"Нецерковная" церковь .. какая должна быть? | страница 7

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Arjun, 14 июн 2015.

  1. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    ?А чем ты отличаешься от других???Такой же фанатик.(только на другой почве со своим бредом)

    Убеждаешь также себя в своей правоте?(как и любой другой)
    И чем ты лучше других и что умного сказал?
     
  2. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    ?При желании мог бы написать сочинение получше и поубедительнее. И ловко запустить его по миру, сопроводив внушительной легендой. И результат не преминул бы быть. Не сразу. Только я честный человек и мне противны мистификации..
     
  3. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    ?Болтовня человека никогда ни читавшего Библии.

    Честность подразумевает трезвую оценку своих сил.

    Вы же просто трепло,и все ваше заявление - ложь.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2015
  4. zenko

    zenko Заблокированные

    Регистрация:
    12.11.2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Спасибо, конечно, за такой обстоятельный и информативный ответ! [​IMG] 

    Только вот навешивание ярлыков никак не помогает диалогу и взаимопониманию! [​IMG]

    Кроме того по слову Божьему (Мф. 12): 

     36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут
    люди, дадут они ответ в день суда:
     37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.

    ?
     
  5. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Что смешного?

    Разве вы не безумны ссылаясь не на слово Божье данное в Библии а на мнение и сплетни 

    православных и рпц???

    Разве не Бог судья ???

    Кого интересуют бредни сумасшедших православных и кого они считают святыми и праведными

    и ваших монахов судящих вместо Бога?
     
  6. zenko

    zenko Заблокированные

    Регистрация:
    12.11.2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    ?Да, смешного и в самом деле мало - а все скорее грустно!

    А по слову Божьему (Мф. 7): 

    1 Не судите, да не судимы будете,
     2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою
    мерите, такою и вам будут мерить.
     3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в
    твоем глазе не чувствуешь?
     4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза
    твоего", а вот, в твоем глазе бревно?

    Поэтому, кто использует по отношению к другим слова: "бред", "безумны", "сплетни", "бредни", "сумасшедших" (все - в одном сообщении!), тот и от Бога получит нелицеприятную оценку!

    А если смотреть на эту ситуацию с чисто психологической точки зрения, то должен быть какой-то минимум культуры общения - даже со всякими там "безумными" и "сумасшедшими"!
     
  7. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    ?
     
  8. Arjun

    Arjun Йог разума

    Регистрация:
    26.12.2011
    Сообщения:
    1.497
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Ялта
    ?Очень любопытное .. заблуждение! Так наглядно - о том, во что и превратили сейчас мораль и религию..

    В тупость - для начала, "ибо смотрите, и не видите"!

    "Каким судом судите" 

    - это не мелочь, это - развилка!

    Ты должен судить, если в этом твой долг, и ты знаешь, что делаешь.

    И не должен - если не желаешь, чтобы к тебе также.. То есть когда неправ - чтобы и к тебе также не были неправы.

    Тот закон кармы .. не так прост, как дешевые моралисты и псевдорелигиозники думают.

    Что типа уже и не суди .. уже неправ по самому факту..

    Нет, нужно судить, и так, чтобы это было бы благо и к тебе в такойже ситуации - если бы был на его месте.

    Все меряется каждой ситуацией - в отдельности. Именно в этом религия и мораль здправого общества.
     
  9. zenko

    zenko Заблокированные

    Регистрация:
    12.11.2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    ?Лично для меня важно разделение двух рядов понятий и реальностей за ними стоящих:

    судить - оценивать,

    осуждать - рассуждать

    и т. д.

    И я считаю, что если в Библии запрещено судить и осуждать, то этим никак не запрещается что называется "разбор полетов", т. е. оценивание и рассуждение.

    Но при этом, опять же, важно, чтобы это рассуждение и оценивание было аргументированным, взвешенным, фактологическим и т. д. Поэтому если просто кого-то обозвать какими-то словами - это не рассуждение и не аргументирование, а просто уход от разбора проблемы.

    И, кстати, по Библии (Мф. 5):

    21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
     22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, 
    подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака" /пустой человек/,
    подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне
    огненной.
     
