ЖИВАЯ ЭТИКА И РЕЛИГИЯ | страница 5

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем ndzhda, 12 июн 2015.

  1. ndzhda

    ndzhda Приму в Щит все стрелы...

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    65
    ?

    [SIZE=9pt]"О!"[/SIZE][SIZE=9pt][/SIZE]

    [SIZE=9pt][/SIZE]

    [SIZE=9pt]Это восхищение, изумление, или же ирония!?[/SIZE]
    [SIZE=9pt][/SIZE]

    [SIZE=9pt]Честно я не хочу обсуждение переводить в плоскость кто и сколько прочитал, соревнуясь объемом человеческой памяти, показывая только свою эрудированность, а также неприязнь познающего своего "Я" к источникам. Для меня важное качество в человеке,  осмысление прочитанного и применение этих  знаний в жизни (с положительной точки зрения).[/SIZE]
    [SIZE=9pt]Если по поводу Атлантиды, то это не единственный источник упоминания о ней. Если по поводу происхождения обезьян то же. Есть такой отрицательный опыт человечества как скотоложство.[/SIZE]

    [SIZE=9pt]Учитывая то обстоятельство, что по природе человечества душа в земной цепи развития не может скреститься с душой животного, то обезьяна и будет продуктом искусственного скрещивания. Если есть аргументы о противном, пожалуйста, аргументируй. По поводу Наг-Хаммади. Дело не в лени. Размышление над всем и всям - это мой образ жизни. Я предлагаю другое; ты выложи те места Наг-Хаммади, которые волнуют твою душу и разум и мы с тобой это и обсудим. (Я не настаиваю.)[/SIZE]
     
  2. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    ?"О" - это удивление).

    Всё же с начитанным и эрудированным человеком приятнее общаться, чем со "жбаном ограничений". Читающий человек есть мыслящий и главное - ищущий человек.

    Согласно Блаватской, природа одно время не имела преград для скрещивания одного вида с другим - этакий эксперимент. Это время динозавров, единорогов, кентавров и т.п. Обезьяна же - это такое же микс человека с животным, но не как не звено эволюции.

    Блаватская "Тайная доктрина".

    Наг-Хаммади же, не могу выделить определённые места, которые мне особенно нравятся, т.к. здесь всё зависит от постижения. И каждый раз читая, находишь новое и новое. Всё зависит от уровня развития и осознания самого себя. И каждый раз слова играют разными гранями, открывая всё новое, и давая ответы на всё новые вопросы.

    могу лишь в очередной раз дать ссылку на качественные переводы с коптского. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    конечно, тексты не просты. Там с одного раза не возьмёшь. И с двух не одолеешь. Духом читать надо. Вслушиваться в себя истинного и слышать и понимать также духом будешь. Это как клад, который не заметен для обывателя. Один прочтёт буквы, и смысл не сможет унести, а то и на свалку отправит, как мартышка очки).
     
  3. ndzhda

    ndzhda Приму в Щит все стрелы...

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    65
    ?

    Вообще-то не считаю себя начитанным и эрудированным в земном понятии. Чтобы найти себя (восстановить сознание прошлого воплощения) мне не пришлось много читать (книг с разными авторами), а сточки зрения знания истории по датам происшедших событий не вижу нужды, ибо за каждым событием как сейчас принято говорить стоит человеческий фактор, что в моем понятии означает поступок. Если мы возьмем любое событие из истории, то за этим поступком или поступками будет стоять характер человеческой души (ее опыт). В моем понятии память человеческая складывается не умом, а сердцем. Если человек  любое  событие из истории оценивает  по дате, то он будет умным, а тот кто - по поступку, исходя из характера человеческой души (ее опыта), будет мудрым.  Если взять туже самую Библию, то в ней нигде нет числа, месяца и года происшедшего события потому, что основное назначение Библии, как напоминальник того, что может произойти с человеком или человечеством вследствии с их поступками. По поводу  Е.П. Блаватской: Я действительно уважаю эту женщину в том, что в то не легкое время взяла на себя ношу разъяснения того, насколько Библия была искажена. И всегда стараюсь очень редко упоминать ее имя из-за банальной причине – она до сих пор у некоторых священников как отрыжка, которая не дает одурманивать народ именем Господа. Я уже не буду говорить про ученых, которые в силу своей гордыни, ее философию называли бредом. Вот где память коротка. Обидно. Все, что писала Елена Петровна, в девятнадцатом веке, ученые, открывая как бы как новое для человечества, присваивают все заслуги, открывшихся знаний, себе.  И вообще я считаю, что будущее России за российскими женщинами ( я имею, введу тех, которые цепляются не только за благополучие, но и за познание божественной природы).[SIZE=14pt][/SIZE]

