Авто по системе трейд-ин?

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем Роза Афтандиловна, 17 фев 2015.

  1. Роза Афтандиловна

    Роза Афтандиловна Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2014
    Сообщения:
    2.176
    Симпатии:
    272
    Адрес:
    Москва. Кремль
    Если коротко, то вопрос к тем, кто это практиковал.

    В чем подводные камни, и, вообще, плюсы и минусы. Пока для меня все достаточно прозрачно, но, блин, у нас всегда найдется камешек, об который можно споткнуться и грохнуться. B)
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    дешево принимают авто. дешевле, чем ты могла БЫ продать напрямую.

    и продают ДОРОЖЕ, чем ты могла БЫ купить напрямую.

    проблем больше никаких.

    у мну клиент есть. ездит тока на крузаках. каждые 2 года в салоне меняет на новую версию))

    цену вопроса я не знаю....
     
  3. Роза Афтандиловна

    Роза Афтандиловна Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2014
    Сообщения:
    2.176
    Симпатии:
    272
    Адрес:
    Москва. Кремль
    Читала, что они дают на 10-15 % ниже от желаемой предполагаемой цены продажи напрямую. Правда, есть еще одна оговорочка, оценку делают они же сами.

    Насчет дороже - слышу впервые....блин, не обрадовало [​IMG]

    Просто рассматриваю, как один из вариантов обновления машинки в нынешних реалиях....правда, совершенно не уверена, что получится.....Тут тока одни налоги посчитала и решила немного впасть в депрессию...... :cray:
     
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2015
  4. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    сама посуди. они оценивают твою мафынку в 100 рублей. на рынке она стоит 120-130.

    за скока они таким же как и ты будут продавать?

    ведь не за 100 рублей))
     
  5. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    Имейте ввиду - цена предполагаемая будет совсем не с Авито....

    Хотя это и правильно - на Авито уже совсем народ рехнулся - спрашиваешь что за дела, отвечают - "так этаж, бакс то огого!"... Мнение сложилось по декабрю-январю, когда в из Омска в Усть-Каменогорск нужно было пару машин купить, потом продать... Поехали за двумя сороковыми Камри, привезли чёрте чё - Опеля Инсигнию и какой-то непонятный Кадилак, который потом запарились продавать, да и прежде чем продать, с ним пришлось повозиться...

    А что, на выходных же нужно было чем то заниматься, да и пацаны поехали... У нас как раз 16-17 декабря праздники были, хотели побухать, но тут внезапно бакс сыграл злую шутку, пришлось покалымить, на новый год копейку другую заработать...
     
  6. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    два раза, нормально,мне важна была срочность,хотя тысяч 40 на каждой продаже потеряла....
     
  7. Whasar

    Whasar New Member

    Регистрация:
    16.09.2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Подниму темку, читаю про трейд ин .если все же брать по этой системе машину в каких случаях получается выгодно, если срочно надо продать свою машину? Изначально настраивались продавать свою старушку сами, а теперь вот думаем.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2015
  8. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    если читаешь-читай молча, без рекламы
     
  9. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Имхо - иногда можно и в трейд ин...щас новые машины плохо продаются - за трейд ин доп. скидки дают..ну и потом еще поотжимать можно на допы...Помню, брал Фокуса в салоне - цена была перед 2013 НГ 460 тыр..свою в тред ине оценил в 180 (думал что стоит 210-220) - так мне манагер в результате еще больше чем на 60тыр допов накидал (резину, 3 ТО,коврики и тонну бензина) - лишь бы взял..планы у них горели....Ну и еще зависит от ликвидности сдаваемого авто...если это например Логан (ликвидный на рынке, все его знают) - можно и самому продать..а например Сеат - устанешь продавать, ибо он людям непонятен..хотя машина и хорошая

    ПыСы. Я правда в результате все допы отжал - а свою в трейд так и не сдал, сам продал)))
     
  10. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Я б тож так хотел. Теряешь конечно в бабках но зато всегда на новой и не надо заморачиватся на ремонт. У меня сейчас автошке второй год пошел и всего 12 тыщ кэмэ и уже думаю менять ее на другую. Проблема только в бабках надо заработать чтоб поменять.
     
  11. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Ну собственно если есть время заморачиватся с продажей и покупкой авто напрямую - то почему нет, а если заморачиватся с этим нет не времени ни желания ни умений - то прямая дорога к ним, ну и если машинку здаёшь для покупки новой, как правило ещё и бонуса кой-какие полагаютсо в таком раскладе, что несколько компенсирует потери
     
  12. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Надо добавить что я во всякие тредины не пойду. Мой план заработать энную суму апотом продавать самому свою чтоб добавить и купить новую. То есть чем больше заработал тем за меньшие продавать свою. И так зарабатывать пока свооя быстро не уйдет.

    Если непонятно написал спрашивайте.
     
  13. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Все верно. Ни времени, ни желания искать продавцов не было. Машина была куплена и обслуживалась в одном салоне, взяли ее обратно с удовольствием и обменяли на новую со всякими приятными плюшками к обоюдному удовольствию. Меня устроило.
     

Предыдущие темы