как получить визу в Венгрию? Раскажу как сама через все прошла. | страница 3

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем VNZH-v-Evrope, 28 май 2015.

  1. VNZH-v-Evrope

    VNZH-v-Evrope Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2015
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Поездка в посольство

    Привет всем!

    Многие, наверное, заждались продолжения моего рассказа о том, как я самостоятельно впервые решила заняться оформлением документов для перелета в Вену из Москвы. Если говорить боле основательно, я лечу в Венгрию по работе, но отправка ведется только в аэропорт Вены. Я уже нашла сайт, заказала там билеты, оплатила их, также я записалась в посольство и мне на электронную почту пришло письмо с указанным временем и датой приема в посольстве для получения визы. Мне было назначено на 17 июня 11.45. Я отправилась в посольство по адресу Мосфильмовская 62. О том, что дорога туда далеко не близкая и очень мучительная я не буду, так как у меня есть более интересные новости. Все дело в том, что, даже не смотря на то, что возле двери в посольство я была в 11.40, все равно на порог я не взошла и решить свой вопрос мне не удалось. Одним словом, проделав очень длинный путь, мне пришлось вернуться домой ни с чем. Все дело в том, что как оказывается, никакая запись в посольстве не ведется. Что указано в моем письме охрана не знает, но пропустить меня они уже не могли. Все что они смогли мне посоветовать, это приехать на прием в любой день, который подходит мне и решить свой вопрос одновременно уточнив, что именно указано в моем письме. Оказывается, посольство работает по живой очереди и принимает своих клиентов с 9.00 до 11.30 утра каждый рабочий день. Получается так, что я всего на 10 минут позже приехала, но этого было вполне достаточно для того, чтоб я, ни с чем уехала домой. Теперь мне нужно будет выбрать другой день и отправится в посольство Венгрии опять для того, чтоб наверняка получить рабочую визу в Венгрию.

    Поездка в посольство. День второй

    Привет, мои любимые форумчане! Я всем сейчас расскажу, как я съездила в посольство сдать свои документы. Приключение дай Бог каждому такое.

    С утра я приехала на такси и к 10 часам утра я была у посольства. Зашла и заняла очередь. Тихо стояла себе и проверяла документы, уже в предвкушении того, что скоро надо будет лететь в Венгрию. Но, как оказалось, я попала к посольству Болгарии. И то, это я поняла, когда заняла очередь и слышала, как ребята обсуждали своё путешествие именно в Болгарию. Не знаю, что явилось причиной тому, что я не сразу попала в посольство Венгрии, но так уж получилось.

    Ну я и выбежала из здания Болгарского посольства и сразу начала расспрашивать, как мне добраться до Венгерского посольства. Благо, люди были и мне быстро помогли. Мне сразу же ответили, что оно находится через три здания, вокруг него красивый сад. И вправду, через три здания я нашла вывеску на стене "Посольство Венгрии". Вот я вошла и меня встречает охранник. Он спрашивает, по записи или по другому вопросу. Рассказав ему историю своей печальной участи в Болгарском посольстве, он посмеялся, но пообещал помочь. И вот, через 10 минут я вхожу в здание, где меня проверяет второй охранник и рассказывает, как должны быть оформлены документы. Кому интересно, это выглядит следующим образом, по порядку:

    Должна быть анкета, заполненная с вклеенной фотографией и подписью в 37 пункте в 2-ух местах. Если вдруг Вы что-то из этого не сделали, в консульстве есть анкеты, клей и ножницы.

    Вторым должно идти приглашение о том, где Вы будете проживать.

    Третьим Вы должны положить квитанцию об оплате билетов, если Вы летите самолетом. Если на машине, то маршрут, того куда Вы едете и данные о машине (права, страховка, тех осмотр).

    Четвертым должно лежать медицинская страховка жизни на весь период Вашей поездки (если вдруг Вы этого не сделали, то на выходе из посольства можно оформить её, там стоит газель, в которой её оформляют).

    Пятым справка о доходах. Принимают любые из: справка с работы, 2НДФЛ, выписка со счета.

    Шестым должен лежать скан Вашего гражданского паспорта ( сканированы должны быть 3 страницы. 1-ая - главная, 2-ая - с регистрацией и 3-я со сведениями о предыдущих паспортах). Если Вы не успели отсканировать, что-то из выше перечисленного, то это можно сделать все в той же газели, за 30 рублей страница.

