Иван, родства не помнящий | страница 5

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Параскева, 10 янв 2008.

  1. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Хелга! Мой респект и уважуха!
     
  2. kalamazaza

    kalamazaza Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2006
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    Мой прадед как раз все сказал в глаза на заводском партсобрании.. Потому моя бабушка - его дочь (которой тогда было 20-ть) проснулась ночью от громкого выстрела в уборной. Они уже тогда жили в коммуналке на Кондратьевском (сейчас в том доме - универмаг "Калининский".. .Моя бабушка помнила, как там на виселицах раскачивались казненные немцы).... Он знал, что рано или поздно за ним придут. И от страха лагерного ада решил уйти из жизни сам.

    Это было в 1936-м году.

    Вы говорите "ни один не поминает Сталина недобрым словом, все говорят о нем с любовью и уважением". Те, кто бы мог говорить о нем НЕ с любовью, давным-давно сгнили на Левашовской пустоши. Мой дед - тоже ветеран, прошедший две войны - и финскую кампанию, и Великую Отечественную войну, воевал без какой-либо любви к Сталину. Матери моей он сказал так "Бежали , кричали в голос, выпив "сталинские 100 граммов". Сзади был загранотряд. немец еще может промахнуться, свои же не прмахнулись бы. Страшно было!" . И умирал он тогда, когда ни льгот, ни липовых блокадников, которые мочили пеленки в начале 40-х, а теперь требуют добавок к пенсии, не было. До смерти платил за проезд и получал нищенскую пенсию. И вспоминал войну как войну, без упоминания Сталина. Для него были свои и чужие.. И все...

    И страна получила свое величие благодаря труду соловецких рабов.

    Могилы русских солдат в Германии ухожены.. А свои до сих пор не только не похоронены , но и не найдены.....

    Как-то все не по-людски в "стране-победительнице"....
     
  3. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Ну хоть перестроечными. А у тебя вообще никаких истин - одни визги тока и моление на икону Сталина! Молись дальше!

    И как катается на велосипеде по уругвайски? [​IMG]

    Вот вот! Читай внимательней! А то забодала додумыванием и домысливанием.

    О чём я ей уже говорил 2-мя постами раньше! Не трать время, kalamazaza. Убогим не понять. И история КАК БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ их интересует в последнюю очередь.
     
  4. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Ну вот опять, да кто ж вам таких страстей понарассказывал, да, сажали и выпускали потом, но скажу вам по секрету, даже те кто из реабилитированных после смерти Сталина и те не хают его...

    Хает почему-то именно молодежь, из разряда Корочуна, которая ни в пи*ду ни в красную армию, начиталась и насмотрелась авторов, вылезжих и сделавших деньги на "разоблачении" советской власти...

    Поверьте, я нискольне умоляю заслуг вашего деда, да ето Люди "твердая косточка", но блин... Заград отряды.. У них несколько другое предназначение было, нежели то, которое НЕ ТАК ДАВНО большинству вдолбили в головы... Все искажаем и переворачиваем..

    Да вот поетому и не похоронены и не найдены, потому што только хаим и кричим, какой падонок Сталин и какие дураки те кто в него верил, вместо того штобы делать што-то...

    Каждый мнящий себя образованным, считает долгом своим, выкрикнуть, што Сталин изверг и даже не задумывается о том, КТО ему все ето в голову вбивает...
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2008
  5. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Корочун, пойми у меня нет никаких визгов и нет никаких молений, просто, я основываюсь не на одном или двух источниках, а на множестве и в отличие от тебя, способна отделить зерна от плевел.

    Да, и ето мой последний ответ, на пост со смыслом "самдурак", у тебя, похоже, кончились аргументы и остались только выкрики о "визгах" и "убогих", так што в дальнейшем, можешь не морщить мозг и не насиловать пальцы.
     
  6. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Что ты хочешь? Людям 20 лет мозги усиленно промывали.
     
