ВНИМАНИЕ! ПИТОМНИК "ВИТА ШАМО" ОБМАНЫВАЕТ ПОКУПАТЕЛЕЙ И ПРОДАЕТ ДИСПЛАЗИЙНЫХ ЩЕНКОВ ВНИМАНИЕ!!! ПИТО

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем ЖеняВезучая, 14 янв 2008.

  1. ЖеняВезучая

    ЖеняВезучая New Member

    Регистрация:
    14.01.2008
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Взято отсюда (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Добрый вечер уважаемые формучане! Меня зовут Наталья Родионова. Я являюсь владельцем и заводчиком матино наполетано. Хочу поделиться своей историей и предостеречь Вас от того, что произошло со мной.

    В июне 2007г, я купила щенка мастино (девочку) ВИТА ШАМО ФАРТУНА (о.ФЛАВИЙ ОТ ДОНЦОВА, м.ВИТА ШАМО БОНИ БЛЮ)в питомнике «ВИТА ШАМО» заводчик ШАМКОВА ЖАННА(г.Санкт Петербург). Возраст щенка был 2,5 мес. В три месяца девочка начала хромать, ставить задние конечности под себя, иксить, стала куполиться спина. Я обратилась с этими проблемами к заводчице Шамковой Жанне, на что она мне ответила, что все нормально, ни чего страшного нет, так развиваются все ее собаки. Время шло, а собаке становилось все хуже и хуже. В определенный момент ей было проще доползти до миски с кормом, нежели подняться. У заводчика были на устах одни слова «Гулять больше, сменить корм на Про План». Все ее рекомендации выполнялись беспрекословно. Улучшений не наблюдалось. Решили сделать рентген снимки. Диагноз – Дисплазия. Отослала я снимки заводчице Шамковой. Далее все происходило как в страшном сне. Я получила ответ от Шамковой, с упреками и оскарбления, где она говорит о том, что я не умею выращивать собак, что то, что происходит с Фартуной полностью мая вина. Далее она вообще сказала, что снимки некоректные, привози мне в Питер Фартуну, я сама сделаю снимки (качественные) у того доктора у которого посчитаю нужным (ссылаясь на то, что снимки должен делать врач имеющий лицензию от РКФ), после чего если дисплазия подтвердиться, я тебе верну деньги, если нет, то ты Родионова оплатишь все ее расходи кормешка. На, что я ответила, что сделаю сама снимки у Самошкина И.Б. Что я и сделала. Как и следовало ожидать от Шамковой ее не устроили и эти снимки. Шамкова Жанна, категорически отказывается возвращать деньги (уплоченные мной за эту собаку) или заменять щенка.

    БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ, ЭТОТ ПИТОМНИК «ВИТА ШАМО» з.ШАМКОВА ЖАННА, ЗАНИМАЕТСЯ РАЗВЕДЕНИЕ НЕ ТОЛЬКО МАСТИНО. ВОТ ССЫЛКА НИ ЕЕ САЙТ (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ ЭТОТ ПИТОМНИК.

    ЗДЕСЬ ПОЛНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ЭТОЙ ИСТОРИИ, НА 32 СТРАНИЦЫ, С ВЫСКАЗЫВАНИЯМИ САМОЙ ШАМКОВОЙ (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    ВИТА ШАМО ФАРТУНА (ФЛАВИЙ ОТ ДОНЦОВА * ВИТА ШАМО БОНИ БЛЮ)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. taksenok90

    taksenok90 New Member

    Регистрация:
    05.03.2007
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Какой ужас , бедная собака.
     
  3. луша

    луша Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2007
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    петербург
    Питомник-это питомник,то есть разведение в целях наживы, на первом месте цена на последнем качество. Мой приютский щен вымахал в такого "лося" никакая зараза не цепляется и под машину попал-только испачкался!
     
  4. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Реально собаку жалко [​IMG]

    Я не оправдываю заводчицу, конечно. Это бизнес и крайне жестокий бизнес.

    Но и вас я тоже не очень поняла. Как вот вы так пишете "заменить собаку на другую". А эта что.. что с этой собакой будет? Ее просто усыпят, выкинут или что? Она же... живая... бедное животное :(
     
  5. maha

    maha unregistered

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    0
    вот-вот!

    бедный песик!

    родственникам моего мужа тоже так продали из питомника московскую сторожевую, задорого, со всеми документами и тд

    а оказалась - у собаки эпилепсия

    но выхаживали до последнего все равно
     
  6. луша

    луша Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2007
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    петербург
    Чтобы завести собаку крупной породы надо крепко подумать. во-первых поскольку они не так популярны(модны) их мало и заводчики сводят родственных собак,а значит щенки здоровыми не будут.Во-вторых стоит не малых средсв вырастить щенка,покупая добавки для костей,хрящей и т.п. поскольку щенок растет быстро,а упустишь время-собака инвалид.
     
  7. maha

    maha unregistered

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    0
    судя по всему, именно так и было
     
  8. Ольга А.М.

    Ольга А.М. New Member

    Регистрация:
    03.05.2007
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    у меня ситуация другая, нашу собаку (порода и навыки просто супер) сперли и продали толи в питомник, толи типа того... так концов и не нашли...

    до сих пор скучаем всей семьей...
     
  9. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Жалко, действительно. Оперировать надо. Но, конечно, для разведения она не пригодна... Взял кто-нибудь?
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2008
  10. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    самое противное: вопрос ставится не о спасении бедных животных а о том что СОБАКУ БОЛЬНУЮ ПРОДАЛИ,как будто бракованую вещь каку-то купили..................