    Обязательно! Если летите с ребёнком, то есть нюанс. Нужно сформировать нотариальную доверенность, в которой должно быть указано, что Ваш ребенок летит в Шенгенскую зону в Венгрию. Если этого не будет, то попросту не оформят документы.

    После того, как у меня взяли документы, попросили оплатить государственную пошлину. Обращайте внимание на то, что пошлина оплачивается в Евро. Если не будет валюты - напротив есть банк, в котором можно поменять деньги. Я пришла с квитанцией об оплате пошлины и мне назначили дату на 25.06 на 16:00-16:30 когда я смогу забрать документы.

    Если у Вас остались вопросы - пишите, я на всё отвечу!
     
  2. Heike

    Heike Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    2.062
    Симпатии:
    411
    Вы неинтересный собеседник((
     
  3. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Естественно."Многие" даже спали по очереди,чтоб не пропустить.
     
  4. VNZH-v-Evrope

    VNZH-v-Evrope Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2015
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Мне так четкой формулировки, наш адвокат и не смог дать, почему так и где это написано.

    Мне ответили так, что можно не где не написано, но и что нельзя тоже нет. Но на практике это работает при соблюдения условий для получения ВНЖ.
     
  5. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    пусть даст ссылку на заявление на внж

    на официальном сайте миграционной службы они все есть

    там видно будет по какому пункту запрос
     
  6. VNZH-v-Evrope

    VNZH-v-Evrope Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2015
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Хорошо запрошу у него)
     
  7. VNZH-v-Evrope

    VNZH-v-Evrope Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2015
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Вот выслал (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) и вот (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Привет, форумчане! Я наконец сделала это – у меня на руках есть все документы для того, чтобы полететь в Венгрию. Я очень долго ждала этого, но результаты стоят того.

    Расскажу я, как это сегодня было. Я заказала такси и приехала к посольству. Где-то около половины четвертого у здания посольства была маленькая очередь, человек семь. Я спросила, что это за очередь и мне ответили, что на получение документов. Разговорилась с девушкой, которая стояла впереди меня. Поговорили о поездке в Венгрию и долгом ожидании. Оказалось, она едет вместе с мужем. Смотрю, у нее какая-то бумажка еще есть. Спросила, зачем ей она, вроде больше ничего не говорили приносить. На что ответила мне, что получает документы за мужа дополнительно, так как он работает. И, чтобы ей отдали все эти документы, ей нужно было оформить доверенность. Таким образом просто экономится время.

    Открылась дверь и вышел охранник. Смотрю на часы – 16.00. Он попросил приготовить свои пригласительные, которые мы получили при подаче документов и чтобы первые двадцать человек проходили. Как же мне повезло, что я была в их числе. На втором посту охранник попросил, чтобы мы посмотрели в своих пригласительных к какому окну нам стоит подходить. У меня в пригласительном было написано второе окно. Подошла я к нему, а там было уже 3 человека. Среди них была моя новая знакомая с доверенностью и два мужчины. Первый без проблем получил документы и ушел. Второму повезло меньше – встречу перенесли на завтра, 26 июня с 13.00 до 13.30. Он спросил, может ли он получить за жену документы, чтобы они вдвоем не стояли в очереди. Ему девушка в окне сказала, что только при предъявлении доверенности. Он расстроился и ушел ни с чем. “Подружка” с доверенностью забрала свой загранпаспорт и мужа. Настал мой черед, которого я так долго ждала все эти дни. Отдала паспорт гражданский и пригласительный. Очень быстро девушка нашла мой паспорт и попросила проверить, совпадают ли Ф.И., номер паспорта, дата выезда и приезда. Я проверила – виза с паспортом совпадали полностью, и радости не было предела. Все, я лечу в Венгрию!
     
  8. Акапелла

    Акапелла Пользователи

    Регистрация:
    27.11.2014
    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    45
  9. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    всю тему не читал.

    виза то какая...что о ней целая тема?

    туристическая?
     
