Регистрация брака в СПб для иногородних Может кто точно знает

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем trinity312, 5 мар 2015.

  1. trinity312

    trinity312 New Member

    Регистрация:
    24.02.2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток всем!

    Хотим сделать праздник только для двоих в прекрасном Петербурге. И хотелось бы именно регистрацию провести в Питере.

    Нагуглила я вот что: через сайт гос услуг (gosuslugi.ru) в Питере нет возможности подать заявление, в моем регионе такая возможность есть (потыкала на разные регионы, в Москве, например, тоже нет возможности, в других регионах есть).

    Через сайт Питерских гос услуг (gu.spb.ru) можно подать заявку на подачу заявления (т.е. лично явиться для подачи), либо подать заявление, имея логины и пароли, полученные опять таки лично в МФЦ.

    Т.е. получается, что без личного визита не подать заявление дистанционно [​IMG]

    На сайте московских гос услуг просто можно просто зарегистрироваться и подать заявление, не нужно никаких личных визитов [​IMG]

    Может все-таки кто-нибудь знает, как можно подать заявление на заключение брака дистанционно в Санкт-Петербурге, не приезжая? Возможности заранее приехать нет, да и и очень дорого это получится, да и еще сутки в поезде туда и обратно :boredom:
     
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2015
  2. Жемчужина Севера

    Жемчужина Севера Пользователи

    Регистрация:
    03.04.2014
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    4
    Если у вас МФЦ в регионе нет, то в ЗАГС СПб прием заявлений только при личном присутствии.
     
  3. trinity312

    trinity312 New Member

    Регистрация:
    24.02.2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    МФЦ у нас в регионе есть. Т.е. можно в любом МФЦ любого региона получить логины и пароли для питерских госуслуг?

    Просто я поняла, что нужно именно в Питерский МФЦ приходить и только там и получать [​IMG]
     
  4. Жемчужина Севера

    Жемчужина Севера Пользователи

    Регистрация:
    03.04.2014
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    4
    Да, вы правы, я не заметила:

    Узнайте в своем регионе как быть в таком случае.
     
  5. Всё равно Виктор

    Всё равно Виктор Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2013
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Deja vu. Была такая тема, слово в слово, в прошлом году.
     
  6. trinity312

    trinity312 New Member

    Регистрация:
    24.02.2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Прежде чем создавать тему, я прошерстила форум, поэтому и спросила. В той теме никто ничего толком не ответил, к сожалению(

    Спасибо, буду узнавать)
     

Предыдущие темы