Детский отдых (зимой и летом) Детский отдых без родителей

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем GaryVan, 9 апр 2015.

  1. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Как вы предпочитаете организовывать отдых своих детей?

    Мы обычно, летом таскали своего отпрыска за собой. Вполне понимаю, что ему это может быть не интересно. Но жена, почему-то, не хотела отправлять его в лагеря. Беспокоилась. В основном, летом он жил на даче с бабкой и дедкой.

    Однако, зимой, он трижды (если не изменяет память) ездил от школы в "Зеркальный". Конечно, зимний лагерь полноценным отдыхом - не назвать... Там и школа и самоподготовка, но ребятам вместе веселее и интереснее.

    Этим летом, решили - отправляем в лагерь. Кстати, он сам, первым проявил желание.

    Я, стал заниматься поиском... Честно говоря, сильно разочаровался.

    В основном, попадались типа:

    Лагерь летнего отдыха "Ромашка"! Дети, живут на берегу красивого пруда "Лягушачий", и в свободное время, занимаются вышиванием крестиком. А кто не любит вышивать крестиком - плетёт лапти!

    Цена (за 9 дней) 32.800 руб. [​IMG]

    Как-то... Мне бы это было не прикольно. Тем более, что за 32 тыра, ребёнок научится плести лапти... О да! В жизни ему, это очень пригодится!

    Кстати, очень мало предложений из Ленинградской области. Куча приглашений в Тверскую, Московскую, Воронежскую, Владимирскую (и другие) области. В Карелию, в Крым, и даже - в Мурманск! А в Ленинградскую - кот наплакал.

    Сперва, записались в лагерь "Школа волшебников. Но там, программа с углублённым изучением английского языка, а наше дитятко, мягко говоря, иностранные языки - не любит. Да и ценник, на смену - за сороковник зашкаливает.

    Потом, перекинулись на лагерь "Клюкен" в Калининградской области.

    Цитирую: Сроки проведения:

    с 07 июня по 05 июля 2015 года;

    с 05 июля по 02 августа 2015 года;

    с 02 августа по 30 августа 2015 года.

    Стоимость: от 19700 руб. (Копировано с сайта лагеря)

    Но потратив уйму времени и денег на междугородние звонки, в результате (и к прискорбию) выяснил, что эта цена, за 7 дней. И заезд - самостоятельно. То есть покупать билеты на поезд, или самолёт - нужно самим.

    В самом конце, вдруг... Наткнулся на интересное предложение. Лагерь "Каскад".

    Дети будут заниматься дайвингом, стрельбой, парашютной подготовкой... Будет школа выживания. Короче, интересно! И не дорого. Все занятия проводят инструкторы и сотрудники спецподразделений (как бывшие, так и действующие).

    Я думал, там чисто мальчуковый лагерь... Оказалось, и девчонки с удовольствием этим занимаются!

    Вчера, съездил, заключил договор на 15 дней. Интересно, что из этого получиться?

    Попробуем.

    А ваши чада, куда отправятся этим летом?
     
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2015
  2. all067

    all067 Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2010
    Сообщения:
    1.750
    Симпатии:
    376
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мои детёныши в прошлые годы ездили в ДОЛ Пламя.... Весьма посредственный. В этот год дочка (14 лет) согласна только туда....

    Сын начал футболом заниматься, хочет в свой, футбольный.

    Пока не решили, куда.

    На сайте Каскада не нашёл расценок....

    Кстати, там рядом ещё Искра....

    Есть сравнения?
     
  3. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Не буду тут рекламу создавать им... Скажу, что на удивление (для меня) - не дорого. Про "Искру" - не знаю.

    А расценки я не на их сайте узнавал, а в другом месте. Но позвонить-то туда, всегда можно.
     

Предыдущие темы