Бродскому - 75! Быб бы жив сегодня Иосиф Бродский, был бы самым почитаемым | страница 2

Тема в разделе "Творчество форумчан", создана пользователем Kaput von Zenithburg, 25 май 2015.

  1. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Стихотворение в прозе Тургенева

    Писатель и критик.

    Писатель сидел у себя в комнате за рабочим столом. Вдруг входит к нему критик.

    - Как!- воскликнул он,- вы все еще продолжаете строчить, сочинять после всего, что я написал против вас, после всех тех больших статей, фельетонов, заметок, корреспонденции, в которых я доказал как дважды два четыре, что у вас нет - да и не было никогда - никакого таланта, что вы позабыли даже родной язык, что вы всегда отличались невежеством, а теперь совсем выдохлись, устарели, превратились в тряпку!

    Сочинитель спокойно обратился к критику.

    - Вы написали против меня множество статей и фельетонов,- отвечал он,- это несомненно. Но известна ли вам басня о лисе и кошке? У лисы много было хитростей, а она все-таки попалась; у кошки была только одна: взлезть на дерево... и собаки ее не достали. Так и я: в ответ на все ваши статьи - я вывел вас целиком в одной только книге; надел на вашу разумную голову шутовской колпак,- и будете вы в нем щеголять перед потомством.

    - Перед потомством!- расхохотался критик,- как будто ваши книги дойдут до потомства?! Лет через сорок, много пятьдесят их никто и читать не будет.

    - Я с вами согласен,- отвечал писатель,- но с меня и этого довольно. Гомер пустил на вечные времена своего Ферсита; а для вашего брата и полвека за глаза. Вы не заслуживаете даже шутовского бессмертия. Прощайте, господин... Прикажете назвать вас по имени? Едва ли это нужно... все произнесут его и без меня.

    Июнь 1878

    * Глупый этот Тургенев, ничего не понимал в поэзии...
     
  2. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    У нас ещё есть такие же гении слова - Блок, Мандельштам, Пастернак, Стругацкие и т.п. деятели культуры. Я должен всех любить? Всем требуются музеи и памятники? И даже мосты переименовывать, в честь их мочилова на нём?

    Но поэзия в прозе русских писателей ценнее поэзии таких вот деятелей-приспособленцев.

    Я всё сказал.
     
  3. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    бродский из когорты предателей. Без разницы что он еврей. Его в своих интересах использовали иносранцы.
     
  4. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Немцов вроде как не поэт, он по иному ведомству.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2015
  5. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    А какая разница?

    немцо из той же когорты предателей что и бродский.
     
  6. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    И верно, никакой.
     
  7. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Между прочим Бродский был советским человеком. Ну совсем. У него все проблемы были из-за "тунеядства".ю А вовсе не из-за того, что он там чего то подрывал. ну подрывал, потому что тунеядец, потому, что радовался и печалился.

    Лесник, тебе совершенно не нужно любитиь того, кого ты не понимаешь и не любишь. Просто нафига приходить в темы, которые создал человек, чтоб со своими поговорить?Форум большой, людей дофигища. С ними болтай. Я просто сама создавала темы и про Гайдара и про Моррисона. Мне так были ненужны люди, которые пришли покуражится. Осторожней надо относиться друг другу. а за "тварь" прости меня
     
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2015
  8. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    У него слабая поэзия.

    имхо.

    У Егора лучше.
     
  9. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Он по тому же ведомству. Я не знаю всех его дел, достаточно одного - призывал бойкотировать Олимпиаду в Сочи. Для меня этого достаточно Эта публика постоянно в контрах к любой власти. К любой.
     
  10. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Я давно для себя поняла, что я люблю поэзию, но не люблю стихи. Бродский мне нравится, потому, что он тоже это понял. Или мне показалось, что понял
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2015
  11. poslannik

    poslannik Пользователи

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    664
    Симпатии:
    6
    Духовности маловато.

    Был поэт - Иосиф Бродский.

    Так себе поэтик, плотский... :xexe:
     
  12. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    А мне кажется, что у Драника стихи лучше. Острые, на злобу дня. Утром в газете, вечером в куплете.
     
    1 человеку нравится это.
  13. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    чума ... срамота

    <_<
     
  14. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Посмотри у меня в репе, что одно чмо мне написало за то, что мне не ндравятся эти, с позволенья сказать, стихи еврея Бродского.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2015
    1 человеку нравится это.
  15. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    редкостное г ...

    :bad:
     
  16. Strannik12

    Strannik12 New Member

    Регистрация:
    03.03.2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Кому Бродский/кому Пушкин/а кому ещё кто/а вот вечен всегда человек труда/
     
  17. Strannik12

    Strannik12 New Member

    Регистрация:
    03.03.2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Кому Бродский/кому Пушкин/кому ещё кто/а вечен всегда человек труда. Забыв о нем/поем дифирамбы обслуге любой/только не тем/кто гибнет в забоях/стоит у мартена и в схватке с металлом теряет здоровье/чахнет и умирает/забыли о тех/кто в стужу и зной с утра до зари на поле ломает кости свои/
     
  18. Strannik12

    Strannik12 New Member

    Регистрация:
    03.03.2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    "@GodLiteratury73: "Чтение — вот лучшее учение!" - А.С. Пушкин http://t.co/aDYj1kR2Iz"


    @GodLiteratury73/Опять афоризмы/всюду они и жизнь наша соткана из изречений чужих/Читая/себя ловишь на мысли/значит я идиот/раз все меня учат/то Пушкин/то/Лермонтов/следом Толстой/за ним Достоевский из подполья пришёл/Вбивают в сознанье то/что не надобно/что я не хочу/не приемлет мой разум/только и слышу/гений/гордись/И даже в гробу не отстанут и вечность/придётся терпеть/проклиная поэтов/Пусть умны и таланты/ну а я/для чего и для чего тогда жизнь/чтобы питаться афоризмом чужим/прошлыми мыслями ушедших эпох а ведь реальность рисует иные узоры и хочется сшить самому своё платье из мыслей своих/я все же не мальчик/А чем хуж Руставели/Астахов/Шукшин/о них вспоминаем лишь в юбилеи одни/а Филатов/что по таланту стоит выше Бродского/но вот парадокс/у нас место всегда занимает не тот/а те/кто любим/как обычно в загоне/
    (@azazella12)
     

Предыдущие темы