Когда лучше обрабатывать дом пропиткой? в каком времени года идеальнее всего обрабатывать дом из сру

Тема в разделе "Дачный форум", создана пользователем Swan777, 27 апр 2015.

  1. Swan777

    Swan777 New Member

    Регистрация:
    27.04.2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Поздней осенью построили дом из сруба. Теперь пришла весна и мы планируем обработать его пропиткой-антисептиком. Вопрос - "Когда лучше обрабатывать дом пропиткой?" подразумевает, есть ли самый благоприятный сезон для этих дел? Ну и пользуясь случаем спрошу по поводу пропитки. Мой товарищ посоветовал взять в качестве обрабатывающего материала ............., что посоветуете вы, только аргументированно пожалуйста.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2015
  2. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Ты это откелева вывалился, милок? "Дом из сруба" - где так говорят? Не деревенский ты, торгаш с рынка, рекламируешь канцерогенную хрень, а то бы знал, такие дома называют бревенчатые и их не пропитывают. Такой дом стоит не менее 60 лет, на твою оставшуюся жисть хватит.

    Потом дети или внуки этот "дом из сруба" обошьют вагонкой или ещё чем, будут жить ещё сто лет и слушать сверчков.
     
  3. marinannnn

    marinannnn Пользователи

    Регистрация:
    10.03.2015
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия
    Дело в том , что сначала мне выписали направление на иммунограмму, потом назначели ацелакт, виферон, макропен и метронидазол.

    Скажите пожалуйста, когда лучше сдавать анализ на иммунограмму, до начала лечения или после?

    Спасибо.
     
  4. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ты что невеста Буратино, а он не предохранялся? Темо то про пропитки всяких там деревянных штук, типа домов. :yes:
     
  5. yawa31

    yawa31 New Member

    Регистрация:
    20.04.2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Для таких дел подойдет любое время года, главное чтоб не минус был на улице, нормальная температура для алкидных эмалей 5, весна – лучшее время для подобных работ. Желательно чтобы на ближайшую неделю солнце передавали, а то если пойдут дожди, то вся работа будет впустую. Окрашивать нужно только просохшую древесину. Чтобы быть уверенным в качестве, возьмите пропитку Пинотекс. Пару слоев думаю хватит для обработки ей. Расход не большой, если по грунтовке обрабатывать будете, да и плюс в грунте что там антисептик еще для дополнительной защиты от плесени, синевы и тд. В качестве пропитки возьмите Пинотекс Классик. Сам пользовался – качество отличное, рекомендую соседям. Наносится легко, можно заколеровать в необходимый оттенок, в итоге покрытие ровное – никаких разводов, а вся фактура древесины видна - это лессирующая пропитка. И грунт, и пропитку наносил сам, всё легко.
     
  6. Hi4kok

    Hi4kok Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2014
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт Петербург
    У нас знакомые купили деревянный дом и ничем не обрабатывали а просто сделали облицовку дома.
     
  7. alexM

    alexM Пользователи

    Регистрация:
    19.05.2015
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    171
    А зачем?

    Если крыша нормальная ( свесы достаточно большие), а нижние венцы не касаются земли, то простоит Ваш дом долго-долго.

    А пропитки - это химия, вы будете этим дышать.ИМХО

    Главный враг дерева - сырость, если ее нет, то и проблем нет, поэтому и обшивать не рекомендую, а если и обшивать, то только с одной стороны : или внутри или снаружи, так, как влага все равно проникает под обшивку - хотя бы с одной стороны дом должен "дышать"
     
  8. AdelinKa

    AdelinKa Пользователи

    Регистрация:
    26.05.2014
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Ну да, я тоже слышала, что вроде пропиткой обрабатывают как раз для того чтобы внешний вид улучшить - ну типа трещины скрыть и всякое такое. Не знаю только что выгоднее финансового. Они внешнюю облицовку делали?
     
  9. Hi4kok

    Hi4kok Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2014
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Делали внешнюю точно. Им в Террадек сказали, что так надежнее и заодно фасад утепляет дом - убивают 2х зайцев.
     
  10. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    за сим Аделинка и хичкок удаляются в реал как клон и клоновод
     

Предыдущие темы