  10. VNZH-v-Evrope

    VNZH-v-Evrope Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2015
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Отдыхая, работать)))
     
  11. VNZH-v-Evrope

    VNZH-v-Evrope Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2015
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    день первый

    Сделала себе я визу в Венгрию, открыла Шенген. День вылета настал, рейс в 9.30. Добиралась я до аэропорта не машиной, так как боялась попасть в бесконечные московские пробки. Сначала на метро, потом на поезд и вот я уже в Шереметьево. На билете у меня было написано «терминал F», куда я и направилась. Дома, через интернет, я сделала регистрацию на свой рейс, то есть времени у меня было достаточно. Тем более, мне не нужно было сдавать багаж, сумка у меня была маленькая. Дальше паспортный контроль. Очередь из 6 человек, прождала 25 минут. После этого идем к контролю сумок, где нас проверяют через металлоискатель. Когда я прошла все это, я просидела в зале ожидания полчаса и, наконец, объявили посадку. Сначала идет бизнес класс, потом, как всегда, пассажиры с детьми. Дальше – все остальные. Я купила эконом класс, место 22 F. Лететь нам нужно было 2 часа 45 минут. С высоты птичьего полета Вена – очень красивый город, пейзаж за окном – невероятный.

    По плану у нас поездка в город Шайтошкал, Венгрия. Выехав из аэропорта, мы попали на автобан – скоростное движение машин, где минимальная скорость составляет 80 км/час. Для того, чтобы ездить по автобану, тоже надо платить – 70 евро в год. По трассе висят видеокамеры, поэтому ни один нарушитель не проедет просто так, ему обязательно вышлют штраф.

    Итак, мы едем по трассе. По обочинам была незабываемая картина: поля пшеницы, кукурузы, живописные горы, большое количество ветровых вышек. Пока мы ехали, а это 45 минут, ветровых вышек мы видели море!

    Мы подъезжаем к границе. Что же из себя представляет граница между Австрией и Венгрией? Огромный тент, на несколько десятков метров дороги, будки без проверяющих и опять же, автобан. Но стоит помнить, что если вас остановят для проверки документов, то вы обязаны иметь при себе шенген. Без него вас моментально депортируют.

    И вот мы заехали наконец в Венгрию! Здесь столько много населенных пунктов, что никаких автобанов и больших скоростей вам не видать. Первый город, который нас встретил, это был Шопрон. Старые дворцы, большие крепости, все как в прошлом веке. Первая крепость, которую мы увидели, была с высоким каменным забором. Это оказалось старое кладбище. Дальше мы попали на Сопрон – самая высокая точка, где открываются удивительные пейзажи: высокие горы, пышные поля, густые леса. Хочу остановиться на венгерских домиках, ведь каждый из них – оригинальный, сделан по своему индивидуальному проекту. Заборы сделаны только из растений и кустарников, никакой банальной кирпичной или бетонной изгороди. Обычно, никаких ларьков в Венгрии нет. Только магазинчики на первых этажах домов. В общем, ехали мы еще 40 минут.

    Планы у нас следующие:

    • Первый день – города Кесег и Сомбатхей;

    • Второй день – Бюк и купальни Бюрфюрдо;

    • Третий день – Шарвар и купальни Фюрдо.

    И вот перед нами город Кесег. Раньше – военный городок, сейчас – город-любимец у туристов. Огромное количество церквей, памятников, статуй и тюрем как будто напоминают о прошлом этого города. А ведь туристов сюда начали пускать чуть больше 10 лет тому назад. Можно сказать, что экономический и политический центр перешел в Сомбатхей, а Кесег – просто маленький провинциальный город. Благодаря реставрации многих зданий, здесь огромное количество туристов. А благодаря большому количеству путешественников, на улочках много кафе и ресторанчиков с самым вкусным мороженным и кофе. Насладившись этим городом, мы направились в Сомбатхей.

    Сомбатхей – милый и тихий городок, с незабываемой центральной площадью и маленькими магазинами со всякими интересными вещицами. Нужно сказать, что кафе там работают лишь с 10 утра до 22 вечера. Поэтому в позднее время там нечего делать.

    Итак, первый день моей экскурсии завершен, но впереди, я уверена, будет намного интересней!

    Поездка в Венгрию день 2

    Я взяла с собой полотенце, купальник, сланцы. Т.к. сегодня суббота магазины в Венгрии и Австрии, в которые мы планировали зайти, как мне сказали, работают до 12.00 часов. Въехать в Австрию мы решили через Бюк. Через пол часа или сорок мин мы были в Австрии. На границе Австрии с Венгрией расположен бальнеологические курорт. Мы поехали дальше. Как мне рассказали, вход в него стоит целых 25 евро. Вообще в Австрии бальнеологические курорты на порядок дороже, чем в Венгрии, поэтому австрийцы предпочитают лечиться в Венгрии. Проехав еще км 10 по населенным пунктам, мы попали к магазинам.

