Мексика

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем Eurofilin, 19 фев 2015.

  1. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Российские туристы избили мексиканских грабителей [​IMG]

    Российские туристы дали отпор вооруженным мексиканским грабителям, напавшим на микроавтобус. И хотя во время драки шальная пуля ранила одного из россиян в палец, бандиты не получили желаемой добычи, и вскоре были задержаны полицией.

    Нападение произошло в районе водопада Мисоль-Ха в штате Чиапас. Туристический микроавтобус был блокирован, после чего грабители потребовали отдать им ценные вещи. Однако россияне не только не выполнили требований, но и избили мексиканских налетчиков, не ожидавших от русских такого понимания ситуации...

    Итог — одно ранение в палец, оплата всей необходимой медицинской помощи, а также компенсация питания за счет туроператора и властей штата Чиапас.

    «Туристов в Мексике никогда не трогают. Именно поэтому случай с россиянами был настолько уникальным, что уже через 10 минут после инцидента министры туризма и страны, и штата были в курсе этой чрезвычайной ситуации и не оставили ее без должного внимания и соответствующей реакции», — заявил представитель туристической компании.

    Избив грабителей и получив необходимую помощь медиков, россияне проследовали дальше по запланированному маршруту, не пропустив ни одного объекта из числа тех, которые планировали посетить. А когда заканчивали свой вояж, то получили подарки от мексиканских властей для «сохранения позитивного впечатления о стране».

    В целом, неплохо отдохнули, размялись чуток...
     
  2. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Знай наших! Да и власти их хороши :yes:
     
  3. Всё равно Виктор

    Всё равно Виктор Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2013
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Не надо иллюзий. Мексика одна из самых опасных стран в мире. За раз там убивают десятками, и это не Азия, к туристам никакого снисхождения

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ссылки на видео, где бензопилой отрезают живым головы, или шоссе, вдоль которого тянется длинный ряд отрезанных голов (кажется, там и европейцы были) и т.п. давать не буду.

    А новости вроде:

    "Преступление в Гвадалахаре стало вторым за последние сутки массовым убийством в Мексике. Накануне так же 23 человека были убиты за один день в штате Синалоа на северо-западе Мексики. Шестнадцать тел были обнаружены в двух небольших грузовиках, брошенных на улицах столицы штата - города Кулиакана. Автомобили были подожжены и до прибытия пожарных успели сгореть почти полностью. После того как огонь был потушен, полиция обнаружила в одном грузовике 12 обгоревших тел, во втором - еще четыре. Остальные семь человек были убиты на улицах города. В одном случае погибли сразу четыре человека, в другом - еще три."

    появляются по нескольку раз в месяц.

    И такие тоже: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Жертвами насильников в масках стали шесть гражданок Испании и одна мексиканка.

    Нападение на бунгало, в которых жили туристки, произошло утром в понедельник, 4 февраля, на тихоокеанском побережье Мексики в районе Плайя-Бонфил. Пострадавшие — девушки в возрасте от 19 до 25 лет — спали, и преступники, которых было от десяти до пятнадцати человек, застигли их врасплох.

    В Мексике есть охраняемые сильнее, чем военные базы, туристические зоны, вся остальная страна не для людей. Это не по большей части тихая и спокойная Южная Америка.
     
  4. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    В Мексике идёт кровопролитная война, правительства против наркомафии..

    За всё время войны (с 2006 года)- свыше 106 тысяч погибших:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  5. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Кароче я так понял в Мексику вы ехать ссыте. Ну а я все же съезжу летом. Я так понял адреналинчика хлебнуть можно.
     
  6. Всё равно Виктор

    Всё равно Виктор Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2013
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Ну съезди, съезди. Хотя я бы лучше полетел.

    Только будешь ты в туристической зоне и по туристическим маршрутам передвигаться, а это всё равно что зоопарк с тайгой или джунглями сравнивать.
     
  7. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Один бизнесмен отправился в отпуск на корабле на Карибские острова. В пути корабль попал в ужасный шторм и потерпел крушение. Мужчину выбросило на необитаемый остров. Долгих четыре месяца он бродил по острову в надежде найти спасение, питаясь одними бананами и кокосами.

