Постельные сцены - достоинство или недостаток книги? | страница 2

Тема в разделе "Литературный форум", создана пользователем Ruprix, 29 янв 2007.

  1. Владимир Chernui9

    Владимир Chernui9 Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2008
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Одни любят шоколад, другие воблу. Смешно когда любитель пива доказывает сластене, что пиво вот он какое приятное, конфеты г-но. Если такие книги читают-значит нужны. Вопрос конечно о гармонии, мере и чувстве такта. На мой взгляд это все соблюдено у известной Линсней, а из наших могу назвать Александру фон Лоренц. Появилась такая недавно, но уже продаются ее книги в Доме Книги на Невском. А в сети есть ее новый роман "Средневековый любовник", то вообще отпад. Есть такой сайт "Планета писателей", не тудно через Гуглу найти.

    А вот ее ссылочку нашел (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Я Бунина люблю. Помню, когда мне было лет 15 мне очень нравилось его читать.

    Просто то что он писал - настоящая литература. Думаю, что девочкам узнавать о том, что такое физическая любовь, лучше как раз из таких книг.

    Почему-то после Бунина всегда хотелось плакать... Потому, что в его мужчинах есть настоящая нежность, какими бы бяками они не были и с какими бы женщинами ни общались.

    Там здорово показана эмоциональная сторона...

    Больше всего любила читать рассказ "Таня".
     
  3. pearl-margocha

    pearl-margocha Пользователи

    Регистрация:
    29.09.2011
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я за. если это "вкусно" написано.и правда,это отлично передает характеристику отношений между героями. например, как в книге М. Уэльбека "платформа"-там ,конечно, книга постельными сценами переполнена и периодически читать уже нет мочи,но в конце романа понимаешь насколько они были оправданными.

    А вот Ч.Буковски периодически просто перегибает палку. его постельные сцены просто не для слабонервных
     
  4. Zhivaya

    Zhivaya Пользователи

    Регистрация:
    06.10.2011
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    если сцены нормально описаны,то достоинство,если уста впиваются,и тд,то - недостаток:)
     
  5. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Какам это образом?
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2011
  6. pearl-margocha

    pearl-margocha Пользователи

    Регистрация:
    29.09.2011
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да читала как-то его сборник "самая красивая женщина в городе"...

    начало в виде одноименного рассказа пробрал,

    на рассказе "е?альная машина"(уж, пардон,из песни слов не выкинешь) начали закрадываться сомнения, на рассказе,где герой вожделел 10 летнюю девочку, а потом,собственно, затащил ее в гараж для удовлетворения своей...эээм...нужды-книга была захлопнута и закинута на полку.

    но это скорее не по теме,ибо у Ч.Буковски все одна сплошная постельная сцена.
     

Предыдущие темы