    Мы поехали дальше, по пути мы встретили магазин “Билли” и “ Метро”, мы решили зайти в “Метро”. Мне хотелось попробовать знаменитого венгерского вина и напиток, который местные называют обычно “крестик”. По цене отличное вино мне обошлось в 5.35 евро.

    В 15:30 мы были возле купальни Бюкфюрдо. Там 4 стоянки по 150 мест. Первые две находятся, прямо возле входа, еще 2 чуть дальше. Мы припарковались и пошли в Бюкфюрдо. Мы подошли ко входу, там же находится билетная касса. Мы пошли внутрь. Все бассейны в Бюкфюрдо очень богаты минералами. Дальше мы пошли в бассейны, что меня удивило, что там ни кто не плавает, там по стенкам бассейна находятся лавочки и люди, погруженные по плечи в воду, спокойно в ней сидят. Если сильно хочется можно поплавать. У каждого бассейна есть таблички, на которых прописаны ограничения. Если вы решили посетить термальные воды с целью оздоровления как я, а не лечения, то последовательность посещения бассейнов такая: начиная с высококонцентрированной воды вам необходимо двигаться к бассейнам с меньшей концентрацией и от горячей к прохладной. После того как Вы провели в каждом бассейне по 10 мин, необходимо сделать перерыв в час, потом повторно пройти все процедуры. В общей сложности Вы должны провести в каждом бассейне по 30 мин. Всего в купальне пять лечебных бассейнов и есть и на улице, с минимальной концентрацией, в которых разрешено купаться с маленькими детьми до 14 лет.

    Первый бассейн, в котором я плавала, это был остуженный до 38С - 40С градусов (вообще в естественном состоянии вода здесь 55С) термальная вода самой высокой минерализации. Это горячая вода, но переносимая. Мы просидели там минут 10. Меня спросили не чувствую ли я испарений. Я не чувствовала, ни запахов ни испарений, т.к. на кануне у меня заложило нос. Мы мне сказали ладно, к концу наших мероприятий ты почувствовать. Через 10 мин мне сказали, что надо выходить и идти в другой бассейн.

    Мы вышли, меня сразу предупредили, что в следующем бассейне минерализация такая же, но вода еще больше остужена и температура её 30 градусов. Я не поняла сразу. Но войдя в бассейн, я поняла почему все охают, и глаза увеличиваются у людей при погружении, по сравнению с предыдущим бассейном она ледяная! Честно, я думала, у меня сердце остановится, от такого перепада. Но через минуту я привыкла. Мы просидели там мин 10 и пошли в первый бассейн. В первом вода казалась кипятком. Через 5 мин просидев в бассейне, мне что-то стало бить по носу! Причем если ты опускаешь голову к воде, то ощущается сильнее. Сидя по плечи в воде ощущается, но не так сильно. Я спросила что это, мне ответили: “А ты вдохни полной грудью, но через нос и узнаешь”. Я вдохнула, и почувствовала запах этих вод они пахли болотом, причем настоявшемся с перегноем. Запах не из лучших, но я дышу! Через нос! И без сопле!

    Круто! Во-общем мы повторили еще раз переходы из одного бассейна в другой. И заметила что ногти на руках и ногах заметно по белели, вид у них был, как после посещения маникюрного салона.

    Рядом с нами были еще 2 термальных бассейна один с температурой 32-34 градуса, другой с температурой 34-36 градусов. Мы посидели по 10 мин в каждом из этих бассейнов, здесь запах был не таким резким по сравнению с теми, в которых мы купались раньше. Привлекла моё внимание, конструкция с правой стороны. Это было сиденье с механизмом типа как у парикмахерского кресла. Пока я была в бассейне, привезли женщину на кресле-коляске. На неё в области груди одели какой-то круг с механизмом закрепления возле груди, пересадили в это кресло, повернули в бассейн и опустили в него, круг этот держал её над водой, руками она помогала себе передвигаться.

    Дальше мы пошли в 5-ый бассейн он был уникален тем, что там много железа. Местные его называют “рыжей бассейн” из-за цвета воды. Мы в нем просидели еще 30 мин.

    После перерыва мы прошли еще раз эти бассейны. Время уже было 19.00. Пора было собираться т.к. купальня работает до 20.00. Мы переоделись и пошли на выход ногти мои блистали своим здоровьем и красотой. Вот так прошел мой второй день.