     Наг-Хаммади же, не могу выделить определённые места, которые мне особенно нравятся, т.к. здесь всё зависит от постижения.[SIZE=14pt][/SIZE]

    В моем понятии: Слова «Волнуют душу и разум» и слово «нравятся» вызывают разные состояния души.

    За ссылку спасибо.[SIZE=14pt][/SIZE]

    [SIZE=14pt] [/SIZE][SIZE=14pt][/SIZE]
     
  4. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    Конечно, я не ставлю эрудицию во главу угла. Но тем не менее это очень важно. Например, женщина мудра, и мудра от природы. Но т.к. многие века не было образования для женщин, кроме как рукоделие, её мудрость не была раскрыта миру, женщина долгие века была унижена, женщину не слушали, даже считали что у неё души нет.  А я именно о раскрытии говорю. И сформулировать то что открыто - это именно нужно иметь кругозор и эрудицию.

    Ещё я говорила об эрудиции как об умении воспринимать слова собеседника (культура тоже зависит от уровня интеллекта), конечно духом надо воспринимать и видеть, но без эрудиции, это как собака - понимаешь, а сказать не можешь. Также у эрудированного человека как правило развит анализ, синтез и логика - а это лучшее и качественное восприятие нового, чем у догматика - человека ограниченного.
     
  5. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    На счёт Блаватской же, у меня не столь позитивное мнение. Да, она молодец что написала и изложила то, что знала. Оставила наследие. И то что в библии не указано, и не сказано, она донесла.

    Но, Блаватская также как и иудеи не знала Отца Безначального. Отца Иисуса она не знала.

    для неё Свет и тьма - одно и тоже, согласно восприятию, и с этим трудно спорить. Но вот Свет она не знала. Согласно её трактовке, Свет - это совокупность духа и тьмы - произошло от этого оживление хаоса. Да, так оно и есть. Но хаос был оживлён Огнём духа - творца. Это полная аналогия с теорией абиогенеза. Но это преступно по отношению к Свету истинному, которого она, и творец не знали.

    Всё это существование закончится прямым познанием Отца - Светом истинным, познанием его. Тогда Ошибка (мир сей) перестанет существовать, и все об этом узнают и не будет больше тайны и знания отчасти.

    Блаватская лишь записала то, ту историю, которая была передана ей тем учителем, который знает историю мира истинную, но не знает Отца совсем. Это служитель архонтов - властей и начальств мира сего.
     
  6. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    я хочу сказать, если вдруг непонятно, что мир сей не творился Отцом небесным - Отцом Иисуса. А творился творцом - личностью, с которой говорил Моисей, и который является несовершенным изъянным сыном Софии. Изъян же в отсутствии Мужского Света - мужского начала. София как андрогин, решила родить плод без мужского начала вообще. И явился плод - змей с головой льва - библейский творец мира.

    Вот мир, в котором мы проживаем.
     
  7. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Подобное порождает подобное, а по тому нет великого смысла смотреть в прошлое, но достаточно познать настоящее. Простота сия обманчива, ибо  терпения не достаёт многим, и страх застилает умы и волю. И ещё один аргумент против прошлого, но воимя настоящего а значит истинного. Слово сказанное - есть ложь, ибо оно суть сомнение и поиск количества против качества, воимя гордыни единиц. (с) Рацио Терпко
     
  8. ndzhda

    ndzhda Приму в Щит все стрелы...

