Куда обратиться ? | страница 4

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем акимка, 24 фев 2015.

  1. Всё равно Виктор

    Всё равно Виктор Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2013
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Ну, тогда всё ясно!

    Домовой — у славянских народов домашний дух, мифологический хозяин и покровитель дома, обеспечивающий нормальную жизнь семьи, здоровье людей и животных, плодородие.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хотя, домовые друзья и не курят.

    На кухне, под батареей для домового можно поставить красивое блюдце для угощений. Особенно любит домовой сладости, молоко и кашку. Кашкой обычно кормят домового нечасто, два раза в год. А вот конфетами, сахаром, печеньем или вареньем следует кормить домового каждое первое число месяца.

    Если в доме живут домашние животные, которые могут тронуть угощение для домового, то нужно убирать его блюдце на холодильник или в укромный уголок. Перед тем как поставить угощение домовенку, нужно сказать, что это для тебя, дедушка-домовеюшка. Кормя домового, вы делаете атмосферу в доме более счастливой и спокойной, а отношения между домочадцами заметно становятся лучше.

    Тут как себя вести - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) ;)
     
  2. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Мыли, мыли трубочиста,

    Чисто, чисто, конкретно, конкретно!

    Яйками с помидорами запаслася?
     
  3. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    дорого
     
  4. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    :bad:
     
  5. palladio02

    palladio02 New Member

    Регистрация:
    05.03.2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Насчёт -"сложно постоянно кого-то вызванивать "- так это в прошлом надо было читать газету и ставить галочку где в объявлении стояло хозяин.
     
  6. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    Пришёл промежуточный ответ. [​IMG]

    В ответ на письмо ГКУ ЖА от 26.02,2015 г. No 569 ООО «Строитель» сообщает, что по адресу .... выполнены следующие мероприятия: подрядной организацией ООО «РЕВЕНСИС» произведено обследование вентиляционной шахты, по данному стояку, и установлено, что между этажами 2 и 3 , 3 и 4 в каналах спутниках отсутствуют отсечки (воздушные затворы). Брак при строительстве дома. Для устранения данного дефекта необходим доступ в вышерасположенную квартиру. В настоящее время жилец данной квартиры не определился с датой допуска в квартиру, В срок до 1 апреля 2015 года данный дефект будет устранен

    Произведено видеоинспекционное обследование одного сборного вертикального коллектора и каналов-спутников 2, 3 и 4-го этажей При обследовании выявлено, что между 2 и 3, а также между 3 и. 4 этажами в каналах-спутниках отсутствуют отсечки (воздушные затворы). Предположительно, этот дефект существует еще с постройки дома ~ следствие ошибок при монтаже, а также бракованные вентиляционные блоки

    Как это мило...брак при строительстве :rolleyes:
     
  7. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    ну и теперь скажи, Акимка, что я не достоин яишенки с помидорками!!!
     
  8. Carlin

    Carlin Пользователи

    Регистрация:
    28.11.2014
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    124
    Ведь с 26 февраля просит. [​IMG] Давно бы уж сам купил 4 яйца, луковицу и одну помидорину и пожарил, видишь же, что дама не горит желанием твои кулинарные запросы удовлетворять. :D
     
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2015
  9. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    Яйца подкатывает [​IMG] :xexe:
     
  10. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Допустим. А кто курилки-то,соседи сверху?
     
  11. viktor706

    viktor706 фатальный пофигист

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    798
    то сть "курят" на 4 этаже и ловко это маскируют... и эт вам усё прилетает?
     
  12. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Я прошу справедливого вознагрождния. Вот такой я, справедливый!

    Готов принести и яйки, и помидорки! И дать по стилям злодеями!

    Самое привольное Уфка, что можно раскачать вплотьодела Сахалина! Был я в тех домиках. Шило на мыло, в принудительном порядке!

    В суд подавай! Но это уже пудинг и омлет.
     
  13. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    В общем , пришли что-то там выше этажом залатали, спустились к нам --- тяга есть.

    Взяли расписку, шо претензий нет.

