Закупка продуктов на ДР | страница 12

Тема в разделе "Кулинарный форум", создана пользователем Просто хоббит, 28 янв 2008.

  1. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    Уфа, ну крипсы царапаются)) я покупаю подобные , но вафельного характера ржаные и ржано-пшеничные, такие пластинки.

    вообще перепробовали кучу этой дряни, одни пенопласт, другие липнут к небу, третьи просто дрянь, вот нашли методом проб и ошибок приемлемое для бутербродов с икрой.
     
  2. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Хожу раз в два дня. Примерно раз в неделю - в Призму или в Окей, или в Ленту. Денег оставляю, как-то прикинул, 15 000 за месяц (на троих).

    Молоко выбрать трудно стало, да и не только молоко.
     
  3. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    во

    а мне тут мозг сверлили как так на 5000 на человека может быть
     
  4. realist75

    realist75 Пользователи

    Регистрация:
    08.12.2011
    Сообщения:
    1.075
    Симпатии:
    651
    Адрес:
    Московская область
    Да, можно обойтись и гораздо меньшей суммой, только это будет называться "грызло-паёк Настоящего Лесника"
     
  5. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    В молоке нынче антибиотики не редко. Соответственно, в твороге и др. молочных(
     
  6. Ser50gey

    Ser50gey Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    С-Петербург
    Мы раз в неделю в Ашан, раз в месяц в Метро, и между делом когда мимо с работы едем подкупаемся в Ленте. если заканчивается хлеб молоко. Иногда на Фермерский рынок на Выб. шоссе, там яйца дешевые, и овощи, соленья везде по 140-160, а там по 130 отдают, творог молоко там иногда берем у фермерши настоящее, коровье. А конфеты самые дешевые в О кее. Нам с жительством повезло, у м. просвещения, Лента по дороге, остальное рядом.
     
  7. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    на выходных тысячи на 3 затариваемся в призме на двоих.

    И на неделе каждый день рублей по 300 оставляем.
     
  8. sweetel

    sweetel Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2010
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    2
    Мы раз в неделю иногда два раза в неделю в Призме оттовариваемся. Если честно, то особо не экономим, любим вкусно и сытно поесть, плюс готовим обеды на работу (дешевле получается). А так можно и на прожиточный минимум жить, но вы же понимаете, что не пошикуешь. Я, например, без мяса жить не могу, да и без творожной продукции тоже
     
  9. Urim Thummim

    Urim Thummim Пользователи

    Регистрация:
    15.08.2011
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Петербург
    Мне "Океи" нравятся. Сколько трачу - больше, чем хотелось бы.
     
  10. колыма

    колыма Колыма

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    ЛЕНИНГРАД
    Что такое закупаемся? Никогда этого не делал.Война чтоли.?Пошёл и купил,если заканчивается.Вы ЧЁ в лесу живёте? Кроме НАСТОЯЩЕГО лесника!!!
     
  11. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Люди имеют обыкновение работать,по этому и закупаются раз в 7-10 дней.Да и по деньгам так выгодней,чем каждый день ездить и тратить время.Тебе-то в сельпо сходить-нормально,у вас это способ общения,вся тусня и слухи свежие.
     
  12. колыма

    колыма Колыма

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    ЛЕНИНГРАД
    [attachmentid=30801][attachmentid=30801]

    Ой !!Извините,я и забыл,что магазины Санкт-Петербурге переименовали .СЕЛЬПО!!!Вы всё забыть своё прошлое не можете?

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

  13. zolaola

    zolaola Пользователи

    Регистрация:
    13.04.2010
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    колыма, легче съездить в одно место и купить сразу 4 пакета молока, 3кг мяса, фарш, рыбу, крупы, а потом за мелочью ходить в ближайший магаз, чем постоянно ходить с сумками. особенно в такие морозы. не война на дворе, но так лично нам удобно. пришли к такому варианту сразу, как машина появились. ездим в призму, там хороший выбор продуктов, нравится финская продукция, да и акции там хорошие частенько проходят.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2012
  14. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    в призме ещё на рыбу красную часто акции хорошие. я суповой набор из сёмги брала - 80р. вообще продукты там хорошие, и обслуживание достойное. по уровню не сравнить со всякими пятёрками, диксями, полушками и прочим.
     
  15. zolaola

    zolaola Пользователи

    Регистрация:
    13.04.2010
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    pamella, ага. Обслуживание на высоте - это точно. Вот в новогодние ходили в Призму за мандаринами (по 40 рублей кило брали). Очень дешево! И вкусные, мы с удовольствием съели. Перед нг горошек еще покупали там аля по 36 рублей что ли за банку. К новому году самое то, все ж оливье готовят
     
  16. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    я горошек покупала по акции - 22 р. в Дикси. Очень вкусный. Не весь до Нг дожил, так срубали.

    Мандарины тоже брала в Призме. Причём была без карточки клиентской (а без карты цена в районе 90), мне на кассе по дежурной карте провели.
     
  17. Urim Thummim

    Urim Thummim Пользователи

    Регистрация:
    15.08.2011
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Петербург
    Я тоже не закупаюсь сейчас. Просто хожу в магазин, еще не хватало время в выходные специально на это тратить. Но когда жила в часе езды от первого нормального супермаркета, то да - закупалась.
     
  18. zolaola

    zolaola Пользователи

    Регистрация:
    13.04.2010
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    pamella, прикольно! Кассиры тоже люди! [​IMG] Вчера бананы в Призме купили за 35 рублей. А у нас в киоске овощном рядом с домом они уже давно стоят астрономических денег для банана, ниже 80 рублей не опускается ценник.

    Urim Thummim, хочу открыть вам секрет, что экономия времени достаточно призрачная. Я считала сама один заход в магазин занимает минимум 30 минут. В итоге легче один раз закупиться и даже еще сэкономить, нежели выходить по требованию в магаз.
     
  19. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    А у нас без карты марокканские по 30. Но к нам ездить не надо!!!
     
  20. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    у вас - это где?
     

Предыдущие темы