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    65
    ?

    [SIZE=10.5pt] Хатор. Ты можешь объяснить  появление Огня  духа – творца? Понимаешь если прочитать этот комментарий, то получается, что ты знала Отца Иисуса (может я тебя не так понял). Хотя в моем понятии это не возможно, не практически, не теоретически. Пойми меня, сколько будет людей столько же и будет объяснений видения, зачатия нашей вселенной. Клетка твоего тела может стать телом, но она ни когда не будет тобой, а только частью твоего тела также и наши души не могут быть отцом или матерью вселенной, но мы всегда будем частью ИХ. Истина заключается в вечном познании. Перед тайной вселенной мы все равны, с той лишь разницей, что у кого-то знаний больше, а у кого-то меньше. И познать  МИР сей мы можем только через учителя. [/SIZE]
     
  9. ndzhda

    ndzhda Приму в Щит все стрелы...

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    65
    ?

    По части того, что женщину не слушали и считали, что у женщины не было души - свою точку зрения я выскажу позже.

    В этом смысле в части эрудиции, я с тобой согласен.
     
  10. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    ?да, могу объяснить.

    Возможно и практически и теоретически.

    И наши души - это аватары и в конечном, а вернее в начальном счёте, Отца и Матери, первичности Жизни.

    Отец небесный никогда ничего не скрывает от Детей своих. Многие-многие забыли его, и забыли самих себя настоящих.

    Учитель - Дух Святой, Эпинойа света, она помогает вспомнить  и вернуться. Внутри нас всё, связываясь с нашим внутренним настоящим, имеем связь с Отцом безначальным.

    Главное, на сколько мы может воспринять, сколько вместить. Даже я могу передавать то, что мне открыто, а люди могут этого не понимать вообще. Знаешь, как мартышка и очки).

    а ты прочитал Апокриф Иоанна?
     
  11. ndzhda

    ndzhda Приму в Щит все стрелы...

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    65
    ?

    Даже не знаю, как подойти!?  Задавая вопрос об Огне духа, я имел ввиду, как он этот дух появился (как еще его называют «зерно духа). Или же по-другому как появились мать и отец? Я четко осознаю построение космоса, но появление зерна духа (в моем понятии) еще ни один философ,  не мог объяснить, они лишь только предполагают, как оно зародилось.  Архонты, эоны, аватары и так далее, то жешь откуда-то взялись. Вот смысл моего вопроса.

    ?

    Апокриф Иоанна. Уже пятый или шестой раз подхожу к чтению, и внутри у меня создается впечатление, что мне пытаются объяснить, построение космоса как  он устроен, но,  даже, читая изначально Наг-Хаммади, я нигде, не могу найти ответ на вопрос, а что мне с этим делать? Как мне дальше вести себя на этой земле, чтобы развивать свое знание души. Наверное, поэтому мне так тяжело дается это чтение. Я прекрасно понимаю, что без знания принципов построения космоса не возможно дальше развивать знания духа. Вопрос в другом как подойти к этому, ведь десять заповедей уже не могут удовлетворить внутреннее «Я», ибо как только человек осознал свое «Я» заповеди теряют свой основной смысл. И поэтому человек должен опираться на другие знания, на знания владения энергией огня как себя вести в этой среде в среде тонких энергий огня и составляющих  частиц материи. Нашел ли я ответ на эти вопросы, да нашел. Нашел в другом апокрифе оставленным более современным философом-женщиной «еще, кроме ранее упомянутой женщины».  Не знаю, может ты, и догадываешься, о ком идет речь, но я стараюсь не говорить о своих учителях (написанное кем то и оставленное нам, в моем понятии для меня является таким же учителем, как и душа во плоти).  Пытливость души всегда приводит к своему единственному учителю. Человек сам должен найти его (чем и должна определяться религиозность человека), поэтому я ни когда не стараюсь навязывать свою точку зрения, при этом я всегда буду отстаивать истинность, если я в этом убежден, в остальном все расставляет время. Я только надеюсь, что через осознание обсуждаемых вопросов мы можем прийти к пониманию единства знаний, что в свою же очередь и является объединяющим фактором вселенной. Именно отсутствие единства знаний и является основной причиной разрозненности современного общества. Человечество пытается опереться только на свой Ум, игнорируя знания духа, но это обстоятельство только усугубляет критическое положение общества. Через идейность "ЕДИНСТВА ЗНАНИЙ" можно объединить общество,и определиться с дальнейшим развитием человечества, [SIZE=10.5pt]и в частности человеческой ДУШИ.[/SIZE]