    Поездка в Венгрию день 3

    Утром мы поехали в Шарвар по строившемуся автобану. Дорога проложена от Бюка до Балатона. Так что мы доехали туда минут за двадцать-тридцать. Парковки как таковой там нет и мы остановились не доезжая до самой купальни. У нас была своя парковка в метрах 500 от въезда. Мы вошли в здание и сразу же прошли к кассе, чтобы оплатить вход. Нам предложили еще шкафчик для хранения вещей. Все это мне одной обошлось в двенадцать евро. График работы с восьми утра и до 22:00. То есть, практически, целый день. Единственное, что мне сразу не понравилось — все магазины были закрыты, потому что было воскресенье. После того как мы прошли дальше, нам сказали, что нужно пройти в раздевалку, чтобы мы смогли там спокойно переодеться и пройти в купальню к бассейнам. Мы так и сделали. В раздевалке стоит терминал, где можно посмотреть номер ящичка с твоими вещами. Раздевалки здесь общие. После того как мы все переоделись, мы прошли в купальню. В купальне находится шесть бассейнов — три бассейна для взрослых и три для детей. Мне очень понравилось, что они таким образом разделили все по возрасту. Это очень удобно — дети не мешали взрослым, в взрослые детям. Также там есть три оздоровительных бассейна. Если вы не были ни разу в таких купальнях, лучше обратитесь к дежурному доктору за информацией. Кстати, работники там вежливые и компетентны по всем вопросам.

    Итак, мне стало интересно, каким образом эти бассейны могут сделать человека здоровее. Дежурный доктор сказал мне, что одного раза, конечно же, недостаточно. Чтобы достичь нужного эффекта и оздоровиться полностью, нужно посещать эту купальню систематически. К тому же, одного купания мало. Важно следить за своими помыслами, питанием, сном и так далее. В общем, чтобы правильно принимать оздоровительные ванны нужно быть в каждом бассейне не дольше десяти минут, после сделать перерыв в час и повторить процедуру. Менять бассейны нужно по температуре воды в нем — первый бассейн должен быть с горячей водой, а следующие — охлаждаться по уровням. То есть, последний бассейн, который я принимала был уже почти с прохладной водой. В перерыв я пошла осматривать территорию.

    За бассейнами было штук десять кафе. Я зашла в первое кафе, потому что ужасно проголодалась. Там я заказала лимонад и картошку с мясом. Это обошлось мне в девять евро. Цены тут относительно невысокие, кстати. Потом я увидела, что за сетью кафе есть еще бассейны и там плескаются детки. Мне стало интересно, что там есть еще и я прошла дальше. Я была удивлена размером территории — она была огромной!

    Помимо бассейнов здесь были горки, канаты для лазания, мячи и прочие радости для ребятишек.

    После райского отдыха мы направились в Шарвар, в котором нам надо еще было посмотреть крепость с музеем 17-19 века и дендрологический парк. Замок в Шарваре является историческим наследием называется она Надаши. В этой крепости сейчас располагается библиотека, музей и дом искусства. В выставочном зале Музея Надаши Ференца, что располагается на втором этаже крепости, выставлены редкие ценности венгерской истории.

    С лева от входа в крепость располагается дендрологический парк. В саду были необыкновенной красоты насаждения — деревья, кустики, цветы. Я не могла налюбоваться, мне не хотелось уходить оттуда. Территория замка приблизительно шестнадцать гектаров. Так что, за все это время мы не успели обойти даже половины территории.

    В общем, мне не хотелось уезжать оттуда, но пришлось. Мы вместе возвращались в аэропорт той же дорогой, как ехали сюда. В аэропорту я прошла паспортный контроль, минут двадцать подождала свой рейс и через два часа после взлета я была уже в Москве.
     
  12. Aleksandr Makedonskiy14

    Aleksandr Makedonskiy14 Пользователи

    Регистрация:
    10.12.2014
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    1
    Скажите, а справку о движении средств по карте для визы нужно ??
     
  13. VNZH-v-Evrope

    VNZH-v-Evrope Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2015
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Нет не нужно, только справка в которой будет описано состояние вашего счета на момент получении справки.
     
  14. alesyanovikova14

    alesyanovikova14 Пользователи

    Регистрация:
    10.12.2014
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    4
    Скажите, не много не в тему, прошу прощения за это, что нужно, чтобы получить вид на жительство?
     

Предыдущие темы