" Церковь 21 века" Помогите разобраться, является ли данная организация сектой? | страница 2

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем KateRustas, 4 мар 2015.

  1. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Не отвечают ,потому что собственно возразить нечего

    против сказанного в Библии.

    Евангелие по Матфею, 23

    ...

    А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;

    и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;

    и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.

    1.Разве апостолы создали Церковь или говорили что создали ЕЕ?

    Нет.Это после них собрались какие-то лжецы и решили что она будет апостольской.

    Зачем же повторять чужую ложь?

    2.Иисус не приносил такого учения как православие.Об этом ни слова нет в Библии.

    3.Как вы вообще живете если сами не думаете,и все вам растолковывают?

    Тяжело наверное.

    4. И Иисус учил молиться так:

    Евангелие по Матфею, 6

    ....

    Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;

    да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;

    хлеб наш насущный дай нам на сей день;

    и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;

    и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.

    5.Что касаемо вашей "христианской" любви сказано:

    Евангелие по Матфею, 6

    ...

    Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного.

    Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.

    У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,

    чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2015
  2. Evgeni4i4

    Evgeni4i4 New Member

    Регистрация:
    07.03.2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Уважаемый, а какой вы перевод библии используете?
     
  3. Evgeni4i4

    Evgeni4i4 New Member

    Регистрация:
    07.03.2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Вы вовремя спохватились, я был в этой секте, по-другому и выразиться сложно. Прочитайте про "церковь" новое поколение,пятидесятники, это тоже самое, только еще на начальной стадии. Не советую посещать данную организацию.

    Спасение в церкви, которую создал И.Х. " я создам церковь и врата ада не одолеют ее" то есть она и сейчас значит существует.и это Кафолическая - православная. И у церкви есть границы,видимые. и вот где они - на основе священного писания надо знать, особенно православному христианину. Если интересно - приходите в лавру на занятия по миссионерской деятельности, на многое найдете ответы!

    Если серьезно хотите относиться к своей вере - приходите :введите в гугле : добровольцы - миссионеры ( занятия проходят при Александро -Невской лавре в молодежном отделе)

    Удачи!
     
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2015
  4. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Не понял?Вы так "хорошо" знакомы с данным вопросом что не в состоянии

    определить каким переводом Библии я пользуюсь,но при этом даете советы другим?

    :rofl:
     
  5. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    1.Где в тексте Библии сказано что это говорится о православии???

    Не могли привести цитату из Библии в подтверждение своих слов?

    2.Евангелие по Матфею, 15.

    ......

    Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится;

    Если вам известна даже плохо история,то из нее видно что православная Россия и тысячи православных попов,миллионы православных были просто уничтожены Господом Богом.

    Вопрос собственно жизни и смерти.Из истории собственно известна судьба

    православных - смерть.

    Теперь тем кто живет сегодня надо решить какой дорогой они пойдут.

    Дорога православия -дорога смерти.Решаете сами свою судьбу!

    Если своих мозгов не хватает ,обратитесь к православным толкователям,

    они укажут вам путь смерти.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2015
  6. Evgeni4i4

    Evgeni4i4 New Member

    Регистрация:
    07.03.2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Это действительно смешно, потому что вы используете синодальный перевод Библии, который осуществили попы из 4 православных академий, вы так отзываетесь о православии при этом их Библию вам ничего не мешает брать в руки и трактовать.и кто вам дал на это право? Переведите сами с древнегреческого и богохульствуйте сколько угодно. Хотя какая вам разница какой перевод, вам хоть Библию Иеговистов взять - результат будет тот же.

    И если вернуться к началу вопроса, девушка спрашивала не про православие, так что думаю не стоит загрязнить тему и уходить от нее. Поэтому если есть что сказать православным или о православии : Приходите к нам тоже, если так любите дискуссии, если конечно не боитесь. Мы с радостью с вами пообщаемся, в форме конструктивного диалога на основе священного писания. А то в интернете как то не серьезно. Мы все такие смелые в интернете, и готовы оскорблять и пустословить.

    Адрес я указывал выше, завтра у нас как раз встреча. Надеюсь до встречи!
     
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2015
  7. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Вы еще скажите что я читать не умею...

    Не вижу текста из Библии по поводу православия.

    Ваше же мнение меня не интересует.Вы не Христос.

    Что касаемо перевода Библии и Ее появления, то в России она появилась в конце 19 века.

    Чему до этого учили народ православные попы известно только сатане.

    Вот эти десять заповедей по вашему действительны или нет?

    Библия. Исход, глава 20(10 заповедей)

    И изрек Бог все слова сии, говоря:

    1. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;

    да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

    2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,и творящий милость до тысячи

    родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

    (Все православные,атеисты,мусульмане..-ненавидят Господа Бога,ибо поклоняются изображению кумиров и их трупам;или иным богам....)

    3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

    4. Помни день субботний, чтобы святить его;шесть дней работай и делай всякие дела твои,а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого

    дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;ибо в шесть дней создал Господь небо

    и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

    5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

    6. Не убивай.

    7. Не прелюбодействуй.

    8. Не кради.

    9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

    10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
     
  8. Evgeni4i4

    Evgeni4i4 New Member

    Регистрация:
    07.03.2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Так вас ждать завтра?
     
  9. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    1.Это еще одна цитата приведенная вами из Библии? [​IMG]

    Слово Божье для тебя противно и ты исполнять Его законы не собираешься!

    И что ты тогда говоришь что веришь в Бога!

    2.Ты о чем?

