Иван, родства не помнящий | страница 4

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Параскева, 10 янв 2008.

  1. Антитело

    Антитело Пользователи

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Однажды по радио выступала женщина из экологии. Говорила как о рабочих заботятся в Израиле. Что по требованию рабочих одного из заводов, завод потратился, но провели в цеха чистый свежий воздух из соседнего зеленого парка. На что позвонил в прямом эфире слушатель и гневно сказал ей "Ну так и переезжайте жить в свой Израиль!". Примитив рулит! :xexe:
     
  2. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
     
  3. Антитело

    Антитело Пользователи

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Нахрена мне читать Даэдра или тебя с твоими мнениями про США, если я итак знаю, что США крутят на своем члене всех, кого пожелают. И даже ООН не имеет права что-то возразить америкосам. Или не так? Смотри новости и поймешь кто в мире силен реально. Страна с огромными проблемами, как ты их выставляешь, никогда не сможет лидировать в мире. Так что, учи матчасть внимательнее. :xexe:
     
  4. Komar

    Komar Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    1
    А чё, Антитело, мне ответить нечего? с Америкой облажался, обсудим "рай земной по-Израильски"?)))

    так я тебе скажу. что тамошние иудеи могут изгаляться как хотят, потому что тех денег, которые они получают за лохокост, им хватает на геноцид арабского народа, постоянную войну и еще на щастливую жизнь хватает... а они еще и подрабатывают при этом. так что странно, что они там каждому рабочему не провели по трубе.

    но только при условии, что рабочий - иудей. Так что "примитив" того слушателя абсолютно справедлив - восхвалять Израиль могут только представители "богоизбранного народа", а им там и место.....

    А, не успел, извините...

    Юсовцы крутят на болту тех, кто крутится - по своей воле и/или своей слабости: Европу, Россиянию и прочее... А тех, кто показывает им зубы, крутить не могут - с Ираком облажались, с Афганистаном облажались, с Сербией - и то облажались, Иран да Китай и еще многие сами готовы вертеть юсовцов, которые:

    а) зависят от того мира, которым крутят

    б) имеют самый большой в мире гос.долг

    в) не умеют воевать

    ЮСА нынче уже большой мыльный пузырь...

    Но это, Антидело, все было не тебе - ты меня отказался читать)))

    Да, кстати, а что, в лидирующей стране национальных проблем быть не может? Давай тогда может поговорим о другой стороне медали: черном шовинизме и сионизме, осужденном конвенцией ООН как форма нацизма, в США?
     
  5. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    При коммунизме не было. Не было ни свободы передвижения, ни свободы выражать свои мысли, ни свободы поехать летом на отдых в загранку, ни свободы выбирать хоть депутатов, хоть товары в магазинах. Коммунизм - это та же диктатура, только не дикататора, а партии. Поэтому ссылаться на коммунизм глупо! Кто-то тут говорил, что 3-й Рейх убил 20 миллионов славян, но почему-то молчат, что дорогой Сталин убил 15 миллионов славян в лагерях! Причём не солдатню, а тех, кого было принято называть "элита" или "цвет нации" - люди высокой образованности и культуры. Так что Гитлер убивал чужих, а Сталин своих и для меня Гитлер в этом свете выглядит много предпочительней! Кто читал "Майн Кампф" тот видел, что Гитлер просто хотел добра СВОЕМУ народу. На остальных ему было плевать! Сталин хотел добра только СЕБЕ!

    Дерьмо есть и на Западе, согласен, но и у них та же проблема - церковь теряет хоть какое-то влияние в обществе! Наоборот, власть начинает поджимать церковь, которая именно в угоду власти вынуждена, например, как протестанты в Европе, соглашаться венчать однополые браки!

    Но при всём при этом, не стоит забывать, что то, что на западе в квадрате, у нас в кубе, если вообще не в 10-й степени!

    Бредовей бреда не слышал! В США всего две нации - негры и белые. Индейцев осталось 80 тыс, диаспоры понаехавших не в счёт. Это у нас многонациональная страна, а там никакой национальный вопрос не стоит! Там очень умное законодательство в плане мигрантов - чтобы получить вид на жительство надо очень и очень многое. И язык надо знать английский как родной, а не как у нас тут блещут с Кавказа. И экзаменаторы за пару тыщёнок бумажки тебе не подмахнут! И правительство там не скупится на расходы по интернировании тех, кто приехал незаконно.

    И перестаньте вы ссылаться на Запад - задолбало уже! У нас тут не Запад! У нас своя страна, которая всегда шла своим путём в силу таких специфик, которых нет ни на каком Западе!
     