     
  12. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    Как появился Отец-Мать, так это никто объяснить не сможет. Тот кто порождён, всегда имеет Отца-Мать. Так что мысль всегда будет упираться в непорождённого незримого девственного Духа. Это первоначало.

    Я думаю что вся проблема в том, что каждый думает что ему делать лично. Отстранённость, разрозненность получается. И ответ в единении. В единении Духа и признании Духа в других. Свет духа силён единением, а эта огненная реальность и плоть, они разделяют. Разделяют также как и ум мирской.

    Почему так происходит на земле, и нет такого в Плероме? На это даёт ответ Апокриф Иоанна. Нет воли Отца-Матери и нет мысли сотоварища. А значит нет общего знания и нет общего блага, нет помазания от Отца, которое даёт такое благо, чтобы не нуждаться ни в каком благе (Апокриф Иоанна).

    Разрозненность закончится тогда, когда воля Отца пребудет с каждым и в каждом откроется. И это не знания мирские, это больше чем сам мир, и космос.

    Как Иисус учил молиться? "Отче наш... Да пребудет воля твоя, как на небе так и на земле..."

    (а про апокриф, который вы читали, я не поняла что это за текст)
     
  13. ndzhda

    ndzhda Приму в Щит все стрелы...

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    65
    ?1.  Я задал вопрос: -"Хатор. Ты можешь объяснить  появление Огня  духа – творца?"

    Ты ответила: - "да, могу объяснить. Возможно и практически и теоретически."

    Я не осознал твой ответ и задал второй вопрос: - "Даже не знаю, как подойти!?  Задавая вопрос об Огне духа, я имел ввиду, как он этот дух появился (как еще его называют «зерно духа). Или же по-другому как появились мать и отец?"

    Только после второго вопроса я получил ответ, который можно осознать. К чему это я!? Задумайся...

    2. Задаваясь вопросом: - "а что мне с этим делать? Как мне дальше вести себя на этой земле, чтобы развивать свое знание души."  Я как бы через свое "Я" ставлю другие души перед этими вопросами, на которые многие не могут найти ответа. С тем, что среди знаний разрозненность, с этим я соглашусь. Вопрос в другом: Апокриф Иоанна. излагает построение тонкого мира (Мира Отца и Матери), но как прийти каждому человеку (человеческой душе) на практике в жизни, чтобы было так же как в Плероме на этот вопрос Апокриф Иоанна с моей точки зрения ответа и не дает. И чтобы разрозненность исчезла надо знать путь познания, чтобы воля Отца прибыла и открылась в каждом. Вот в чем был смысл моего ответа. Может я не прав; аргументируй?

    3. Я читаю тот самый текст, на который ты мне дала ссылку.
     
  14. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    Вообще не понятно. Ты же говорил про апокриф, оставленный женщиной, и не Блаватской. Так про какой ты текст говоришь?

    Апокриф Иоанна, он объясняет устройство Плеромы и как появился наш мир. И красной нитью и прямо то, что наш мир не создавался Отцом. Так как ты хочешь чтобы здесь, на земле, стало так как в Плероме? Ведь вся суть в том, что это невозможно. Сама структура космоса, хаоса, мира сего ущербна, с изъяном. И в Апокрифе Иоанна сказано - Эпинойа Света спускается на каждого человека, сила пребывает с ним, и зерно Духа взрастает. Но от этого всё равно не наступит Царство небесное на земле. Апостолов гнали и ненавидели, да что говорить, Иисуса убили. А разве Иисус не прямой представитель Плеромы? Разве он не Сын Отца безначального?

