Киберспорт в олимпийских играх.

Тема в разделе "Спортивный форум", создана пользователем янот, 1 мар 2015.

  1. янот

    янот Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2014
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    8
    27 января на специальной конференции в Сеуле киберспорт пополнил ряды олимпийских дисциплин второго уровня. Чтобы стать полноценным видом спорта и разыгрывать олимпийские медали необходимо получить категорию первого уровня. У многих такое понятие, как киберспорт, ассоциируется со школьниками, часами просиживающими в разного рода играх, но это не совсем так. Я бы даже сказал, что это совсем не так. К примеру, призовой фонд турнира по Dota2 The International 2014 составил без малого 11 миллионов долларов! Увидев такие призовые, невольно хочется попробовать свои силы в этом спорте, ведь, как кажется, успехов в нём добиться попроще, нежели, скажем, в футболе.

    Быть может, через несколько лет мы с вами увидим на Олимпийских играх компьютерные дисциплины. И зрительской аудитории, уж можно быть в этом уверенным, у данного спорта будет немало. Я, вот лично, за ними буду следить не меньше, чем за каким-нибудь метанием копья или толканием ядра. )
     
  2. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    А этот спорт летний или зимний?
     
  3. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Сегодня любой спорт можно сделать всесезонным. Например хоккей вообще без разницы в какое время года проводить.
     
  4. янот

    янот Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2014
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    8
    Даже не знаю)

    Но рассматривался вопрос на ближайшие олимпийские игры, значит наверное летний)
     

Предыдущие темы