    Говорят, что курил пацан (типа он один дома был сегодня и признался им) выше этажом.

    А чтобы родители не заметили, выбрасывал в вент решётку.

    о чём я , собссна, и говорила :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2015
  14. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Если не ошибаюсь,там были окурки с помадой. Это так пацан маскировался?
     
  15. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Простите,какие подписи? К чему Вы,пострадавшие,претензий не имеете?Почему все несчастные случаи и случаи мошенничества не учат наст.НИЧЕГО подписывать не надоюЭто пробд=лемы УК-нашли причину,пусть приглашают комиссию и составляют акт,А жильцы(причём пострадавшие,какие подписи?)Ведь столько сейчас умных программ,девушки,учитесь-в суде имеет большое значение не только подпись,а и запятая.Вы имеете право не вступать в разговоры с домоуправами.Вы вызвали,а дальше их дело.Пример:Вода поперла у меня на кухне из сливного отверстия,пока могла ведрами таскала,сливала,звоню: в аварийку и на участок в УК,течет на пол мне не справиться-они:ждите. а я говорю "жду,сижу курю.чем быстрее с моего пятого этажа протечет до первого,тем нам легче с Вами(своло....)легче будет бороться.Через пять мин приехали отключили воду и даже мне помогли убраться.

    Извините утомляю,но пример ,не все люди не знают как бороться с марсианами из Управляющих компаний

    Дерево при сильном ветре стало сильно бить в окна квартир и чуть не разбивать в окна.Я бвстро к главному инженеру-дерево выросло,посажено неграмотно,прошломного лет,надо бы спилить,иначе в нескольких квартирах побьёт стёкла.Ответ:- соберите подписи,деньги,это будет стОить столько-то. Это был мой первый и последний поход к местным чиновникам-теперь только через почту в вышестоящие организации и 2-3 подписи.Деревья(после моей реплики-окна выбьет,приедите и вставите во все 4 квартиры,какие подписи от жильцов дома?? Им все пох.- Ровно через день деревья БЕСПЛАТНО были выпилены и ........тишина.
     
  16. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    баб водил

    да и сестра у него есть, вродь как....

    Ну...когда у меня будет столь великий опыт куда обращаться и жаловаться, чтобы не вылезать с этим вопросом на форум, то наверное научусь.
     
  17. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Я почему и подсказываю Вам(извините имя не знаю) потому что и мне когда-то помогали просто старшие тетки,кому я была симпатична,а Вы мне на форуме нашего города очень симпатичны,читаю давно.стараюсь молчать,но иногда... Можете не обращать внимание на мою писанину,а если что-то пригодится,то хорошо.Я всю жизнь слушала советы Ддобрых людей и что-то пригодилось и до сих пор вспоминаю и бблагодарю.Всего доброго ам-любви,здоровья и удачи.
     
  18. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    Спасибо ))

    Живя под маминым крылом, ни о чём не думаешь и всякие такие "разборки" вроде как проходят мимо.

    В эту квартиру переехали полтора года назад. Тут уж приходится самим шевелиться. А опыта, по сути, нет :)
     
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2015
  19. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Это прекрасно,когда есть мамино крыло,только мы понимаем поздно,всем хочется самостоятельности,а мамы(может и неправильноюи непедагогично) но хотят своим детям только хорошего,ещё очень хорошо,когда в жизни попадаются хорошие настоящие независтливые подруги,которые дружат бескорыстно.Мне в жизни повезло.Мне их не хватает.Все потихоньку умирают.и у 4-х уже и дети ушли.Кошмар!.всем здоровья ,удачи и спокойствия,берегите друг друга не ругайтесь,сразу посылайте нах и потом миритесь и живите дружно.Жизнь очень коротка..
     
  20. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    Есть у меня такая подруга (бывшая соседка). Мы с ней с ранних соплей вместе.

    Именно так у нас всегда и было. [​IMG][​IMG][​IMG]

    Сейчас раскидало нас по разным концам города, встречаемся редко, редко созваниаемся, поэтому отношения спокойные.
     

Предыдущие темы