Жили-были два друга.

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем techno-mikki, 6 фев 2015.

  1. techno-mikki

    techno-mikki Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2014
    Сообщения:
    606
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Москва-СПб.
    Два друга, коллеги - Павел и Сергей. Эти работяги, точно так же как все обычные люди трудятся не покладая рук, и свой отпуск проводят с размахом. Судя по фотографиям, появляющимся у молодых людей в социальных сетях их заработок достаточно неплохой, а то, что на фотографиях парней нет девушек так это всего лишь издержки профессии.

    Вот здесь тоже есть их фото

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Фото 53,55,56

    URL=http://picup.su/img/72007.html][​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2015
  2. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    да не завидуй то так явно....

    воруй по мелочи там где тебе отмеряно!
     
  3. Thas

    Thas Пользователи

    Регистрация:
    20.05.2008
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    301
    ничто не ново под Луной. Русские классики живописали всё давно.
     
  4. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    "Не согрешишь - не покаешься"?
     
  5. techno-mikki

    techno-mikki Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2014
    Сообщения:
    606
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Москва-СПб.
    Почему в церкви на Краснобогатырской молитва об усопших стоит 1500 а в Киржаче говорят дайте сколько сможете?
     
  6. techno-mikki

    techno-mikki Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2014
    Сообщения:
    606
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Москва-СПб.
    Вот по теме - раз с бабулькой общался одной, ну и по вере сошлись, ля-ля, я ей рассказал про батюшек с другой стороны( дела как то были с ними и что я к ним по другому вообще отношусь), а она выслушав, говорит: да при чем тут они? Это рабочие, как у вас там менеджеры. Общайся с Богом просто на прямую, когда в храм приходишь, сядь на скамеечку и общайся с Богом...
     
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2015
  7. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Почти все священники- Иуды чистой воды. Богохульники и первейшие грешники! Призванные держать в темном неведении охлос. О мечте вечной жизни в раю на небесах. Втюхивающим что все мы родились во

    грехе и просто обязаны влачить жалкое существование , дабы искупить этот грех! /ну они то не во грехе рождались, а в лоне благодетели!/.

    Перешел в язычество...
     
  8. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    А батюшки к вере какое имеют отношение?

    Отговорки для слабых духом.
     
  9. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    поводыри для заблудшего стада!

    Только уводят в блуд больше!
     
  10. techno-mikki

    techno-mikki Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2014
    Сообщения:
    606
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Москва-СПб.
    Давненько я прочел вот такую штуку и она меня очень зацепила, хотя согласен только с половиной.

    Я ненавижу церковь. Терпеть не могу священников. Меня бесят храмы. Я раздражаюсь, когда слышу о пожертвованиях церквям. Мне не нравится, когда вся страна празднует Рождество. Меня бесят полпы, носящие кресты на шеях. Зачем все это? Кто сказал, что крест должен быть золотым? Кто вообще придумал строить храмы? Кто решил, что людям нужны стены, чтобы общаться с Богом?

    Посмотри вокруг, оглянись на всю эту религию. Что ты увидишь? Церкви, с золотыми куполами, с иконами из золота, ломящиеся от богатства. Скажи мне, если я хочу помолиться Богу, какая для меня разница, где это делать: в деревянной церквушке с одной иконой, в углу комнаты перед пустой стеной или в золотом храме перед инкрустированным брильянтами распятье? Что, Бог лучше слышит через золотой рупор? Или может только в роскоши я могу увероваться полностью? Или это такой вид рекламы, типа "зайдите к нам и уверуйте, видите как у нас все клево"? А может все проще? Может это просто психологический ход: я бедный, пришел в шикарное помещение, меня никто не выгоняет, да и еще говорят "чувствуй себя как дома"? Я расслабился, доволен, готов к восприятию лапши. Теперь мне можно сказать, что вся моя жизнь должна быть направленна на служение Господу, а чтобы я подтвердил свое согласие, я должен пожертвовать какую-нибудь сумму. Ничего не напоминает? Мир не меняется в одночасье, все происходит постепенно. Сначала мы закрываем глаза на постулаты, затем вводим новые правила, затем принимаем их за единственное истинные, затем по ним живем.