    так что... я не могу сказать и определить факторы, согласно которому приходит Эпинойа Света. Но явно, если человек ещё не понял где живёт и не возненавидел мир сей, к такому - рано.

    т.е. получается что ты читал, но главной сути не понял. Потому что у тебя мысль о мире сём, и как его исправить и соделать Царством небесным.
     
  15. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    конечно возможно что ты думаешь о душе, как быть, каков путь восхождения в Плерому, и говоришь о разрозненности о личной, об отстранённости от воли Отца и от всего Света и людей Плеромы.

    тут как я вижу канву - это можно сравнить с органами человеческого тела и Свет Отца - это как кровь омывает и питает все члены. И посредством крови все сообщаются и живут. И важно единство, и сила в этом.

    Вот вырви сердце из человека - и умирает одиноко, чуть постучав остатками сил. так вот в нашем мире.
     
  16. ndzhda

    ndzhda Приму в Щит все стрелы...

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    65
    ?1. Извиняюсь! Теперь я понял о чем... Я зациклился на Апокрифе Иоанна. Если тебя действительно интересует. Оставлю в личке.

    2. В том то и дело для меня Апокриф Иоанна и есть та суть (в моем лице), которая описывает построение тонкого мира (Мира Отца) и только.

    3. Это мир мне позволяет приблизить тот мир (Мир Отца).
     
  17. ndzhda

    ndzhda Приму в Щит все стрелы...

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    65
    ?Через конкретные жизненные познания стараюсь приблизиться к нему, поэтому с выше изложенным соглашусь. Общение с людьми (особенно мне интересно наблюдать за психикой человека) то же способствует этому.
     
  18. ndzhda

    ndzhda Приму в Щит все стрелы...

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    65
    Россия – Мать Земли сия. Посвящаю!!!


    В чем заключалась тайна Библии. Смысл ее появления.

    Пройдясь по теме "Религия" и обсуждений форума, я все больше и больше убеждаюсь в том, что в пытливости души, познания истины, нет предела. Но где то в глубине души у меня создается впечатление, что в поисках истины люди заблудились в земных дебрях «непроходимых болот» и причина этому потеря ключа, потеря смысла учения Христа. Человек скорее переходит в обсуждение, любых направлений религиозных тем с одним выяснением обстоятельства кто и насколько исказил библию, приближая свои рассуждения ближе к точности происходящих событий того времени, относительно своего сознания, нежели их сути. Узкое понимание того, что библия написана лишь только для того чтобы человеческая душа, соизмеряя свои поступки попала в Рай было бы думать наивно. А может, что-то еще мудрецы прошлого пытались донести до людей? Вот это я и попытаюсь раскрыть в продолжение этой темы.

    Многие ли поймут, если я начну говорить о Космосе как о беспредельности вселенной с множеством форм и путей совершенства. О том, что душа вечна не только в понимании изложенных слов, но и собственных чувство. Так и люди не могут понять смысл Библии, изложенный словами и сводами законов понятными тогдашним уровнем сознания человека, но не осознающие их смысл и значимость в становлении человеческой души. А ведь в каждом слове Иисуса заложен смысл вечности и беспредельности космоса. Широчайших возможностей человеческой души в Мире Космоса. Почему человек ограничивает свое сознание только благополучным проживанием на Земле, не задумываясь о том, что каждая человеческая душа может стать владыкой ей же созданной планеты и множества других форм Космоса. Поэтому Иисус и говорил: - много у моего Отца домов. Не мог он в то время, эти мысли перевести на личность каждого человека, слишком уж низкое сознание было у людей того времени. Порой задумываюсь над тем, а кто те люди, которые ищут ковчег Ноя. А не те ли души, которые в свое время не то, чтобы совершенствоваться, провели свое земное жизненное время в празднестве, тем самым упуская нить совершенства. Из цикла в цикл повторяются те же обстоятельства. Наблюдая за современным обществом можно заметить, как оно ужесточилось , с граничащим хаосом поступков. И причина тому отсутствие полезного выхода огненной энергии души, без чувственность к ней (частые природные катаклизмы на Земле, следствие этого), что по современному означает, нет понимание происходящего и нет намеченных целей выхода из данной ситуации, где человечество бы получило новый толчок развития души, пусть даже в виде Мировой Идеи. В чем же смысл учения Иисуса и его заповедей. Попытаюсь вкратце объяснить, учитывая то обстоятельство, что современный мозг у большинства людей не способен на длительное и глубокое размышление.
     
