Стоимость звукоизоляции Сколько стоит звукоизоляция и как долго ее делать

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем Татьяна2015, 15 фев 2015.

  1. Татьяна2015

    Татьяна2015 New Member

    Регистрация:
    15.02.2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Друзья! Задолбали соседи. Старый фонд, стены - доски и дранка. Раньше такой проблемы не было, поскольку соседи жили в другой части своей квартиры, которая не примыкает к моей. Сейчас слышу голоса соседей сбоку, как они кашляют, горланят песни и т.д - причем, по ночам они не спят никогда. Про музыку молчу. Собираюсь продавать квартиру, но люди клюют на хорошее состояние, поэтому, когда говоришь, что необходима звукоизоляция, сливаются бесследно. Вопрос в следующем - сколько стоит сделать звукоизоляцию комнаты 20 кв. м ( заизолировать надо три стены. И еще - у меня скругленный потолок с небольшой лепниной по краю ( то есть, идет плавное скругление от верха стены к потолку) - есть ли гибкие и не толстые звукоизоляционные материалы? И сколько это займет времени с учетом переклейки обоев?Это важно, поскольку квартира уже в продаже. Буду благодарна всем откликнувшимся.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2015
  2. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    На самом деле вопрос интересный. Я где то потерял продавца в супермаркете , где была такая 3-5 мм фигня и обои можно клеить. Поставлю тему в "просматриваемую".
     
  3. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Высчитайте общую площадь поклейки. Высоту потолка. до скругления. умножить на длину стены. тогда скажу сколько. И чем Вы хотите изолировать.

    В Леруа Марлен-800 р. рулон стоит. 1 м ширина. и по моему 10 м длина.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2015
  4. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    Расстрою вас, тонкой звукоизоляции не бывает бывает только в названии, чтобы ощутить эффект, необходима изоляция мягким-рыхлым материалом порядка 100 мм.
     
  5. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Ерунду мониторную гонишь, иди в туалет отдохни. Раньше оббивали в старом фонде с трухлявыми стенами упаковками из яиц ( кто помнит) и потом делали студии звукозаписи и жарили на гитарах.Там толщина прессованного картона многослойного была где то 3-5 мм.
     
  6. maltus

    maltus Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    863
    Симпатии:
    96
    Человеку надо 5 лет чтобы научиться говорить, и 60 - чтобы научиться держать язык за зубами.

    :huh:
     
  7. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    В корне не согласен! Делал такую-ну не то что бы сильно тише-но эффект есть. Лучше гипс и под ним изол.
     
  8. Carlin

    Carlin Пользователи

    Регистрация:
    28.11.2014
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    124
    Имеется в виду гипсокартон?
     
  9. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    ну не лепнина же :lol2:
     
  10. Татьяна2015

    Татьяна2015 New Member

    Регистрация:
    15.02.2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Спасибо всем, кто ответил!

    Две стены по 6 м в длину, одна -3,6 м высота потолка до скругления - 3,25 примерно. Чем хочу изолировать - не знаю. Желательно подешевле, поскольку квартиру все равно продаю. Но, понятное дело, эффект должен быть.
     
  11. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    ну так если Вы здесь не ищите того. кто бы Вам это сделал. обратитесь в ремонтную организацию что ли. А расценки у меня в профиле п ссылке на контакт
     
  12. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    не тупи! [​IMG] ей еще 18 мессаг нафлудить надо, чтобы посмотреть твой профиль :girl_cray2:
     

Предыдущие темы