    У меня Библия купленная у православных попов,на которой

    в самом начале написано :

    По благословению святейшего патриарха Московского и всея Руси

    ( у этого православного чувака явно мания величия)Алексия 2.

    По твоему патриарх Алексий из свидетелей Иеговы?

    Вот и верь вам после этого!А говорил что православный,

    и все православные попы хором утверждали что православный.
     
  10. Evgeni4i4

    Evgeni4i4 New Member

    Регистрация:
    07.03.2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Что и требовалось доказать, воздух испортил и в кусты

    Удачки, трусишка[​IMG])
     
  11. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Евангелие по Матфею, 22

    А фарисеи, услышав, что Он привел саддукеев в молчание, собрались вместе.

    И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря:

    Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?

    Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:

    сия есть первая и наибольшая заповедь;

    вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;

    на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

    Те кто прийдет завтра в добровольцы - миссионеры ( занятия проходят при Александро -Невской лавре в молодежном отделе) станет таким же "христианином" как 'Evgeni4i4'

    и будет также приводить всех в молчание.Только не знанием законов Божьих

    а своей глупостью и невежеством.
     
  12. KateRustas

    KateRustas New Member

    Регистрация:
    04.03.2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если не затруднит, оставьте свои координаты в личные сообщения, спасибо!
     
  13. ndzhda

    ndzhda Приму в Щит все стрелы...

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    65
    Твоя душа уже ответила на твой вопрос; в чувстве боязни за себя и подругу. И если в ее мозгах сидит мнение родства с выше(хотя мы все от туда) то это первый признак гипноза и более слабой воли чем у тебя. Одно могу сказать: - БЕРЕГИСЬ.
     
  14. Ambal

    Ambal New Member

    Регистрация:
    22.03.2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. Иоанна3:3

    Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. Иоанна 3:7

    Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога. 1 Иоанна 3:9
     
  15. ndzhda

    ndzhda Приму в Щит все стрелы...

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    65
    Хотел бы знать; а кто не от Бога? Может объяснят, державшие свечку при зачатии.
     
  16. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Я вот не понимаю - православие это болезнь???

    Ведь сказано вот Господом Богом,но не слушают.

    И знают что ожидает всех православных смерть(1917 год),но продолжают его

    распространять и возрождать.

    Господь Бог говорит,но не слушают.

    Библия. Исход, глава 20(10 заповедей)

    И изрек Бог все слова сии, говоря:

    1. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;

    да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

    2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

    (Все православные,атеисты,мусульмане..-ненавидят Господа Бога,ибо поклоняются изображению кумиров и их трупам;или иным богам....)

    3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

    4. Помни день субботний, чтобы святить его;шесть дней работай и делай всякие дела твои,а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого

    дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;ибо в шесть дней создал Господь небо

    и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

    5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

    6. Не убивай.

    7. Не прелюбодействуй.

    8. Не кради.

    9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

    10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
     
  17. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] А мне Бог поручил передать другие заповеди СОВРЕМЕННОМУ РУССКОМУ и ВСЕМ остальным народам: БЫТИЯ ОТЕЦ ГОСПОДЬ! - Б О Г

    Создатель Вселенной Естества Творец! – С В Е Т

    Смысл Вселенной Явлений Творений! – С В Я Т

    Рассудок Автора Законов Устройства Мира - РАЗУМ !

    Исполняя заповеди Твои, - творить добро, трудиться, быть скромным, смиренным, справедливым и разумным ,- увидим мы Царство Твое! ... МИР РАЗУМА на планете Земля! :yu:
     
  18. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Ну естественно,кто бы сомневался!

    1.Есть и другие боги и им надо поклоняться.

    2.плоди кумиров мертвых и нарисованных поклоняйся и молись им

    3.Произноси имя Господа Бога и других богов без остановки,

    чтобы показать свою праведность.

    4.Не помни день субботний ,работай в него и заставляй других

    5.не почитай отца и мать,обворовывай их и убивай за их квартиры.

    6.Убивай любого и когда хочешь.

    7.Прелюбодействуй и устрой бордель из своей квартиры и государства.

    8.Кради у всех и всегда.( это бизнес)

    9.лги на ближнего если тебе выгодно.

    10.Желай дома ближнего твоего; желай жены ближнего твоего, раба его,рабыни его, вола его, осла его, все что у ближнего твоего.

    Прям кодекс строителей капиталистической православной России.
     
  19. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Прямо извращенец какой-то! Где нашел такие заповеди у меня в тексте? Откуда взял, что я поклоняюсь какому-то другому богу? И откуда тебе известно сколько их - Богов, есть там?Такому непонятливому добавлю... Пока у человечества нет истины ни о Боге, ни о Мире. О Боге мы ничего не знаем и знать не можем. Пока нам это не дано! Но человечеству дана возможность видеть ДЕЛА БОГА. А они велики, могущественны и разумны! ОБЩЕСТВО устанавливает и поддерживает требования - ЗАПОВЕДИ к человеку:

    - Человек должен творить добро и не допускать зла.

    - Человек должен трудиться. Если не хочешь трудиться – то и не ешь!

    - Человек ограничивает желания результатами своего труда.

    - Человек действует в соответствии с законами страны и обычаями народа

    - Человек поступает по справедливости, в соответствии с понятием о должном, выработанном человечеством.

    - Человек будет действовать разумно на основе полученных знаний и требований морали. [​IMG][​IMG]
     
  20. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Этот Новиков туповатый какой-то парень. То ли Иеговист, то ли сатанист. Плетёт непотребщину какую-то. Где он это берёт, не представляю. Доказывать ему и переубеждать бесполезно. Скользкий товарищ, как налим.
     

Предыдущие темы