Посоветуйте, люди добрые... Хмурому нужны очки...

Тема в разделе "Отзывы о компаниях", создана пользователем Хмурый, 13 май 2015.

  1. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Хочу спросить у опытных, а сколько разумно тратить на очки и как считаете, есть ли смысл тратиться на приличную оптику.

    [​IMG] В магазе озвучили почтеннейшему Иманулло стоимость хотелок- эту менеджершу за эти деньги на секс без нон-стопа подпишу быстрее. [​IMG] Общая сумма в районе 25рублей. И намекают что сильно дешевле будет только если оправу взять так себе, секла попроще и т.п....

    А как у других с этим обстоит? Крызиис?!

    [​IMG]
     
  2. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Умеешь ты находить места...
     
  3. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    ну извини.... Реально как только вещь хорошая цена сразу трындец. Но если с оправой еще выбор есть, то со стеклами практически нет- все от 5 до 7рублей. А доверять здоровье кому попало, делающем на чем попало нет, не согласен...
     
  4. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    дело не в стеклах, а чтобы линзы были не корявые.

    дочке моей прописали, выдали, голова стала болеть.пару месяцев помучилась- перешла на линзы.

    дешевле и практичнее.

    а так- дуй в поликлинику и выписывай там. там подскажут-где дешевле.

    во всяком случае, если купишь по рецепту-можно глаза глазнику выколоть и главврачу в репу настучать)))

    имхо

    оптика вся завязана на оправу. если оправа тебе не суть важна- ищи где дешевле линзы.

    сирано ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ В КЕТАЕ))))))
     
  5. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    так Мурыч линзы сейчас сплошь импорт,причем даже бренды пошли какие то незнакомые... И цена у всех-закачаться.Поликлинике не доверяю. имею опыт бесплатной медицины,да и оборудованием они не похвастают,а платить за измерение остроты зрения как за полноценное обследование не хочу.

    Кстати... где можно обследоваться? Цена не имеет значения, везде недешево. Моховую сватают и клинику метрополитена. Раньше я на Московском 22 в Поликлиническом комплексе шустрил, но что то там врачи пошли-один другого моложе и ботанистее. Да ну нафиг.
     
  6. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    на Гашека- клиника федорова :pleasantry:
     
  7. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Я месяц назад очки для чтения делал..Глаз-Алмаз оптика на Будапештской..весьма понравилось..и зрение тут же проверили (аппаратура на хуже чем на Гашека, есть с чем сравнивать) и очки быстро сделали..линзы немецкие какие то поставили, но не Цейсс)) цена за линзы около 4 тыров была..Как я понимаю - цена зависит от сложности линз..если астигматизм например - дороже будет..

    Пы Сы - это НЕ реклама)))
     
  8. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    никакой рекламы,действительно хочу сходить. Только в магазах не рекомендуют проверять,все же уровень врачей говорят ниже. Я в счастливом взгляде год назад проходил такое. И еще. На приеме в глаза закапают?И что-несколько часов ничего не видеть?а на работу? Хмурый не может лежать на диване в рабочее время...
     
  9. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Не капают..закапывают врачи для осмотра глазного дна..для выписки рецепта проверяют остроту зрения..там аппарат стоит - в него посмотрел, он сам фокусируется и твои диоптрии выдает..реально, на Моховой и на Гашека имхо, техника проще...

    А квалификация - это везде как повезет..та что мне проверяла - понравилась..судя по вопросам - она ОЧЕНЬ неплохой врач..а в оптиках этих видимо как подработка у них..Я недавно лежал в глазной больнице на Учебном переулке - так, имхо, там большая часть врачей своим же медсестрам уступают по опыту..
     
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2015
  10. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Спасибо,но я не очки подбираю, а глаза хочу детально проверить.
     
  11. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    я зрение проверяла в магазине оптики, правда хорошем.

    врач была толковая, мне как-то даже больше понравилась чем в поликлинике.

    диагностировали очень точно и от очков отговорили вообще, сказали с моим зрением только хуже сделаю. посоветовали больше гулять в лесу, смотреть на зелень и пить чернику.

    координаты не дам. к тому говорю, что в салонах хороших не надо бояться. туда идут хорошие врачи работать, там больше платят.
     
  12. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Ну может быть.Согласен ,тут как повезет. А вот с линзами вообще что не пойму. Ильсиор французский явно цену задрал не по чину,карл цейс что то с рынка уходит,зато роденшток тоже уже стоит как не знаю что... У меня японские Койе кажется, но говорят сейчас и они "ушли". Вообще не пойму,еще недавно стекла по 2-2,5 рубля было круто, сейчас четыре... Блин,жалко кормить каких то сволочей перекупщиков.Хотя в Мюнхене я отказался покупать-там вообще квадратно все было
     
  13. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    доктор, вы определитесь:

    или всуньте, или высуньте.

    а то ваше туда-сюда ПРОСТО БЕСИТ!(с)
     
  14. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    выросла стоимость закупа и в валюте производителя и в пересчёте на рубли. перекупщики тоже жгут конечно, но тут дело не только в них.
     
  15. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Ну..вот я 4 за 2 линзы и отдал..может даже 3,5..точно не помню..
     
  16. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Шут его знает, у меня зрение не сильно просажено но в правах очки записаны. Тупо беру китайские на развале чисто для машины, подбираю перебором и чтоб внешне нравилось, как правило рублей в 400 укладываюсь (0,4 по форумски). и так уже лет 6, по мере необходимости. Хотя если астигматизм то тут только на заказ наверное.
     
  17. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    про очки. Пробовал линзы - заморочно. Покупал очки по рецепту от фирмы - щурюсь и не могу поймать прицел. Взял очки готовые за 300 рябчиков в переходе метро, всё как надо. фантастика.
     
  18. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    Больная тема. Очки стоят дороже...дороже хорошего мобильного телефона (например). Причем половину суммы забирают стекла. Хотя и оправа дорогая.
     
  19. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    белла,ну если даже в этом не разбираешься-кулле лезешь? Нет стекол дороже скажем 8 рублей за пару. поискать придется.а вот оправу найти такую-раз плюнуть. Ты как в бочке затычка-даже не зная все бакланишь,бакланишь...

    чеши отсель, спициалистка по специалисткам по минету. Я за тебя поинтересовался,а теперь вот сомневаюсь-ты разве хорошее порекомендуешь? Одна срамота небось...

    нет,китайщина и на коленке сделанных исключено. Глаз у меня запасных нет....

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • IMG_1886.JPG
      IMG_1886.JPG
      Размер файла:
      228,5 КБ
      Просмотров:
      19
  20. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    [​IMG][​IMG] :lol2:
     

Предыдущие темы