Что с братиком? | страница 2

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем sefora, 5 фев 2008.

  1. zooom

    zooom Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Думаю поздно. Не в плане, что все погибло, жизнь пошла под откос. Нет. Все понять - нужно время, Может и пару лет. Я бы не лез сейчас к нему вообще. Наоборот, создал бы вокруг легкий вакуум, прохладную зону. Друзья не заменят ему родных, да и материальная поддержка - немаловажно. Должен потянуться назад. Любая независимость основана на неком морально-материальном базисе. Откуда он в 16 лет.

    А проявления грубости и хамства по отношению к челенам семьи, должна встречать адекватный отпор. Не надо создавать у мальчика иллюзий собственной исключительности.

    Это, ни в коем случае, не совет. Так, личное мнение.
     
  2. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Поддерживаю..и еще желательно ему побольше с отцом общаться...пускай папа будет терпимее - поговорите и с ним..пускай отец будет с ним доверительнее.

    У меня вообще ужас был.....мой бывший...стал втихаря сыну большие деньги присылать, но так что бы я была не в курсе (диверсия короче..и это при том , что на алименты я не подавала)...когда сын был маленький. он им не интересовался..ни открыточки, ни привета..а тут подрос и интересен стал...ну а я по обстоятельствам - враг номер 1.

    Самое лучшее убрать из семьи ребёнка..сделать его в раннем возрасте независимым материально от семьи..вот где страшно..Я зарабатываю 20 000 т руб и сын втихаря получает от папы столько же..вообще стал не управляем...то есть независим - а зачем ему дом..еда..семья..он пошел в Магдональс..поел что хотел, купил диск лицензионный...не обязанностей ни ответственности...при определённой обработки папы и свекрови - мать враг номер 1..еще и родила на старости..как говорит моя бывшая свекровь "черненькую"..у у нее проблемы- различить греков от арабов. Тут уже не видно. что мать всю жизнь на 2-х работах тянет сына - и репетиторы и карате и дачи.....папа теперь форевер..с его откупами.....что я пережила..страшно описать..иногда думаю правильно. что бывшие жёны не дают общаться мужьям с детьми...потому что мужская месть страшнее. он и собственного ребёнка может использовать, не замечая. что ему больно. А у меня как и у Вашей мамы..сразу чувство вины,бессилия, обиды. Терпела, училась жить заново со своим ребенком..хотя моментами хотелось прибить...один раз не выдержала..сковородкой по башке треснула...когда шлюхой обозвал....изучила кучу лит-ры по психологии....и от сейчас..кроме спасибо, извини мама и благодарности ничего от него не вижу..конечно он во власти денег отца...но это по молодости...пройдёт..я его знаю..моего больше в нем...он не будет как все... - так что терпим и любим, любим и терпим. А почему в суд не подала на мужа...сына было жалко..не хотела и в это его ввязывать.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2008
  3. sefora

    sefora New Member

    Регистрация:
    05.02.2008
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    я всегда поддерживала своего брата и не стала бы на него наговаривать, если бы сама не была уверенна, что это на самом деле так. Понять, что человек говорит неправду не очень тяжело, даже потому, что мне он говорит одни вещи, а родителям совершенно другие. Им говорит, что идет в кино, мне что к другу в гости, ну почему нужно все перевернуть? Ему никогда не запрещали ходить в гости... или взять денег на еду,а купить журнал.. зачем так делать, если можно просто попросить и сказать как есть? Я думаю, что он это делает назло папе..
     
  4. sefora

    sefora New Member

    Регистрация:
    05.02.2008
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Вот знаете, девушка, иногда такой страх пробирает, не дай бог оказаться в Вашей ситуации, вы уж простите...Если держитесь, это просто замечательно..Как же родной человек может причинить такую боль?! это страшно..Я думаю это дело не в воспитании, а в окружении, хотя у все по разному..
     

Предыдущие темы