Классный руководитель настаивает, чтобы мой ребёнок уходил в другую школу | страница 2

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем Кармела, 6 май 2015.

  1. Всё равно Виктор

    Всё равно Виктор Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2013
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Ничего непонятно. Сейчас параллельно существует обычный и математический класс и нескольких лучше успевающих детей из обычного класса переводят в математический?

    А куда денут детей, сейчас учащихся в математическом? И спрашивают ли самих детей и родителей, хотят ли они переходить? И почему сейчас, а не через год, ведь стандартно формируют специализированные классы на последние два года, тем более, что некоторое после 9-го уходят?
     
  2. Кармела

    Кармела Пользователи

    Регистрация:
    03.03.2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всё равно Виктор, изначально в математическом классе было 26 учеников, за время учебы 5 учеников либо отсеялись, либо переехали куда-то. Вот и набирают туда 5 человек. Говорят, что усложненная программа у них будет именно с 9-го класса. Я и сама удивилась этому, потому что тоже думала, что особая программа будет именно с 10 -го класса. Насколько я знаю, дети и родители не против перевода. Ну, если кто против, насильно тащить не будут.
     
  3. Кармела

    Кармела Пользователи

    Регистрация:
    03.03.2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если кому-то интересно. В середине мая прошли тестовые работы и по их результатам ребенка перевели в математический класс.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Извините за, может быть глупый совет. Я бы забрала ребенка из школы, где её не любит классый руководитель.
     
  5. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Если перевели в другой класс, значит и класс.рук сменится

    Поздравляю ТС!
     
  6. Кармела

    Кармела Пользователи

    Регистрация:
    03.03.2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, именно, классный руководитель будет другая. Это будет преподаватель по информатике, которая именно предложила его кандидатуру для перевода в мат.класс. Надеюсь, всё будет хорошо!
     

Предыдущие темы