    Меня так смешит сегодняшнее положение вещей. Я просто катаюсь по полу от смеха, когда вижу как какой-нибудь Отец Вася едет освещать завод по переработке плутония. Или, что еще хуже, новую машину олигарха. И это ты называешь верой? И этих людей ты называешь посланниками Божьими? Это они дадут тебе советы как жить благочестиво? Чем они отличаются от сегодняшних бизнесменов? Это им нужно исповедоваться, рассказывать о своих грехах! Люди, которые отпустят тебе любой смертный грех за пачку зелени, не имеют право носить сан. Знаешь почему на Руси монастыри были такие богатые? А потому что отдать все материальное и тем самым распрощаться с мирской жизнью - это условие принятия в монастырь. Отличный вид бизнеса! Где на него выдают лицензии и сколько они стоят?

    Я смеюсь во весь голос, когда вижу вижу полпы людей, поздравляющих друг друга на Пасху. Они все верующие? Я умираю, когда вижу ювелирные магазины набитые крестами по полкилограмма. Столько стоит вера?

    Я не призываю тебя идти бить морду священникам, либо возглавить демонстрацию "Бога нет!" Я просто хочу, чтобы ты понял: у любой монетки есть и обратная сторона. И чтобы тебе не внушали - не слушай. Все, что принуждает тебя, словами или рекламмой - твоя тюрьма. Свобода - это только твои собственные желания. Это твоя жизнь и ты ее хозяин. Не позволяй ее троянить.
     
  11. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    эка тебя тыркнуло!

    сожгут как еретика!
     
  12. techno-mikki

    techno-mikki Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2014
    Сообщения:
    606
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Москва-СПб.

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2015
  13. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    ни ого себе посошок!

    Ствол дешевле с амуницией!
     
  14. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Он уже с производства выходит - намоленный-то? :)
     
  15. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    А может быть это та же самая борьба с нами, православными - лишить нас веры, духовной опоры, и духовных скреп, недаром уже люди смеются над этими выражениями. Разобщить.. отобрать еще то, что нас обьединяет хоть как-то - христианская религия?

    Уже нет никакой идеологии, кроме денег, теперь не будет и обьединения вокруг Веры. Стадо...стадом. Алексий заправляющий этим " содомом и гоморрой"... неужели же он не чувствует этой опасности?
     
  16. пакля

    пакля Пользователи

    Регистрация:
    07.02.2015
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Караганда
    церковь уже давно - идеология денег.

    тебе в твоем пруду еще об этом не известно?
     
  17. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
  18. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Хм. церковь всегда была власть, кому это невдомек? Лютеране, католики, православные - кто правил миром? Правильно, Церковь. А кто? Вот именно, и президенты кто и откуда? правильно. И голову поднимете, что с ней будет? Именно.
     
  19. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Я вот верю в чистоту профессий. Нужные инженеры, врачи, учителя, рабочие, техники, военные, правоохранители, держиморды всякие, а вот кто такие "Батюшки" ? Что за профессия у них? Грехи отпускать? По какому праву? Сами себе систему создали чтобы темноту не освещали люди. Мракобесие та профессия. Отсюда и цинизм их, говорят одно поступают по другому. Пока народец тёмный будет им копеечку отстёгивать , они будут. Как тараканы на крошках.
     
  20. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Это не так просто, злющий сабак. Когда мне тошно на душе, я прихожу в храм. Свечка, ритуал - всё это ... Ну как, я понимаю. а с другой стороны надеюсь. Человек слаб, любой человек, даже заскорузлый и покрытый чешуёй из прожитого - где-то внутри как маленький верит в деда мороза.

    Не отбирай последнее, больше верить некому.
     

Предыдущие темы