  19. ndzhda

    ndzhda Приму в Щит все стрелы...

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    65
    « Я – Господь твой, пусть не будет у тебя других Богов, кроме меня» - Если мы возьмем эту заповедь и вставим в нее современную формулу мышления, то мы получим закон Космоса говорящий о единоначалии вселенной, о ее иерархической цепи совершенствования. Сравнивая смысловое значение этой заповеди с процессами, происходящими на Земле в текущий момент, то можно заметить как человечество, потеряв единый смысловой образ Бога, начало движение в сторону хаоса, поправ иерархическую лестницу единоначалия. Где в мире начинает превалировать низшее над высшем, где материальное готово подчинить себе духовное, не осознавая того, что оно ему подчинено (духовному). Интеллектуальное встать над мудрым, не осознавая бесперспективность долгосрочных решений. А ведь если поставив эти формулы в создание любой сложной формы, где процессом организации производства или же строительного процесса будет руководить человек с низким уровнем сознания, то в конечном счете мы получим форму далекую от совершенства.


    «Не создай себе кумира» - Данная заповедь в современной форме мышления будет означать, если человек будет ориентироваться только на один и тот же образ, то в принципе человек потеряет нить развития души. Заметьте: В мире в области искусства человек, с точки зрения нового ни чего не создает (в большинстве своем), а лишь только видоизменяет сценические формы произведений, созданных гениями прошлого, адоптируя как бы их под современность. Даже не пытаясь адаптировать смысловое значение событий под современный сценарий. Тем самым проявляя творческую лень к перерождению общества.


    «Не произноси имени Господа Бога твоего напрасно» - если образно и коротко - это человек флудящий на серьезные темы.


    «Шесть дней нужно работать, а седьмой посвятить Богу своему» - Вообще эта заповедь по своему замыслу должна была воспитать в человеческой душе такое понятие как трудолюбие и отношение к труду, как к единственному источнику приобретения опыта, ведущему к совершенству. Да только труд и любовь к нему не дает человеку деградироваться. Больно смотреть, когда люди, уходя от ответственности, пытаются найти себе труд по легче, а не по любви, теряя умение что либо делать относительно прошлого опыта.


    «Почитай отца и мать свою» - Особая заповедь, при нарушении которой теряются все каноны жизни. Что тут и говорить, не уважение своих родителей только усугубляет развитие человека по направлению к духовности. Сколько сейчас молодежи готовых жить за счет родителей, проявляя свою лень. Сколько таких, которые готовы игнорировать мудрость своих родителей не осознавая что их жизнь и их опыт проходили в другой среде. И что даже на уровне современных мировоззрений, истина всегда остается одна.


    «Не убивай» Душа это, прежде всего сгусток энергии со своей психической энергией и магнитным полем, которое влияет на эволюционное положение в цепи общего развития Космоса. И естественно нарушив этот эволюционный процесс души, человек, прервавший этот путь души, ради своего благополучия, и проявляя негатив к своему оппоненту, обрекает себя на гибель, вовлекаясь в цепь хаоса, становясь на путь самоуничтожения. Ибо душой нарушается нить исполнения собственных эволюционных задач относительно высшего разума. Тем самым, теряя иерархическую ступень восхождения, свою ступень в цепи развития. По земному: Грехопадение души, попадание в ад (область отсутствия живительного света). Не путайте с миротворцами и им подобным душам.