  6. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Вот , что скажу....мне не нравиться, когда сталкивают лбами христиан и мусульман...не смотря на целый ряд разногласий мы ближе друг к другу..чем, это видно...и мне не нравиться, когда кричат о Холокосте(кстати - греческое слово означающее -жертвоприношение)....Еще немного..В Германии были еврейские гетто в виде городов, где правили сами евреи..там была обыкновенная жизнь = магазины и прочее, только нужно было периодически составлять списки, отправлявшихся в Польшу(Освенцем) саме еврейская верхушка и составляла эти списки...кто..крещенные евреи (выкресты),необрезанные евреи, дети- полукровки..сами евреи их туда и отправляли.....Холокост..где заметки про русский Холокост,большевисткий Холокост...удивительная нация..и на смерти делает деньги............
     
  7. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Ага! Я тоже это заметил. Стоит прещемить пальчик одному еврею - поднимается огромная волна, осуждающая антисемитизм, клеймящая сделавших это выродками и фашистами. А что остальные нации? Не люди? Я не против евреев, но давайте хотя бы равноправие. Хотя бы!

    Дело не только касается евреев. Убили негра в Питере - и резонанс на всю страну - борьба со скинхедами, вопли в газетах и по телевизору, осуждение национализма и т.д. Каждый день убивают несколько русских и? Да всем плевать - это ведь русские! На этом репортаж не сделаешь, политического капитала и популярности не заработаешь - это просто статистика! И ведь до того все вокруг исподличались, что никто этого не замечает!
     
  8. Uberdiablos

    Uberdiablos Пользователи

    Регистрация:
    29.06.2007
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    0
    Всего один вопрос:

    У Вас есть план действий? Не говоря уже о возможностях.
     
  9. Komar

    Komar Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    1
    Не поверишь, но план действий есть... Другое дело, что его не все одобряют))

    А возможности - смотря с какой стороны посмотреть. С одной стороны, у организованного националистического движения сейчас возможностей несоизмеримо больше, чем у "кухонных патриотов" или одиночек. С другой стороны - возможностей несоизмеримо меньше, чем у госвласти, которая делает все возможное, чтобы сохранить status quo. И получается, что чем дольше государство в этом успешно, тем больше усилий требуется для изменения ситуации, в результате мы вынуждены набирать и концентрировать силы и возможности быстрее и эффективнее, чем государство, для достижения поставленных целей...
     
  10. Pit

    Pit Пользователи

    Регистрация:
    31.12.2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    NB: Иван - Иоанн - иудейское имя, перешедшее в православие. Поэтому иоанна не крестили, а имя давали при крещении. До крещения у славян были другие имена. :good:
     
  11. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    по поводу США-они давно уже никого не вертят на своем органе-они гибнут......очень стремительно............можно прочитать мемуары одного из президентов:

    "я с ужасом думаю о судьбе своей страны.и о том что Бог справедлив."

    США-единственная страна-где под нехватку долларов печатаются новые.покупательская способность доллара-минимальна.

    в России-существующий курс искуственно поддерживается Сбербанком.

    самое интересное-именно в США есть официальная церковь Сатаны.

    недавно общался с женщиной приехавшей оттуда погостить к нам:

    она сказала прямо:Америка почти умерла.

    знаменитый город машин Детройт-умер.для (интересующихся есть пост на форуме.....)

    а все эти слова-сверхдержава-для самих же американцев-а то у них опять великая депрессия начнется.....поумирают еще....
     
  12. Антитело

    Антитело Пользователи

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Чё за тупость? Кому ответить нечего? Включи новости и поймешь что каждый день америкосы имеют весь мир как хотят, в какой позе хотят и сколько хотят. Тайно или явно. Только барану это неясно.

    Ленин тоже заявлял о загнивающем капитализме 80 лет назад. И что? Загнил? Стал хуже нас? [​IMG]

    Бредовей твоего бреда я точно не слышал! Открой хотя бы инетсправку о составе США. И удивись сколько там народу всякого счастливо живет. Не зря говорят про сша, что это страна эмигрантов. Две нации? Садись, 2 балла! Я ..уею от таких познаний! :xexe:
     
  13. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    уей дальше!

    По факту их действительно две!

    Я говорю именно про НАЦИИ, а не про то у кого какие предки были! Нация знаешь ли - это не просто наличие определённого ДНК. Это САМОБЫТНОСТЬ! Понятно? Или ещё на пальцах объяснить?
     
