно как то так.. Ну можешь посмотреть факультеты журналистики - несколько поможет
     
  3. Carlin

    Carlin Пользователи

    Регистрация:
    28.11.2014
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    124
    Литературный институт им. Горького в Москве, различные факультеты журналистике и , добавлю, различные филологические факультеты...Таланту не дадут, но, если писать не получится хоть учителем литературы станешь [​IMG] Кстати, твой земляк, Известный писатель В. Пикуль вообще литературного образования не имел ;)
     
  4. alexM

    alexM Пользователи

    Регистрация:
    19.05.2015
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    171
    В ВУЗ с полным средним берут, нет?
     
  5. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Начинай писать тут.

    Я начал свою творческую деятельность с заявления в суд на своего директора. С тех пор пишу везде, постоянно публикуюсь в печатных СМИ и даже знаю, где поставить точку, а где запятую. Публиковался в штате Юта на их родном языке, они любят на экологические темы хрень. А я всего лишь бывший лесничий с красным дипломом.

    Когда будешь писать здесь, больше пяти строк не пиши, потому что на шестой строке я засыпаю.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Carlin

    Carlin Пользователи

    Регистрация:
    28.11.2014
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    124
    Да, но он наверное и дальше учиться будет)Если нет, то педколедж, если там есть филология))
     
  7. Koon-Sit

    Koon-Sit New Member

    Регистрация:
    14.06.2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Да я и так пишу. Книженции разные читаю - интересно. Да вот только учебное заведение все таки нужно, ибо надо получмть специальность. Плюс ко всему - опять же знания какие-то. А так без учебного заведени шататься, тоже не совсем охота. Самообразование хорошо скрещивать с программой учебной, не полностью, но все же.
     
  8. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    Интернет - чем Вам не заведение? К тому же бесплатное. Если есть дар к писанине будете не просто писать, будете строчить! Главное начать. [​IMG]

    Хороший слог это от природы, как мне кажется. Ну а потом уже от образовательного уровня. Как и хороший вкус. И начитанность, конечно.

    Классику нужно читать. Лучше ничего не придумали пока.

    Вот у меня уже неделя - Бальзак и рулетка.

    Читаю этого гения (хотя присутствует еще и гений перевода) и думаю...ну вот как можно так легко вязать узоры из букв? При этом чтобы было легко, но так глубоко и остроумно.
     
  9. viktor706

    viktor706 фатальный пофигист

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    798
    попробуй в театральный на сценариста ил режиссера... только не спрашивай в какой театральный...
     
  10. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    " Чтобы писать, надо страдать" Ф.М. Достоевский

    А вообще жизнь научит. Будет идея сюжета, так за уши не оттянешь! И читай больше, чтобы слов много знать, оборотов, приемов...
     
  11. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    Есть куча книжек "как стать пейсателем" или "Как написать крутой детектив 2". Почитай.

    Они есть в свободном доступе, как и все твои будущие.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2015

Предыдущие темы