    «Не кради». Болезнь современного общества, которое образуется по двум причинам: первое, несправедливое распределение плодов труда, попутно нарушая другой закон не желай другому того чего себе не желаешь. И второе: Всем знакомое качество души «Лень матушка», которая в свою очередь человека превращает в низко духовное, низко мыслящее существо. Далеко ходить не надо, чтобы это увидеть. Достаточно оглянуться вокруг.


    «Не прелюбодействуй» данная заповедь прививала в душе такое качество души, как постоянство. Самая больная тема современного общества, которую более подробно посвящу в теме Живая Этика.


    «Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего» - Что и говорить об этой заповеди, наблюдая за политикой стран, можно сделать один вывод. Руководство стран, в большой степени, так завралось, что уже не знают, как в праведной форме изложить свой тот или иной поступок, пытаясь скрыть свои истинные намерения. И эту тенденцию могут наблюдать только та часть человечества, которая может мыслить и соизмерять те или иные поступки относительно морали. И тут не вольно всплывает Иисусова заповедь: - Не по словам судите, а по поступкам. Кто то скажет: - в чем разница между словами «ближнего твоего» и руководством разных стран. Могу отметить: - Мы все из одного источника. А посему в широком сознании все мы братья и сестра. О чем тоже неоднократно говорилось в Библии.


    «Не желай другому того, чего себе не желаешь» По поводу этой заповеди по большому счету можно далеко как говориться «не ездить». Достаточно провести краткий обзор нашего форума. Где можно увидеть как люди с не таким уж и высоким складским опытом переходят из струи обсуждения в область личностных форм обсуждения с единственной целью насолить своему якобы обидчику (я не буду объяснять слово «якобы»). Ибо искать правду в отношениях между двумя людьми это очень склизкое (скользкая форма обсуждения при ее явной двоякости) занятие, где проявляется вся внутренность человеческой души с ее, так называемым богатством. При этом говоря о своих высокоморальных поступках в одной теме, банально переходящая в неприлично-словесную перепалку, в другой. Порой кажется, до какой степени должна еще упасть мораль человека, чтобы гомо сапиенс, понял наконец всю низость своих отрицательных поступков относительно того подвига, который совершили наши предки в Великую Отечественную Войну и непосредственно жители Санкт-Петербурга. Да для кого-то я сказал высокопарные слова. Но дело в том, что если человек не само дисциплинируется относительно окружающей среды. То, в конечном счете, погубит свою душу в плане своего дальнейшего совершенствования.


    Можно и дальше расшифровывать заповеди Иисуса относительно современности, анализируя до бесконечности поступки человека, при этом только констатируя их событийность (безрезультатная трата времени) и не понимая в чем же суть этих заповедей. Прежде всего: Исполнение заповедей, в каждой человеческой душе воспитывало такие качества и рождение таких человеческих чувств (и осознание их относительно Космоса), без которых дальнейшее совершенствование человеческой души невозможно, что и обусловлено Библией как попадание человеческой души в Ад, в область так называемого «Космического мусора», следствие которого и будет являться так называемый Армагеддон. И тут встает вопрос , а как применить приобретенные качества души в преображении нашего Мира. Прежде всего, направить этот ресурс на построение Общего Блага, после чего придет более широкое осознание Величия и красоты Космоса, с его бесконечностью форм жизни. Что и означает как Бытие. Относительно Общего Блага могу сказать, что каждый человек может занять свою ступень в цепи развития космоса, соизмеряя свои способности и силы, воплощая при этом разные формы построения условий жизни, благоприятствующие совершенству человеческой души.


    Каждый человек может выбрать свой путь развития, осознав смысл выше изложенного и слова "И начну отделять плевелы от пшеницы….."(Коий процесс и происходит ныне). Я не буду комментировать эти слова из Библии, пусть каждый комментирует для себя сам, после прочтения выше изложенных мыслей.
     
  20. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    Не надо вкратце. Я думаю, наш потенциал куда выше, чем ты думаешь...
     

Предыдущие темы