Коты Рональда Сирла =) и не только коты..

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем акимка, 9 фев 2015.

  1. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    Изюминка его картин — настороженность и открытость персонажей. Котяры и вороны, собаки и люди — все они либо подозрительны, либо бесшабашно радостны. Творчество Рональда Сирла (1920-2011) — английского карикатуриста и иллюстратора должно найти отклик в русской душе, подозрительной и в тоже время наивной.

    У нас его персонажей знают по продукции канцелярских магазинов, там они живут на полках с обложками для паспортов и пеналами. Его удивленно испуганные котяры с подозрением смотрят на покупателей: «Мне что, эти ваши ручки и карандаши таскать? Ну, ладно…» На родине он известен как создатель комиксов «Школа Св.Триниана» и иллюстрированной серии книг, посвящённой вымышленной школе для девочек, по которой потом сняли множество фильмов. И глядя на его ироничных персонажей, никогда и не подумаешь, что молодые годы художника были наполнены болью, страхом и настоящей борьбой за выживание.http://aroundcat.com/2014/09/16/пронзительный-мир-рональда-сирла/

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Это не РС, просто улыбнуло )))) хотя больше к собакам душа лежит ))))

    Как определить истинного кошатника?

    1. Когда он спит, он почти не шевелится. И уж точно никогда не двигает пальцами ног.

    2. Если на спящего кошатника положить тяжёлый предмет, он всю ночь будет заботиться, чтобы предмет не упал и не сдвинулся.

    3. Если во сне кинуть кошатнику на живот что-нибудь довольно тяжёлое, он улыбнётся и пробурчит, не просыпаясь: "Эх, разыгралась мелкая! Давай на кухню - я спать хочу"

    4. Утром, не разлепляя глаз, он идёт на кухню и долго ищет там миски, чтобы наполнить их. Даже если кухня не его, и водятся на ней из животных только тараканы.

    5. Дохлая мышь в тапочке вызывает у кошатника умиление. Крыса - восхищение.

    6. Вам покажется, что он всегда простужен - потому что, придя в помещение, он тут же принимается прикрывать двери и запирать окна.

    7. Уходя из ресторана, он обязательно оставит на столе кусок мяса - "Не нам одним вкусной едой наслаждаться".

    8. Если вы подадите к пиву чипсы и сыр, он будет весь вечер закусывать только чем-либо одним, потому что смешивать сухой корм и натуру нельзя.

    9. Если вы хотите показать, что дико его ревнуете, просто описайте ему ботинок. По-другому он не поймёт.

    10. У истинного кошатника тапки всегда по утру валяются в броске от кровати. Причём в разных сторонах

    11. Определить истинного кошатника легко! В любой компании он как правило срывается на разговоры о кошках ......даже если обещал себе этого не делать

    12. Определить истинного кошатника проще по коллекции кошек, брелку с кошкой и картинке с кошкой на десктопе и мобилке

    13. У истинного кошатника есть специальная тряпочка или щёточка для мытья кошкиных мисок. (По секрету - у меня есть даже специальная кошкина бутылка средства для мытья посуды)

    14. Истинный кошатник, придя с работы вечером, сначала кормит кошек, а потом ест сам.

    15. Истинный кошатник не выбрасывает фантики в мусорное ведро. Он скатывает их в шарик и кидает на пол. (Опять же по секрету - один раз я так сделала на работе. Произвела фурор)

    16. Истинный кошатник знает, каков на вкус кошачий корм.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2015

Предыдущие темы