Ко мне на блины

Тема в разделе "Встречи форумчан в реале", создана пользователем serge1966, 10 янв 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    Вытекает из предыдущей темы блины.

    Поскольку все так любят блины.Предложение ко мне на блины.

    Ко мне это Чкаловская 1 минута пешком.

    Значится так.Что нужно с собой- ОБЯЗАТЕЛЬНО ТАПОЧКИ.

    Если кто несет блины с собой подогреем в печке СВЧ. Кто будет делать - есть газ хороший и электриченский духовой шкаф с противнями.

    Камин я зажгу.

    В квартире заканчивается ремонт, так что стульев гостьиной нет, есть спальники- подушки разместимся, не впервой.

    Если кого в процессе поедения блинов возникнет гон, то есть двойной туалет (тишина) , ванная и 2 комнаты - если аккуратно.

    Вместимость - на кухне в уголке человек 6, на стульях ( стулья старые пока)- человека 3, в гостинной человек сколько влезет, кто увлечется в процессе поедания блинов скалолазаньем могу запихнуть на антресоли- поползать.

    Кто уйдет в загул на всех углах кафе в том числе под окнами дома.

    Хто захочет спиртного под блины- тащите с собой- я думаю возьму медовухи литров 5.

    89500330675

    Что нужно уточнить- пятница или суббота ? Время ?

    Убедительная просьба писать по существу вопроса , не надо пространных постингов- сумлеваюсь я что то сильно сумлеваюсь , ну как вам сказать, в принципе можно и подумать.

    Best regargs ваш крошка Serge
     
  2. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    я очень хорошо умею печь блины.

    В своё время я на них поймала мужа. [​IMG]

    И лучше сб.
     
  3. Rita de Finder

    Rita de Finder Onlooker

    Регистрация:
    01.11.2007
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    СПб
    Амиго, кроШШка ты наша неуемная, идея неплохая. [​IMG] Лучше суббота. Блины я конечно печь умею, но мне для этого очень много чего нужно - 2 круглые чугунные сковородки, длинный плоский нож, подсолнечное и сливочное масло, яйца, жирное молоко, соль и сахар. Я по старинке только. [​IMG]

    Могу обойтись без миксера, но кастрюля и поварешка понадобятся. Я с радостью постою на подхвате у опытных специалистов, потому что я - это такой левоватый повар-минутка. [​IMG] А тут надо с душой.

    А вот чайники всякие есть? Можно кроме спиртного (это на вкус и цвет гостей) попробовать разные всякие чаи позаваривать. Экзотические. Заварки могу принести, если кто увлекается. Нет - так и не буду. Люблю заварной кофе, но толком делать не умею. [​IMG]

    А варенье еще надо, сметану и сгущенку...
     
  4. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Серж при всем моем уважении, Вы украли тему...Вы с автором то посоветовались...как он придет..заодно бы и затащили его к свахе....
     
  5. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    Вы таки будете смеяться, но до свахи я так друга и не дотащил. Типичный компьютерщик и инетчик- 38 лет и в реале женщин боится.

    А блины попросили с форума выделить отдельную тему.

    Тогда суббота, сковородки есть.Ножи плоские есть.

    Вобщем давайте кто более умный в этом вопросе составьте список че надо. Муки хорошей финской у меня килограмм 6. Миксер был на старой квартире- разгребу антреслои посмотрю, даже какой древний был кухонный комбайн.

    Кто то ведь и собой чегото принесет.Я медовуху уже дегустирую под Пропаганду....Я зажигаю я хочу танцевать... [​IMG]

    Этого как грязи ( насчет сметаны) - напротив торговый центр. [​IMG]
     
  6. MakYu

    MakYu Пользователи

    Регистрация:
    10.10.2007
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Спасибо Серг за приглашение, я буду!

    Ну я думаю, что на даче раньше встретимся [​IMG] и потом в Гондурас :)
     
  7. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    ООО тогда там и обсудим про блины. Только охрану в Гондурасе не пугай. [​IMG]
     
  8. Rita de Finder

    Rita de Finder Onlooker

    Регистрация:
    01.11.2007
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    СПб
    Не, ну вам двоим, орлы прекрасные из Гондураса я ваять блины не поеду одна. [​IMG]

    Если это массовые блины - давайте с девчонками всех накормим. Пусть это будут настоящие блины, фирменные. Я без спецрецептов все сыплю, на глаз. Может дрогнуть рука...Белорусские корни. [​IMG]

    Вот мужу мои блины не нравятся, я умею тоненькие делать, под начинку. А сын и дочь молча трескают и кивают.