  10. Arjun

    Arjun Йог разума

    Регистрация:
    26.12.2011
    Сообщения:
    1.497
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Ялта
    Я бы начинал с того, чтобы .. фильтровать Евангелия!Во всяком случае сразу формирорвать их "область определения" - уточняя ее ЧЕТКО.А то обычно "смотрят в книгу, а видят фигу.."Если "просто критиковать" - гиена огненная, да.Это нужно всем дешевым плевальщикам знать - и бояться в итоге научиться (и чтобы все окружающие им в этом всерьез помогали в таких случаях, то есть судили!)Но кто "просто скажет": ВИРУС, вброс.. Все зависит не от самих слорв, а от того, адекватны ли они сейчас!Когда потом новоиспеченные "апостолы" через сотни лет чтото такое дописывали..Мы можем видеть, что и сам он критиковал и судил, и это же завещал нам: "..всем разумением своим"!Это то, что всех и рассудит в итоге, ибо ТАМ УЖЕ ЕСТЬ ЧЕТКИЕ КРИТЕРИИ ОЦЕНОК!Увидеть те НАГЛЯДНЫЕ ПРОТИВОРЕЧИЯ, и спокойно их отсеивать..В итоге и в той "кашерной" Библии, "свормированной" теми олигархами (через многие столетия) для "орелигиознивания" своей власти .. даже там можно увитеть изначальное простое непротиворечивое знание._Хотябы просто однио помнить: "разумение" - не только не грех, но и самый наш главный помошник. Чтоб бы там церковники не пытались нам "пояснить", полностью его отменив..[​IMG] 
     
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2015
  11. zenko

    zenko Заблокированные

    Регистрация:
    12.11.2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    ?Разумение никто из христианских св. отцов не отменяет, наоборот, они призывали к стяжанию ума Христова:

    "Ум Христов, получаемый Святыми, по Писанию: мы же ум Христов имамы (1 Кор. 2, 16), не есть такой дар, который сообщается нам токмо с уничтожением нашей умственной способности, или существенно преобразует силу нашего ума. Напротив он своею силою просвещает ум, и направляет его к деятельности, сообразной с собственною деятельностию... тот имеет ум Христов, кто мыслит подобно Христу, и мыслит о Нем непрестанно" /Максим Исповедник. 1835, с.264-265/.

    "Потщимся же прежде всего исправить ум свой, чтоб он стоял (трезвенно в себе), когда молимся, или читаем и изучаем Божественные Писания. Ибо если не исправим ума, все другое тщетно, и душа наша никакого не восприемлет преуспеяния" /Симеон Новый Богослов. Т. 1. 1993, с.85/.

    Цитаты из (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  12. Arjun

    Arjun Йог разума

    Регистрация:
    26.12.2011
    Сообщения:
    1.497
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Ялта
    Это все "по паспорту" - насчет двуличия отдельные разборки.

    Но как оно по-жизни происходит?

    "Диавол сокрыт в деталях!"
     
  13. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    ?

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    • Книжники же и фарисеи роптали и говорили ученикам Его: зачем вы едите и пьете с мытарями и грешниками?
    • Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;
    • Я пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию.
    (зачем  "святым" рпц и православным попам спасаться????)
     
  14. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    ?1.Я не гневаюсь.

    2.Люди которые лгут и искажают учение Христово(рпц и православные попы) прикрываясь Именем Христа 

    мне не братья!
     
  15. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    ?Напрасно ты так круто! Все, кто не делают тебе гадости, братья тебе. Не отталкивай их от себя на основании какой-то книги.
     
  16. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    ?Какая-то книга - это Священное Писание.

    И если человек не следует Священному Писанию - то этот человек лжец.

    И все рпц и православные попы - лжецы.

    Если тебе братья - лжецы,то мне нечего сказать.
     
  17. Arjun

    Arjun Йог разума

    Регистрация:
    26.12.2011
    Сообщения:
    1.497
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Ялта
    _С большого православного ((Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь))

    Привет!Сердце разум говорит, что ситуация .. неизлечимая.Всмысле .. попали под Милость:".. тех, кто особо дорог Мне Я посылаю .. большие неприятности, чтобы они побыстрее пришли ко Мне".Так что первое, что мог бы посоветовать: не "успокаиваться", не воспринимать на этом на уровне.Не поможет: Он опять проявит такую ситуацию._И что, как?Начинать воспринимать на уровне разумения: от чего Он хочет, чтобы Вы вылечились, что важное поняли."Любая деятельность .. в знании заканчивается!"И лично Вы и можете для себя это узнать: что же Он хотел от Вас в этой ситуации. Просто попросить пояснить, и быть открытой к ответу.__ПСЭто можно отдельно и по "обстоятельствам" рассмотреть - к чему они ведут.Для "обычных верующих" это все и неважно, но попадаются и искренние. Которые не делят жизнь на "исполнение ритуалов" и "отдельную жизнь".Для них .. все вышеперечисленное.Оно и ведет к ЛИЧНЫМ с Ним отношениям в итоге. На основе таких вот ситуаций, где главное .. получение реальной обратной связи!Дороже в этом мире ничего нет..
     