  7. kalamazaza

    kalamazaza Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2006
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    По моему скромному мнению, отец Флоренский смог бы сделать для России куда больше, если бы не сгинул в лагерях... Вряд ли бы он хаял Сталина - не тот он был человек... Но ведь сколько таких Флоренских сгинуло..

    Не важно, "хаять "или "не хаять" - не в этом вопрос. Сейчас даже не об этом речь. оречь о том, что геноцид против своего же народа не должен быть оправдан ни чем. Где- бы это ни происходило... В СССР ли, в Корее ли, или где-от еще....

    Я не знаю, что и кому вбили в головы.. но разве сама по себе человеческая жизнь не бесценна, неужели "лес рубят - щепки летят" оправдывает все? За высокими целями макрополитики стоят все-таки живые люди. Судьбы их семей. Я об этом ........
     
  8. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Оправдывает иногда оправдывает...

    Зато сейчас у нас гуманизм процветает, и например, женщине за убийство собственного ребенка дают всего лишь пять лет, а тогда бы расстреляли и как по вашему правильнее??

    Вот-вот, и я о том же..
     
  9. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    "Ну вот опять, да кто ж вам таких страстей понарассказывал, да, сажали и выпускали потом, но скажу вам по секрету, даже те кто из реабилитированных после смерти Сталина и те не хают его..."

    ну знаешь,это уж перебор......мало того что миллионы стали лагерной пылью?цель оправдывает средства?....или может это миф и выдумки а все было очень хорошо?.....

    "По данным Института демографии ГУ ВШЭ, «общее число граждан СССР, подвергшихся репрессиям в виде лишения или значительного ограничения свободы на более или менее длительные сроки с конца 1920-х до 1953 года составило не менее 25-30 миллионов человек.

    а это уже называется геноцид.

    Геноци?д (от греч. ????? — род, племя и лат. caedo — убиваю) — действия, совершаемые с целью уничтожить полностью или частично какую-либо национальную, этническую, расовую группу или всех людей по политическим или религиозным мотивам путём:

    -убийства членов этой группы;

    -причинения тяжкого вреда их здоровью;

    -насильственного воспрепятствованию деторождению;

    -принудительной передачи детей;

    -либо иного создания жизненных условий, рассчитанных на уничтожение этой группы (т.н. этноцид).

    статья 58-10 УК РСФСР :статья советского уголовного кодекса, предусматривающая наказания (обычно - многолетнее лишение свободы) за разного рода выражения недовольства властями, в том числе, например, за оглашение политических анекдотов.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2008
  10. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    меня читать совсем необязательно..... [​IMG]

    Смотри новости и поймешь кто в мире силен реально" [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    а вот про то что если новости смотреть-то можно узнать истинное положение вещей........ [​IMG]

    уж куда там мемуарам американского президента.....он то про америку совсем ничего не знает......
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2008
  11. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Упаси нас Господи от таких определятелей! Вся страна, все историки ОФИЦИАЛЬНО признали наличие культа личности Сталина и всё то о чём я писал и писала kalamaza. Но права, конечно, одна ты! [​IMG]

    Не я первый сказал, что не хочу больше с тобой спорить! Моих аргументов там остались тонны и все без ответа.

    Спасибо за молодость! Кое-кто знает сколько мне лет! [​IMG]

    DAEDR, ей самой кто-то мозги промыл капитально! Ничего слушать она не желает и ни в чём ты её не убедишь! Сталин типа - это круто и всё! И плевала она на эти 25-30 миллионов человек, благо ни она сама ни её родственники в это число не попали! А значит: "нас вырастил Сталин на верность народу!" и УРААААААА!!!!!!
     
  12. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Да не говорю, я што все было ОЧЕНЬ ХОРОШО, но и не было ТАК ПЛОХО как нам сейчас об этом говорят..

    Я все понимаю, но чо-та никто на вопрос мне не ответил, по поводу дамы убившей ребенка, как считаем гуманные мои??

    А по цифрам, што я могу сказать, евреев говорят, тоже захолокостили около шести миллионов...

    А Ирвинга за што-то посадили...

