Что вы помните про СССР? | страница 6

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 5 фев 2008.

  1. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Мдяяя!!! Такую тему и чему свели! Тьху!
     
  2. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Хорошо плевать если ты мужчина! Платочков носовых бумажных тоже не было, как и разных салфеток влажных. Помню был зубной порошок в коробочках картонных, гадость страшная, а из зубных паст мне больше нравилась "Ягодка".
     
  3. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не понять тебе там за печкою.

    Потому как темнота ты не культурная [​IMG]

    Я такую пасту не знаю.... [​IMG]

    Порошок помню, но мне нравился.

    Шампуня не достать было, голову мыли хозяйственным мылом. :(
     
  4. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Не. Не понимал я в старые времена, темнотой запечной был. Апотом мне про это кждый день по телеку с утра до вечера стали рассказывать. Теперь я знатоком в этом вопросе. :beee:
     
  5. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Это в каких же годах было?! Шампунь был в металлических тубах, помню только на травах какой-то и против перхоти, да ещё кажется "яичный".Детские шампуни с приятным запахом, и ещё дегтярное мыло, очень вонючее.
     
  6. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В Самаре не было [​IMG]

    В Питере может и было.

    И я думаю, нафига мужикам это знать?

    Зато теперь все все про всех знают :beee:
     
  7. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а помните шампунь Кря-Кря? от которого глаза не щипало?
     
  8. zooom

    zooom Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    А я державу великую помню! Ядерный флот и ракетный щит. Розовые мечты об интересной работе на благо родины. Вообщем, "космические корабли бороздят просторы...", и прочие щенячьи радости. Во, сопляк!
     
  9. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А какая связь была просто супер. Сквозь треск пробивался голос.

    Станции декадно-шаговые и координатные, никакой переадресации, нантнг групп всяких.

    Магистральная связь, стойки как гробы, РИЛы, несущие частоты....

    Как вспомню так вздрогну.

    Чекнутые тетки телефонистки, злые как собаки.
     
  10. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Да, мужчине не понять! что не было памперсов для детей, многого не было, что элементарно бы упрощало жизнь женщине. До этого нашей партии и правитеЛЬСТВУ БЫЛО НЕ ДОДУМАТЬСЯ, О ТАКОЙ ПРОСТОЙ ЗАБОТЕ О ЖЕНЩИНЕ, нО ВО ВСЕ ВРЕМЕНА ОТНОШЕНИЕ К ЖЕНСКИМ эЛЕМЕНТАРНЫМ ПОТРЕБНОСТЯМ ВЫЗЫВАЛО ТОЛЬКО УХМЫЛКУ, ИЛИ ОТВЕТ ВРОДЕ:" ВСЕ КАК-ТО ОБХОДИЛИСЬ И ВЫ ОБОЙДЁТЕСЬ", ИЛИ :"РАНЬШЕ В ПОЛЕ РОЖАЛИ, И НИЧЕГО" ТОЛЬКО НИКТО НЕ ПРИВОДИЛ СТАТИСТИКУженской смертности во время родов и после, в это самое "РАНЬШЕ".

    Я у бабули спрашивала, а как они обходились без ваты и марли в 20-30-е года в деревнях. Оказывается разновидность моха использовали.
     
  11. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я достаю из широких штанин

    Дубликатом бесценного груза

    смотрите завидуйте я гражданин

    Советского Союза
     
  12. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Ещё раз прошу - избавьте меня от этих подробностей. Если наболело - заведите отдельную ветку про прокладки.
     
  13. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Какие мы нежные [​IMG]
     
  14. Илина

    Илина Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2007
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Давайте о приятных моментах[​IMG].Петушки и пистолеты на палочках(леденцы),которые якобы цигане делали и есть их было нельзя [​IMG]Но тем не менее их покупали и ели......................................................................................................................................Первый шампунь помоему Солнышко назывался.В стеклянных бутылочках(как из под одеколона).А в парихмахерской всех мужичков шипром прыскали [​IMG]..............................................................................................................Женские стрижки(модельные)паж,потом сесон(помоему так пишется) [​IMG]......................................................................................................................................................На Невском очереди за Восточными сладостями в магазине Мечта(если не путаю).
     
  15. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Да, я помню, в такой желтенькой баночке с красной крыжечкой, до сих пор запах помню [​IMG]. И мыло вонючее дегтарное, а еще сахар жарили на подсолнечном масле, а потом на бумагу (кальку) выкладывали и получались вкусные леденцы. [​IMG]

    Еще у меня были пластинки с детскими песенками "Аааа, в Африке горы вот такой вышины, ааааа, в Африке реки вот такой ширины". [​IMG][​IMG][​IMG] ... я пела и танцевала под них, когда мамино свадебное платье примеряла [​IMG] .
     
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2008
  16. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Подробности -это другое, и слова" пр..." здесь не употребили в описании ни разу, а всё давалось иносказательно.Мужик, он и В Африке -мужик, нежности к сложному женскому организму не испытывае [​IMG] т. И мы же Вас не на родах поприсутствовать приглашаем. Можете и не читать. впрочем и не будем ВАС УТОМЛЯТЬ этими намёками [​IMG][​IMG] (НО не подробностями-о подробностях таких вещей никто и не ответил).

    Да и все гонялись ещё за "Земляничным " мылом. Мне же оно казалось жуткого запаха.

    Любимая еда-оладушки со сгущёнкой, а ещё варили сгущёнку и вкуснее лакомства не было. У кого-то при варке она взрывалась, у меня ни разу.

    А когда на Невском и Староневском открыли по фирменному магазину-"Ванда" польской косметики, и "Болгарская роза" то радости не было предела. Я гонялась за блеском для губ в таких маленьких баночках-мазали пальцем, и названия были соответственны запахам-вишня, земляника, малина-съесть хотелось. Духи"Быть может"польские пользовались спросом. Родственникам отсылали в другие города-шампуни, крема и т.д.
     
  17. Золотая

    Золотая Пользователи

    Регистрация:
    22.08.2007
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня сейчас такой дома есть- берегу как память (шутка [​IMG] ) С дочей в магазин ходили, увидела- купила
     
  18. Wetta

    Wetta Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2008
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    0
    А помните песни группы "Комбинация"?

    Мы их на своих девичниках горланили кто во что горазд. [​IMG]

    А еще раньше "Ласковый май" был. Тоже все наизусть знали.

    Сейчас из современной попсы есть такие песни, чтобы хором можно было спеть?
     
  19. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Эт ты на каком языке ругаешься? [​IMG]

    А в подворотне у магазина "Чай, кофе" продавали чай, индийский и №36, там тоже вечная очередь была.

    Детская смесь "Пилти" продавалась только в магазине у канала Грибоедова. Мне пришлось на год из Питера уехать, так моталась в этот магазин за 600 км ежемесячно.
     
  20. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Я тоже сегодня в магазине его видела - шампунь "кря-кря".
     

Предыдущие темы