И все же - ипотека или рассрочка?

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем klarri, 31 янв 2015.

  1. klarri

    klarri New Member

    Регистрация:
    30.01.2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    в семье раздрай, жилье новое надо покупать, денег вроде подкопили, немного, на взнос хватит, а вот с оставшейся суммой определиться не можем. муж кричит - ипотека, мне больше нравится вариант рассрочки, я ему статьи всяческие подсовываю, с расчетами, он ни в какую. Я уже сама начала сомневаться, может это не очень хороший вариант, с другой стороны, где гарантия, что меня или его завтра сосуля не накроет, тьфу, конечно, но тем не менее. Ну по моему эти вот расчеты вполне (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Дешевле только даром

    Кризис внес коррективы в бюджет каждого россиянина. Кто-то лишился работы, а кто-то, как говорится в популярной шутке, «Копил-копил на новенький Бентли, а потом взял и спустил все деньги на баночку Кока-Колы».

    Шутки шутками, а ведь многие планировали в наступающем году наконец-то вступить в ипотеку и обзавестись собственным жильем, а с повышением ставок эти планы превратились в недосягаемую мечту. Конечно, на официальных банковских сайтах мы видим ипотечную ставку не выше 14% годовых. Впрочем, если приглядеться внимательнее, то можно заметить маленькую такую подпись напечатанную чуть ли не полупрозрачным шрифтом - «условия действительны на момент публикации и со временем могут измениться».

    И когда начинаешь подсчитывать, то выходит, что что платить придется намного больше. В нынешних условиях рассчитывать на ипотеку ниже 25-28% годовых не приходится. А это, при займе на два года у банка 1 800 000 рублей, «по итогам вечеринки» отдать придется уже 2 400 000. Так может ну его, это финансовое рабство?

    Но ведь и на съемных квадратах жить недешево, поэтому остается всего одна и довольно выгодная альтернатива – рассрочка от застройщика. И вновь возьмемся за калькулятор: к примеру у компании IMD Group, строящей сегодня ЖК «Черничная поляна» и проектирующей новый архитектурный проект «Альпийская деревня», процентная ставка - 8,5% годовых. Получается, что, при стоимости квартиры в загородном ЖК IMD Group в 1 809 030 рублей, а также при первом взносе в 300 000 рублей, окончательная стоимость купленного в рассрочку жилья составит 2 155 440 руб.

    О чем говорят нам эти цифры? Первоначальный взнос ниже, цена за квадрат меньше, да и переплата существенно сокращается, что в сумме дает реальную возможность обзавестись собственным жильем. К тому же, по словам компании-застройщика IMD Group, стоимость жилья у них не будет подниматься до марта 2015 года, так что следует поторопиться, как вам кажется?
     
  2. алина85

    алина85 New Member

    Регистрация:
    24.03.2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Привет. Хочу купить квартиру в рассрочку от застройщика. Кто покупал себе так, что можете сказать?
     
  3. herostep

    herostep New Member

    Регистрация:
    25.03.2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Привет. Я тоже недавно купил себе в рассрочку и хочу сказать что так удобней и выгодней платить. И в конце ещё будет сама и квартира.
     
  4. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    дамы и господа с количеством постов меньше 20.

    я вас забаню за рекламу, если вы не прекратите
     
  5. motrich

    motrich New Member

    Регистрация:
    30.03.2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    А в какой компании вы смогли купить её себе?
     
  6. spasatel72

    spasatel72 New Member

    Регистрация:
    31.03.2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Спасибо вам за совет.
     
  7. motrich

    motrich New Member

    Регистрация:
    30.03.2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Привет. Думаю купить скоро квартиру от застройщика в рассрочку. Помогите выбрать компанию.
     
  8. Valera099

    Valera099 New Member

    Регистрация:
    24.04.2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Привет. Я недавно покупал себе квартиру и хочу сказать, что все построено настоящими профи в своем деле.Всё просто шикарно сделано.
     
  9. Angel1

    Angel1 New Member

    Регистрация:
    26.12.2014
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    А в какой компании вы купили её?
     
  10. aleksandraa

    aleksandraa Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2015
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Kuwait
    есть возможность, немного подтянув ремень, сразу купить однокомнатную квартиру. ну разве что машину сменить на попроще пока что. а потом думать и о расширении. с другой стороны, как в поговорке «нет ничего более постоянного, чем временное». и возникает мысль, что ипотека может быть и лучший вариант
     
  11. Adelona

    Adelona New Member

    Регистрация:
    14.08.2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    может быть в рассрочку выплачивать процент меньше и условия более терпимые....
     
  12. Владислав812

    Владислав812 New Member

    Регистрация:
    21.08.2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Если в рассрочку брать, то нужно заключать договор с банком, как при ипотеке?

    И в чем отличие рассрочки от ипотеки в целом?
     
  13. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    а в яндексе уже забанили? :(
     
  14. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    С обоими не согласен. И не ипотека и не рассрочка. Алучше всего вообще без платы. Только квартплата и все. Российским властям надо уже начинать работать на народ российский а не на иносранцев.
     
  15. КристинаKristina

    КристинаKristina New Member

    Регистрация:
    30.08.2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Телеканал "Лайфньюс 78" готовит сюжет об ипотечном кредитовании и просрочках выплат, которые в данный момент происходят из-за экономического кризиса. Мы ищем героя для сюжета, который взял ипотеку, но сейчас не может ее выплачивать из-за снижения своих доходов. Если вы хотите поучаствовать, то звоните мне по номеру 89052235344
     

Предыдущие темы