    При чем здесь новости?

    В сравнении с ветеранами ты молодежь, именно это я и имела ввиду...

    И не примазывайся к высказываниям других, мы уже выяснили как и што ты хорошо знаешь.. [​IMG]
     
  13. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Ага. Как и то, что знаю на порядок лучше тебя :)
     
  14. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Ну конечно, а разве может быть иначе. [​IMG]
     
  15. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Поддерживаю и сама знаю, у меня двое дедов на войне погибло, первый в 43-м в госпитале - ранение ключицы - заражение крови. Так перед войной его Ежов посадил....было такое "дело директоров"

    , из 15 человек. трое на свободу вышло....а через неделю война и он пошел добровольцем и не за Сталина между прочим. Второго деда война добила после войны и из окопов без 100 гр. спирта никто и не выскакивал..."За Родину" люди кричали, а "за Сталина" кричали парткоммисары.

    Ответ Антитело :

    Я гражданка своей страны, так же как и мои дети...и получать никакого другого гражданства я не собираюсь, поетому и продлеваю визу каждый год...уже 5 лет....но живу постоянно за границей только второй год по семейным обстоятельствам....я Петербурженка в третьем поколении, а дети мои уже в четвертом. Кстати мой сын - православный христианин (невоцерквленый) в настоящее время служит в рядах Российской армии - ДОБРОВОЛЬНО.

    Как матери мне страшно за него, а как гражданке своей страны - я горжусь своим ребенком.

    Лучше вот такой вот "квасной " патриотизм, чем "шашлычный".

    Хельга...почитайте Радзинского хотя бы.

    1000 лет - не один год. Есть православная культура и христианская нравственность.....есть различия в наших мировозрениях, давайте не будем превращать их в противоречия.

    Иначе получиться как в одной бардовской песне:

    -Это что за остановка:

    Византия или Рим?

    А с платформы отвечают:

    -Вихади, пааагаварим.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2008
  16. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    О хоспади, ищо один знаток, теперь по Радзинскому... Ну могу посоветовать почитать Пикуля, тогда поймете, што половину своего "творчества" Радзинский тупо стыздил у него.... Так што ТАКИМ историкам у меня веры мало..
     
  17. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Хорошо, а что Вы скажете про статистику концлагерей и великие перенаселения народов......и ракетные разработки так же не за кафедрами разрабатывались, а в иных местах. Иесли начать ковырать..как смог Джугашвили стать приемником Ульянова?
     
  18. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    А вы о какой статистике извините?? Если по Солженицыну, то увольте, даже говорить не хочу... Вот вам один пример (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    А еще на половину всех арестов и на одну треть расстрелов Ежов даже не озаботился разрешением обзавестись..

    А вот етой книжечке (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) ищо можно поверить, только не найдете вы там 25-30 млн.

    А по 37-му году, вообще не нам судить, там куча чего наверчено было и"социальная инженерия" кой-кого из НКВД и борьба части руководства с правительством и противодействие НКВД етой борьбе и борьба группировок в руководстве государства и на фоне всего етого сведение счетов среди гражданского населения...

    И нечего вести речь о том КАК СМОГ, речь вести надо о том, што не САМОУСТРАНИЛСЯ как Троцкий, который потом из Крыма писал, што руки не хочет марать, при всем том положении:

    революция, интервенция, гражданская война до 25-го года, работа антисоветских разведок, создание армии из ничего, поднятие сельского хозяйства из ничего, восстановление науки и инфраструктур и наконец война с Польшей...

    любой другой на месте Сталина йопнулсо бы...

    А вы только и знаете, што вопить о репрессиях и данными института демографии тыкать...
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2008
  19. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Я говорю про историческую статистику, а не литературную (Пикуль,Солженицин)...а она всем известна, и не замечать этого просто невежество.

    """""""

     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2008
  20. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Ой перенаселения народов забыла, можете рассмотреть етот вопрос на примере Чечни, думаю об`яснять ничего не требуется...
     

Предыдущие темы