Подвиг Маринеско и трагедия "Густлоффа" 70 лет сегодня. | страница 2

Тема в разделе "Исторический форум", создана пользователем Shurup56, 30 янв 2015.

  1. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Населению (не всем, но многим) интересна та история, которая связана с настоящим, которая связана с современностью.. Маринеско- не из той оперы.. Российско-немецкая война- это сейчас неактуально, ибо Россия с Германией не воюет последние 70 лет, и не собирается.. Как и РФ не имеет сейчас даже общей границы с Германией.. А "атакой века" сейчас называют события 11 сентября 2001 в Нью-Йорке..
     
  2. lapotj

    lapotj Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2011
    Сообщения:
    3.302
    Симпатии:
    488
    По поводу "не собирается" в свете событий последнего времени,я бы не горячился. Часть народа (или населения) поговаривает.
     
  3. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Тоже мне АТАКА. Так, попугали малость. Пентагон даже толком не смогли покромсать..
     
  4. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    сказал баец, который пивной ларек обоссать боится.

    ну что ты выпендриваешься. .....................**?)))

    соплей же перешибешь...а пыжится
     
  5. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    п.3, 8, и 12. рецидив 3 суток ридонли
     
  6. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    да ну-ка... переход из Таллина в Кронштадт-немцы утопили столько народу гражданского и военно на транспортниках-тихий ужас. [​IMG]

    а если принять катакомбы крыма за подводный корабль в десятки тысяч команды..
     
  7. kot Begemot

    kot Begemot Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2012
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    145
    Только этим у них не принято было гордиться. Фашисты.

    У ватмедведя любой аргумент идет через призму "саматакая!!!"

    Нет прямо сказать-ну было, виноват, нет, порвем попу на немецкий крест, но докажем что наш президент-всем президентам президент, а любовник собственной жены-самый красивый?))
     
  8. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Петер. я в тебе совсем разочаровался! Что такого произошло в настоящем? Интернет тебе открыли? Телефон мобильный? Так я вырос без всего этого. и весело было.

    Что значит Российко-немецкая!!?? Куришь что то? Тогда это 2-я немецко-российская! Как язык поворачивается?

    Сами себя наипали и плачуться.

    Учи мат часть. тырнетчик!
     
  9. raube

    raube Зануда, не задолбаю, так согреюсь

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    КолпИно, пригород ПетрапОлиса
    А мне вот интересно, какого числа Гитлер назвал Маринеско личным врагом. Февраль 1945 года. Фашистская Германия вот-вот будет разгромлена. Немецкая разведка докладывает фюреру номер советской подводной лодки и фамилию её командира. Откуда такая осведомлённость немецкой разведки в феврале 1945 года. У них, что агенты в штабе КБФ сидели и сведения передавали свободно. Или они (фашисты) радиограммы наши расшифровывали. Кто фюреру настучать успел?
     
    КАБАКА нравится это.
  10. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Оставьте наконец то покойника в покое. Любители поковырять в костях пальцем грязным...

    Человек на душу грех взял, а кто там как его потом назвал-какая разница.
     
  11. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Если бы тебя, то с большой натяжкой можно грехом назвать. А так фашистов на войне, не каждому посчастливилось столько зараз
     
  12. raube

    raube Зануда, не задолбаю, так согреюсь

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    КолпИно, пригород ПетрапОлиса
    Лучший способ не ответить на прямо поставленный вопрос, это перевести тему в плоскость ковыряния в костях героев. «Хмурый» такое умеет делать. Однако.

    Подводник № 1 Звезду Героя получил много после войны и посмертно.

    Так вот слова про звание личного врага фюрера, это наша советская послевоенная пропаганда или такой факт имел место быть на самом деле?

    Если имел место быть, то почему товарищ Сталин не присвоил капитану первого ранга Маринеско А.И. внеочередное воинское звание и Звезду Героя, несмотря на интриги политотдела КБФ и всей остальной РККА?

    И опять же, кто информировал фюрера о фамилии командира лодки? Фамилии командиров действующих подводных лодок и сейчас то нет в свободном доступе. А в те времена тем более.

    Нашел вот цитату «Вопреки утверждениям ряда военных и историков, трёхдневный траур по потопленному теплоходу в Германии не объявлялся (за всю войну он объявлялся только по уничтоженной в Сталинграде 6-й армии вермахта) и Гитлер не объявлял Маринеско своим личным врагом». (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Прочитал и тошно мне стало.

    Когда учился в классе 1-м или 2-м подарили мне книгу детскую красивую. Дословное название не помню, но рассказывалось в книге про замечательные корабли Российского и Советского военно-морского флота. В том числе про бриг «Меркурий», крейсер «Варяг» и подводную лодку «С-13». Там же говорилось про отважного капитана лодки, которого фюрер объявил личным врагом.

    А Вы гр. под ником «Хмурый» пессимизма в мою тошноту добавили. Причем профессионально. Заточенным словом мастера своего дела.
     

Предыдущие темы