  14. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Кого опять ругают хоть, неохота всю тему перечитывать, кто -нибудь краткое содержание может рассказать :)
     
  15. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Бред полный, даже Черчиль говорил, што Сталин принял страну с сохой, а оставил с ядерным оружием, хочешь сказать, што он ето для себя сделал??

    Да, много было и ошибок и несправедливости и смертей, но со сколькими ветеранами я и мои знакомые не общались, ни один не поминает Сталина недобрым словом, все говорят о нем с любовью и уважением и если ЭТИ люди Сталина уважали и любили, значит он достоин любви и уважения, бо ето были и есть действительно ЛЮДИ, а не ушлепки как мы...

    Вот из-за таких мнений мы и сидим в глубокой ж..., кто лично ТЫ такой, штобы подобным образом говорить о ЧЕЛОВЕКЕ, который, спас тебя и твоих детей от рабства??? Почитай мемуары и историков, если бы не Сталин ищо не факт, што мы выиграли бы ету жуткую войну, нужна была твердая рука и он ету руку обеспечил...

    Можете хоть укакаться, крича о религии, но пока вы не уважаете свою страну и свою историю, никакого толку не будет.

    Тело, меньше новости смотри, а то мозг у тебя совсем засран, тебе уже кучу аргументов привели, а ты все телеку веришь. Даж не знаю чиво те посоветовать.... Ну посмари, штоль Боулинг для колумбины или Фаренгей 911, правда древнее, но мож так чиво дойдет...

    Нацизм, ето такая же утопия как религия, которая, увы, ни к чему не приводит, доказательств в истории множество.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2008
  16. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Нет, блин, для меня. [​IMG]

    И если ты не в курсе - ядерную бомбу мы свиснули у американцев (наши шпиёны)

    У Гитлера тоже было много ошибок и несправедливостей и страну он поднял ещё круче Сталина. Германия была в глубокой ж... после поражения в 1-й мировой - упадок немецкого духа, разваленая экономика! В итоге Гитлер поднял дух немцев на недосягаемый уровень, внедрил самые передовые технологии и вооружение и завоевал полмира! Вот так то! А недобрым словом не поминают потому, что те кто поминал бы добрым словом - сгнили в лагерях уже давно!

    Конечно, любая собака хозяина, который её кормит любит! И ей плевать что хозяин у неё сволочь распоследняя и других собак отстреливает и мучает. Главное нам хорошо, а остальные по барабану!

    Почитай сама мемуары! Если бы Сталин не репресиировал бы почти всех кадровых военных - всю верхушку - войны вообще бы могло не быть! А если бы и была, то гораздо менее длительная и с меньшими жертвами! Я уже молчу, что Сталин целую НЕДЕЛЮ после объявления войны отходил от шока у себя на даче и не принимал никаких решений и никого вообще видеть не хотел! Спасли страну не Сталин, а простые люди, да ещё остаток кадровых военных, которые оставались в строю - Жуков, например!

    Я уважаю свою страну и её историю! Но надо говорить правду, а не коммунистические бредни, которыми нас 70 лет пичкали. Пойди поучись немного этой самой истории, а потом мы поговорим об её уважении [​IMG]

    Нацизм - да. Но о крайностях помоему пока никто не говорит! А вот то, что у нас в России политика не ориентирована на русских - это стопудово. И говорят об этом все, кроме коммуняк со своим интернационалом и медведей, которые предпочитают замалчивать проблему, чтобы ей не заниматься. Я даже не говорю сейчас о преимуществе, которое должно быть в своей стране у коренного населения - русских, я говорю хотя бы о РАВНОПРАВИИ, которого по факту тоже нет!
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2008
  17. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Мы и Ту-4 изначальный носитель для етой самой первой бомбы, тож у них свиснули и чо? Я не говорю о том, што и у кого мы свиснули, я говорю о том, какой тяжелый путь был пройден.

    Поверь, я ничуть не умаляю заслуг Гитлера, перед Германией, но опять же если уж тебе так припекло сравнивать его со Сталиным, то собственного народу он положил не меньше, благодаря чему, кстати, и поднял Германию, на тот упомянутый тобой уровень.

    Интересно, а сказал бы ты ето им в глаза??

    Я хренею от таких либерастов, похоже шоколадная диета тебе пришлась бы по вкусу.

