Ещё одна возможность умереть от рака

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Костоправ, 14 май 2015.

  1. Костоправ

    Костоправ Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2014
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    13
    Это просто ужас какой-то. Не, я могу понять, когда на строительстве камаз кирпичей уволокут. Или чехлы для телефонов ненадлежащего качества продают. Но в медицинской сфере это неприемлемо. Здесь же на кону здоровье и жизни людей.

    Это я к чему? Недавно забирал из клиники Петрова знакомого, это онкологическая клиника, знакомого там лечили, и, слава богу, вылечили. Теперь будет курс химиотерапии проходить, но не в этом суть. В начале лечения ему несколько раз пришлось переделывать анализы, потому что врачи были не уверены в их адекватности. А анализы эти вредны для организма. Как оказалось, проводят анализы несколько раз из-за некачественных реагентов. Реагент не соответствует лабораторным требованиям и может дать неправильную реакцию, что влияет на результат анализа и, как следствие, на диагноз. А неверный диагноз это лечение не от той болячки. В онкологии неверное лечение зачастую ведет к смерти.

    И тут вопрос: откуда берутся некачественные реагенты?

    Тема важная, начал рыть инет и обнаружил просто ужасные вещи.

    Есть такая организация ООО «МедТехникаПоинт», поставляет оборудование и реагенты для онкологических медучреждений. Заправляет всем в этой фирме Цыганков. У него также имеются фирмы «Микс Поинт», два «ЛабПоинта» и «МедТехника-Поинт». Как Вы понимаете, суть у них у всех одна.

    И вот этот Цыганков под видом медоборудования и реагентов для анализов поставляет самую некачественную, самую дешевую китайскую херню. Сколько он на этом зарабатывает не знаю.Вот статья о том, как (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).

    Сколько человек умерло из-за неверного диагноза сказать сложно. Онкология страшная вещь, смертность онкологических больных очень большая. Получается, какая бы не была отличная клиника, какие бы не были высококвалифицированные и профессиональные врачи, из-за Цыганкова, ради его наживы, вы все равно умрете.
     
  2. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Для чего по всем форумам эту хрень постят? Я уже не на одном это видел.

    Какой-то непонятный наезд на этого человека.
     
  3. Костоправ

    Костоправ Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2014
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    13
    Ну извините, моему другу могли неправильно диагноз поставить.

    Тоже натыкался на похожую тему.Раз есть другие посты, значит народ эта тема цепляет. Я, вот, лично, можно сказать, столкнулся. Да у нас всегда так, пока тебя самого не коснется - пофиг. Или Вы считаете деятельность таких организаций, как лабпоинт, приемлемой?
     
  4. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Мне по. Считаю это надуманным сюжетом. Чей-то заказ.
     
  5. Костоправ

    Костоправ Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2014
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    13
    Всем по, пока самих не коснется.

    Насчет заказа могу сказать одно: думайте, что хотите, оправдываться и доказывать что-то не собираюсь. Я, главное, поделился историей про этого Цыганкова, а верить или нет - ваше дело. Будем надеяться, что вы никогда не окажетесь в ситуации, в которой сможете убедиться, что я не лгу.
     
  6. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Повторюсь - виновность человека определяет только суд. Так написано в Конституции РФ. Не Костоправ, не заказные статейки в СМИ, не другие клоны, которые разносят это по разным форумам, а суд. Я думаю, завезли импорт, а этот Цыганков сбивает цены. Только и всего.

    Года три назад было - нас держат за дураков! В Питере соли на три дня осталось! По всем форумам это гнали. Просто дельцы завезли эшелон соли и не знают, кому толкнут по ажиотажной цене...
     
  7. Костоправ

    Костоправ Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2014
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    13
    Согласен, такие разводы бывают. И с солью, и с йодом было как-то. Но при чем тут рассказанное мной, я не пойму.

    И потом, я ж не говорю, что этого Цыганкова надо линчевать без суда и следствия. Хотя, кстати, в инете есть инфа, что на него уже несколько раз в суд подавали, и дела он проигрывал.
     
  8. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    То, что мед. оборудование и расходники закупаются именно так - факт. Знаю доподлинно.

    То что виноват во всём именно Царев - сомнительно.Настоящие организаторы нигде и нигде не фигурируют.

    Не думаю, что такие темы и огласка могут что-то решить.
     

Предыдущие темы