  18. Arjun

    Arjun Йог разума

    Регистрация:
    26.12.2011
    Сообщения:
    1.497
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Ялта
    С большого православного:_

    Тема конечно одна из важнейших. Только не вопрос смирения тут главный, хотя и с этой стороны оно наглядно видно.В серьезных богоцентрических школах это наглядно поясняется в подробностях, коих немало.Да, любые материальные желания .. именно они и привязывают к этому миру.Только в чем альтернатива? Имперсональное "ничто"?Нет, единственная реальная альтернатива - перенаправлять!То есть вопрос вообщето связан с "недействием", вернее - действием, деятельностью.Нужно сознательно выбирать себе такую деятельность (вовлечение), что:1. будет приводить меня к уменьшению связи с ненужным2. или прямо будет направлена на служение Высшему.Ум невозможно остановить, но им можно управлять (сознательно на чтото направлять).Если мы ему не будем выдавать "вовлечения" - он их сам найдет!Можно этому учится, и связано оно .. с исполнением долга перед Высшим.Это единственная реальная настройка для ума!__ПСЧто же насчет смирения, что это такое?Смирение - это предача Миссии (делу!!)Это значит быть готовым пожать неблагодарность, не расчитывать на результат, но просто исполнять свой долг (сначала узнав в подробностях в чем же он заключается).Это не значит "отстраненность" (когда встречаешь преграды), но наоборот!Активно вовлекаться, но не для себя (а для Дела) - только это и значит смирение.То есть вопрос только в цели (но не бездействии): для себя или для Миссии.
     
  19. Arjun

    Arjun Йог разума

    Регистрация:
    26.12.2011
    Сообщения:
    1.497
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Ялта
    _С (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь):

    По теме: тут есть совершенно разные "моменты", и разум начинается там, где из "общей кучи всего похожего" .. начинают ее потихоньку разбирать по составляющим.С одной стороны, есть фанатизм и фанатики, кои и есть "стандартные адепты" любой "госрелигии" (в каждой стране - своей).Они и отличаются двуличием, агрессивностью (снаружи-хорошие, а внутри..), и полнейшим невежеством.Но другой вопрос - само ОТРЕЧЕНИЕ (смирение) : что это такое?А это на самом деле не "отстраненность"!Это значит ПРЕДАТЬСЯ МИССИИ (Делу!).И отрекаться нужно не от самой деятельности, но только от того, что направлено на личную выгоду вопреки Миссии.То есть "снаружи" смирение может выглядеть как активная деятельность, сражения: когда это делают не для себя, и делают это АДЕКВАТНО (а не в полнейшем невежестве).Это на самом деле важнейший вопрос из всех, и как любой важный вопрос - искажен до обратного..Дешевая "хорошесть"..
     
  20. Arjun

    Arjun Йог разума

    Регистрация:
    26.12.2011
    Сообщения:
    1.497
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Ялта
    _

    Решил немного поспамить по некоторым отдельным моментам..__Уроки по-жизни будут все сложнее: кто к ним внимателен.И для начала достаточно самого абстрактного понимания той формулы.Осуждает - ум, который .. в стороне от свидетеля. С самим умом и не справится, но он сам все более будет в гармонии - когда быть все больше в стороне.Для начала - в разуме: понимании природы явлений. И он будет все больше способен контролировать ум.И понимании того, что "пути Господни - неисповедимы".Не грех и грешники - главное. Вполне может быть так, что самый грешный .. Достигнет первым!Так что все всегда стоит воспринимать "по-личному отдельно". Без отношения "заранее".В итоге в этом и Цель: видеть Господа своего - в сердце, а не Писаниях. И это достигается вниманием к каждой ситуации - отдельно.Что Он ставит меня в такие и такие ситуации - не случайно.И тут два варианта: либо для меня (уроков!), либо для помощи тому человеку (духовно, чем смогу).Либо (видимо обычно), оба они вместе.
     

Предыдущие темы