    И вообще, есть идея - предлагаю конкурс блинщиц. И потом пусть поедатели блинов угадывают - кто какие блины делал. Ну так сразу-то не отравятся конечно... [​IMG]
     
  9. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    Неее мужья нам не нужны, нам блины нужны. [​IMG]
     
  10. hondochka

    hondochka Хонд@вод

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если смогу.то подъеду...но уже с блинами..готовыми...а вы уже начинку пихайте..(блины молочные-сладкие) :D
     
  11. hondochka

    hondochka Хонд@вод

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сергей..ты с такой уверенностью в теме "блины" сказал,что я появлюсь.... [​IMG] откуда такая уверенность? [​IMG] ..
     
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2008
  12. vodafone

    vodafone У меня нет средств содержать совесть.

    Регистрация:
    25.06.2007
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А чего й то ты не появишься?

    Нее так дело не пойдет!!!
     
  13. Золотая

    Золотая Пользователи

    Регистрация:
    22.08.2007
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я кажется что-то пропустила... [​IMG] Очень заманчивое предложение... Я тоже умею блины готовить... значит так: идете в магазан, покупаете блинную муку, замешиваете и .... жарите [​IMG]

    Я люблю блины горячие, только со сковородки [​IMG]

    Сергей, а списочки-то составлены, желающих?! Местов всем хватит?! А то все как повалят со своими блинами, начинкой, опарой....
     
  14. JONBEER

    JONBEER New Member

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вытекает из предыдущей темы блины.

    Возможно ли к вам присоединиться. Люблю блины с икрой. Последняя с меня. В Питере недавно,ищу

    друзей. 45 лет
     
  15. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Я бы тоже все бросила..нах и прилетела..на блины....но эмигрейейшен, сцуко продление визы затягивает...можно потом фото..позанимаюсь виртуальным мазохизмом
     
  16. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я приду, если в субботу

    блины и сметану принесу с собой)))
     
  17. hondochka

    hondochka Хонд@вод

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если на следующие выходные,то не вопрос-появлюсь...с блинами [​IMG] ....а вот завтра не смогу..у меня дома перестановка...буду воевать с мебелью :tomato2:
     
  18. Rita de Finder

    Rita de Finder Onlooker

    Регистрация:
    01.11.2007
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    СПб
    Подруги! Есть предложение правильно и экономно распределить материальные ресурсы для блинов. Серж сказал - там есть магазин, чтобы не тащить с собой лишнего, может быть скинуться на месте и кпуить ровно столько всего сколько нужно? А то получится 4 десятка яиц, 3 банки сметаны и 5 бутылок подсолнечного масла. [​IMG]

    С собой можно экзотику - молотый кофе там или ликерчик какой-нибудь редкий. [​IMG]

    Серж - организатор, нехай сотавляет списки в ветке. Не все же одной Наталье париться со встречами форумчан. [​IMG] Я поняла, что это будет следующая суббота? Может тогда не так поздно можно собраться, не в восемь вечера, а например часов в 5-6? Блины же еще надо "оформить".
     
  19. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Угу, я тоже думаю, что если появлюсь, то принесу уже готовое тесто, чтобы там не парится с его замешиванием. Опять же у меня дрожжевое, так что надо время, чтобы оно подошло.

    Предварительно выражаю согласие прийти, хотя не люблю я тусовски с кучей незнакомого народу - предпочитаю общаться индивидуально. Так что мой приход скорее от желания подрезать язычок Сержу, который с чего-то взял, что я боюсь появляться на публике.

    Точно ДА или НЕТ скажу на неделе - не один Серж ремонтом занимается - я тоже. Но пока планов на следующую субботу никаких нет, так что предварительно говорю ДА.
     
  20. vodafone

    vodafone У меня нет средств содержать совесть.

    Регистрация:
    25.06.2007
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Эххх блин блины удадутся, давайте народ организуемся по-умному а не как детский сад!!!

    Серж составляет список прийдущих.

    А на нас девченки ляжет обязалово по распределению затрат и продуктов на сами блины, я думаю надо не пороть горячку с готовыми тестами и т.д. лучше все сделать на месте - и свежо и красиво!!! А разнообразие блинов будет зависить от начинки)))).
     

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.