    Милый мой, Корочун, как думаешь где и кем был бы Жуков, если бы Сталин его не приблизил?? И по Жукову... Если мы ударимся в любимые тобою сравнения и сравним Жукова с Рокоссовским, то узнаем, што Рокоссовский был более талантливый и бережливый к войскам полководец, который не бросал, войска в бой как попало, в надежде задавить массой, но вспомнил-то ты почему-то Жукова...

    Ты элементарно, не уважаешь людей, которые эту историю творили (я вовсе не о Сталине)

    Да, надо говорить правду, а не бредни высмотренные из дискавери и прочих познавательных каналов..

    Я конечно, пойду поучусь родной истории, не вижу в етом ничего зазорного, но поверь, при всей своей малограмотности в етом вопросе, я никогда не ляпну глупости, типа, што войны бы не было, если бы Сталин, не выкосил, весь высший офицерский состав... Была бы в любом случае сначала с Германией, а потом с Кокосами, так што и тебе не помешает подучиться и почитать аналитиков.

    Блин, ты мне тут пол поста пиаришь Гитлера, пол поста обсираешь ветеранов, о каком уважении русских ты говоришь????
     
  18. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Да. Очень тяжёлый путь был пройдён - свиснуть разработу у тех кто её делал годами и чуток довести до ума! А Ту-4 делался изначально не для бомбы, а просто как тяжёлый бомбардировщик. И если ты и этого не знаешь, то атомная бомба не так уж и велика по размеру.

    Собственного положил ГОРАЗДО меньше! Всё население Германии сейчас не больше 80 миллионов человек. Ты мне хочешь сказать, что Гитлер "зарыл" у себя 15 миллионов? Так страна бы обезлюдела тогда. Он репрессировал инородцев, особенно евреев. Своих он трогал только тех, кто пытался идти против системы (коммуняк всяких) и т.д. А у нас Сталин просто убирал всех, кто не лизал ему жопу! Да и это ещё не гарантировало от репрессий.

    А почему бы не сказать? Я хренею от таких сталинских облизывателей. И ладно бы хоть за дело лизали, а то только за то, что их не трогали!

    Милая моя. Почитай пойди НУ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ! А то пробелы в твоих знаниях меня просто убивают. Любой, кто хоть что-то читал по истории знает, что Жуков был кадровым военным ДО Сталина. Его военная карьера началась ещё в 1915 году. Не хочу хаять Рокоссовского, но почему-то все ПО НАСТОЯЩЕМУ тяжёлые и ответственные сражения Сталин доверял ТОЛЬКО Жукову. И не приближал он его, а очень и очень не любил! Да, не только один Жуков выйграл войну, были и другие талантливые люди, но я говорю о том, что обошлись бы и без Сталина! Вот так!

    А кто его знает? Ты думаешь Гитлер не знал про репрессии и что у нас творится? Опять же пакт Молотова-Риббентропа - а был ли бы он подписан, если бы у руля был бы не Сталин? И к чему бы это всё привело? Так что это далеко не глупость и сказать так может только человек который не знает истории и не обладает даже здравым смыслом!

    А ты не ставь всё с ног на голову! Не ставь! Ишь ты, Гитлера пиарю видите ли! Ты пиаришь Сталина, а я тебе аргументировано отвечаю! Так что сама пиаришь! И не надо мне тут приписывать свои мысли про обсерание ветеранов!
     
  19. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Корочун. Не читай Резуна - весьма вредное для мозгов занятие.
     
  20. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Красавчег ваще... У нас НЕ БЫЛО времени ни на разработку атомной бомбы, ни на разработку достаточно дальнего и высотного носителя, мы в ето время весь мир от фашистов защищали...

    Далее. Изначально носителем для атомной бомбы разрабатывался Ту-64, но так как отечественная промышленность в лице авиационной металлургии и электроники, сильно отставала от разработок Туполева, то проект грозил затянуться на пять, а то и больше лет, а бомба и носитель нужны были в кратчайшие сроки, вот тогда с подачи Голованова и пришла идея снять копию с Б-29-тых стоящих в Приморье ищо с 1944 года, так и появился Б-4 или Ту-4 - стратегический дальний бомбардировщик.

    В истории авиации ты как свинья в апельсинах, как в прочем и в остальном... Дискавери рулит..

    Не вижу смысла с тобой дальше спорить, сыплешь тут истинами, времен перестроичной школы...

    Моя цитата:

    Твой ответ:

    Если ето не обсирательство, то я уругвайская велосипедистка... Или выражайся яснее или читай внимательнее..

    Хорошо кричать, што Сталин падонок сейчас, сидя у мамы под юбкой...
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2008

Предыдущие темы