    Вас ЖеняВезучая не собака заботит а то что вы деньги зря потратили.

    ВЫ ВМЕСТЕ С ЗАВОДЧИКОМ ДРУГ ДРУГА СТОИТЕ
     
  11. инна

    инна Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2007
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Может и грубо но согласна!Такое ощущение что разговор не о живом существе а о стуле или поварешке!Бред какой-то,даже противно!Заводчица конечно не права это однозначно!Но и разговор покупательницы ведется в основном только о потраченных деньгах а не о том как собаку вылечить,да она права,о таких питомниках надо давать знать чтоб люди больше не попадались,но ведь и так цинично нельзя.Я например взяв собаку через короткий промежуток времени вряд-ли соглашусь ее отдать будь она хоть трижды больна!Да и темку по ссылке я внимательно прочитала,чем покупательница лучше заводчицы???За больную собаку она требует 25000 тысяч,потраченных ею на лечение!Это уже полнейшая блажь и жестокость.Вместо того чтобы думать о здоровье собаки и ее будущем она начинает просто ею торговать пытаясь надавить на жалость,тьфу гадость!!!!
     
  12. ЖеняВезучая

    ЖеняВезучая New Member

    Регистрация:
    14.01.2008
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Инна, Вы неправильно поняли Наталью. Собаку она лечит, ни кто ей не торгуется. Просто Наталья вернет собаку в питомник ВИТА ШАМО по той цене за которую покупала 25 000руб., она не требует деньги за лечение. А вот если кто согласиться другой забрать она отдаст совершенно бесплатно.
     
  13. луша

    луша Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2007
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    петербург
    Вот интересно,захочет кто нибудь забрать больного мастино? Вкладывать в него деньги? Болтать о ценичности владелицы легко,а вот потратить время,силы и опять же деньги на здоровье собаки (хотя полностью здоровой она уже не будет), и это все на долгие годы...я думаю желающих не найдется.
     
  14. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    А что это за болезнь такая, дисплазия....это что-то врожденное?
     
  15. инна

    инна Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2007
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Может я неправильно поняла но по ссылке в теме был разговор,человек предложил взять а хозяйка затребовала 25 000 тысяч,когда у нее спросили почему--был ответ что на нее потрачено много денег,и предложение поступило не от заводчицы!Я все прекрасно понимаю,сама взяла в клубе немецкую овчарку,намучилась с ней в детстве,что стоил один стригучий лишай который оказался у мамы и соответственно у щенков!Но у меня ни разу не возникла мысль вернуть собаку!!!Хотя мы за энную сумму получили больную,истеричную,агрессивную овчарку,приложили все силы и финансы чтоб вылечить и отдрессировать ее,и вопроса о том чтоб кому-то отдать,продать или вернуть в клуб даже не стояло.Причем теперь известно что наш папа например дисплазийный,и к разведению не годен,а все документы были попросту куплены.Я просто знаю что когда мы будем покупать щенка немца,он будет строго выбиратся как и питомник,и от нашего питомника мы будем держатся подальше!
     
  16. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    болтать о циничности....хм хм......а нормално купить собаку-потом узнать что она больная-и разлюбить сразу-это нормально........??????????.....хотя там и любви то никакой нет......

    я и здоровую собаку не возьму-так как убежден что собаке плохо в квартире-или квартира должна быть большой.мне очень жаль животных живущих в городе.их покупают и поселяют в такие условия которые есть-а не специально для них что то делают..........
     
  17. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    вот полностью поддерживаю. я - не благотворительная организация. Т.е. я соизмеряю свои возможности со своими способностями. Именно поэтому я тоже не беру собаку (и даже вторую кошку). Но если бы так случилось, что животное в моей семье больное, то выкидывать его как ненужную вещь сочла бы подлым. У меня были больные собаки в жизни, я проходила через такие испытания.
     
  18. hondochka

    hondochka Хонд@вод

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Есть такая хорошая поговорка:"мы в ответе за тех кого приручили..."..когда заводишь какое-то животное,то именно ты несешь за него ответственность..когда я заводила птицу и кота,я понимала какую ответственность беру на себя...когда я кота выхаживала маленького, ночами не спала и никогда меня не волновала сумма заплаченая за него....

    Я вообще хозяйку мастино не понимаю...вот если она бы требовала деньги у заводчицы на ЛЕЧЕНИЕ собаки,это куда ни шло..а все остальное....я согласна с ребятами,собака-это не вещь!!! :nono:
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2008
  19. 10kanal

    10kanal New Member

    Регистрация:
    10.12.2007
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
     
  20. Rozetta

    Rozetta New Member

    Регистрация:
    11.03.2008
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Что испытывает владелец больной собаки - не нам судить. Думаю, не стоит так о ней думать. А вот для заводчика, как правило, щенки - это товар. И если так, то они должны подчиняться закону о правах потребителя, т.е. отвечать за качество своего товара. Дисплазия, это не рахит, не дистрофия и не многое другое, где повинен может быть и новый владелец собаки. И если не деньги вернуть, то хотя бы предложить поучаствовать материально в лечении собаки он обязан (хотя по закону, названному выше - обязан деньги вернуть и забрать "товар" имеет право).

    Я тоже владелеца собаки 10 месяцев от роду. Очень благодарна заводчику , Божко Светлане, притомник "Золото Нефертити" СПб за щенка. Хорошая, беспроблемная собака (тьфу,тьфу,тьфу). Документы (родословная) получены в срок, без всяких звонков, дополнительных плат и напоминаний. Есть и,надеюсь, их много, замечательные заводчики и в их адрес благодарные хозяева не будут писать подобные заявления!
     

Предыдущие темы