    И вот, однажды, мужчина сидел на берегу, предаваясь отчаянью, и вдруг увидел, как прекрасная женщина (самая прекрасная из всех, которых он когда-либо видел) гребет к нему, сидя в лодке.

    - Откуда вы прибыли? И как вы добрались сюда?! - воскликнул мужчина, не веря своим глазам.

    - Я приплыла с другой стороны острова, - ответила женщина, - меня выбросило там на берег, когда наш корабль потерпел крушение.

    - Вам очень повезло, что поблизости в этот момент оказалась лодка, - позавидовал мужчина.

    - О, что вы, эту лодку я сделала сама: весла из кусков каучукового дерева, дно - из пальмовых стволов, а бока лодки - из древесины эвкалипта.

    - Но это невозможно! Как же вы могли сделать все это голыми руками, без инструментов?

    - Ну, это не проблема. Я нашла неподалеку действующий вулкан и грунт, богатый железной рудой. Выплавила на вулкане железо и сделала все необходимые инструменты.

    Мужчина был ошеломлен.

    - Давайте переберемся ко мне? - предложила женщина.

    Спустя несколько минут она пришвартовала лодку возле небольшого причала. Мужчина посмотрел на берег и чуть не упал. От причала шла мощеная камнем дорога к изящному бунгало сине-белого цвета.

    - Не хотите ли выпить? - спросила женщина, когда они зашли внутрь.

    - О, нет, спасибо. Я уже не могу пить это кокосовое молоко, - ответил мужчина.

    - А как насчет Пина-Колады?

    Мужчина был ошеломлен и не знал, что ответить. Они присели на диван, пили и рассказывали друг другу свою историю. Потом женщина сказала, что хочет переодеться во что-нибудь более удобное. И предложила мужчине подняться в ванную, принять душ и побриться.

    Поднявшись, мужчина действительно нашел и душ, и бритву, сделанную из кости и острых раковин. «Удивительная женщина, - подумал бизнесмен. - Интересно, какое следующее чудо цивилизации она мне преподнесет?»

    Спустившись, он застал женщину полуобнаженной за накрытым столом. Это был настоящий романтический ужин. Она предложила сесть рядом с ним, потом прижалась к нему и прошептала:

    - Скажите мне, вы так долго были на этом острове, вы были одиноки: есть кое-что, я уверена, что вы хотите сделать прямо сейчас. То, о чем вы мечтали все эти месяцы. Вы знаете... - она посмотрела ему прямо в глаза.

    Он не мог поверить своим ушам:

    - Вы имеете в виду, - он судорожно сглотнул, на его глаза навернулись слезы.

    - Неужели я могу отсюда проверить свою электронную почту?...
     
  8. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    топорик не забудь походный,вдруг разборки

    там живёт народ простой,необразованный и злобный
     
  9. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Зачем мы должны туда ехать?
     
  10. Carlin

    Carlin Пользователи

    Регистрация:
    28.11.2014
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    124
    Если нет непременного желания посетить всякие- разные ацтекские древности, то в плане пляжей Куба или Доминикана могут быть отличной альтернативой Мексике. Да и по деньгам выгоднее.
     
  11. IrishW

    IrishW New Member

    Регистрация:
    06.08.2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    ?Вот именно этим страна и интересна в первую очередь. Для меня, по крайней мере.
     
  12. Беллa Гольдман

    Беллa Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2015
    Сообщения:
    3.940
    Симпатии:
    1.940
    Кстати, всегда хотела в Мексику. Ацтеки, все такое...но не срослось, в свое время, а теперь уже вряд ли.
     
  13. IrishW

    IrishW New Member

    Регистрация:
    06.08.2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Да, сейчас такой отдых выглядит запредельно дорогим...(
     
  14. Беллa Гольдман

    Беллa Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2015
    Сообщения:
    3.940
    Симпатии:
    1.940
    Да и далековато.
     
  15. Ponaeh

    Ponaeh Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2015
    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    391
    Там вообще безопасно путешествовать ?
     

Предыдущие темы