"Православие приходит в школы"(С) Ваше мнение? | страница 64

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Бактериофаг, 10 янв 2008.

?

Ваше отношение:

  1. За

    0 голосов
    0,0%
  2. Против

    0 голосов
    0,0%
  3. Мне всё равно.

    0 голосов
    0,0%
  4. Не знаю (в сомнениях).

    0 голосов
    0,0%
  5. У меня есть свой вариант, своя идея (с комментами, плиииз).

    0 голосов
    0,0%
  1. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
    Человек не меняется со временем. Вспомните МММ и люди опять идут туда вкладывать деньги.
     
  2. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
    Вот очень мне понравилось интервью православного священника, (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  3. ndzhda

    ndzhda Приму в Щит все стрелы...

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    65
    nowikow17. Заметьте даже на первом этапе рассуждения Вы пытаетесь говорить не душой , а словами библии - это мне примерно напоминает, какую программу в компьютер человек заложит, такую он и буде выполнять. Вы не учитываете одно обстоятельство, что библию каждый кроил под себя в силу своего сознания, не оставив человечеству первоисточник. Но даже в этой перекроенной библии мыслящий человек видит действительный путь к спасению души. А религиозники вашего плана; как только кидаться цитатами больше-то и не умеют делать.

    Мыслящий человек всегда будет слушать того кто ближе к истине.

    Далее, Вы не хотите, чтобы Ваш народ не были тупыми рабами. По этому поводу я хочу заметить, что в Вашем лице я все таки являюсь частичкой этого народа и себя ни как не считаю тупым рабом. по одной простой причине, я не являюсь рабом ложных предрассудков.

    Вообще в глубине души я ни когда не являлся пропагандистом той или иной религии. И не буду им до конца своих земных дней. Для меня важен опыт человеческой души не зависимо от вероисповедания. Ибо только опыт души может привести человечество к истинному знанию законов космоса. Если хотите: Божьих законов в Вашем понимании.

    Одну из истин я знаю точно фанатик ни когда не был и не будет носителем мудрости. Ибо смысловое значение фанатизма заключается в его духовной слепоте к законам Божьим. Как раз фанат и является попугаем, который слышит звон, а в чем смысл понять не может.
     
  4. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
    Ну чему могут научить в школах эти???

    Вот что творится в церквях!

    Из интервью Д.Гордона с Филаретом и с А.Невзоровым.

    с Филаретом:

    — Еще один непростой вопрос. Известный санкт-петербургский журналист, депутат Госдумы России четырех созывов Александр Невзоров говорил мне в сердцах, что ушел из духовной семинарии, где учился, потому что его пытались приобщить к «братской любви», и я не раз слышал о том, что среди служителей культа гомосексуалистов прямо засилье...

    — Ну, что такое уж засилье, я не согласен: есть этот грех, но, думаю, в светском обществе его намного больше — посмотрите на страны, узаконившие однополые браки. Государство такие решения принимает, а некоторые Церкви благословляют, но наша категорически против, и если когда-нибудь Верховная Рада будет продвигать закон об однополых браках, все мы восстанем. Господь Содом и Гоморру за это сжег — с грехом надо бороться.

    — Лично вы видели много священников-гомосексуалистов?

    — Видел.

    — Разговаривали с ними об этом?

    — Да.

    — И что они говорили?

    — Они (улыбается) не признавались. Вновь повторю: Церковь против этого однозначно, и если человек таким пороком страдает, от него надо освобождаться. Тяжело...

    *************

    с Невзоровым:

    а потом был другой контакт с церковью, потому что пришли 90-е и моим опытом решили воспользоваться. Тогда я курировал иерархов, которые могли влиять на исход референдумов, на победу ГКЧП — хоть на что-то, а поскольку церковь на тот момент стала...

    — ...модной...

    — Дело даже не в этом. Там АВушка — агентурная вертикаль — была очень хорошо выстроена, лучше, чем где бы то ни было, и мне пришлось уже совершенно в другом качестве сойтись близко со многими митрополитами, архиепископами и епископами. На тот момент не все, но большинство из них были великолепными людьми, которые играли очень сложную и чуждую для себя роль.

    — С КГБ все работали?

    — Расписываться за всех не могу: даже из тех, кого знаю, сотрудничали не все — некоторые начинали гулять сами по себе, ведь в их распоряжении были огромные деньги и колоссальные возможности, определенная власть, но большинство все-таки сохраняли верность присяге и служили самоотверженно, как, ну не знаю, в немецком тылу, — так же мужественно и артистично. За счет неформального общения с ними мне многое стало о церкви известно, и, кстати, среди тех иеромонахов и даже иеросхимонахов, среди митрополитов и архиепископов были гениальные актеры (это сейчас, чтобы епископом стать, надо другими немножко качествами обладать).

    — Когда же произошло перерождение?

    — Взрастать эта погань начинала уже тогда, но ее еще можно было прессовать, ведь в то время представители духовенства были либо чекистами, либо пидорами, а сейчас чекистов уже нет...

    — В основном остались вторые?

    — Это ваше, замечу, мнение.

    — Сегодня некоторые священники с болью говорят мне, что 80 процентов их коллег — гомосексуалисты, — вы с этим согласны?

    — Поразительные ребята — где они, интересно, нашли 20 процентов других?

    — Даже так?

    — На самом деле, статистику я не веду, меня очень мало это беспокоит до тех пор, пока они занимаются своими молитвенными мероприятиями: бьют в бубны и барабаны, пляшут вприсядку, что-то едят (они же все время что-то жуют — то публично, то тайно). Понимаете, мне сложно говорить, какие они, но в свое время я стал даже невольным свидетелем минета в алтаре.
     
  5. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.074
    Симпатии:
    7.409
    Адрес:
    деревня Малиновка
  6. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    А куда смотрят родители?И где собственно этот уголок мракобесия находиться,

    в какой деревне?

    На ремонт школы я смотрю денег не хватает.А на попа не жалко.
     
  7. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.074
    Симпатии:
    7.409
    Адрес:
    деревня Малиновка
    В Воронежской области. Картинка кликабельна.
     
  8. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    1.Ну конечно,Библия -вранье.Лучше слушать вас или попов.Ведь вы такой "авторитет".

    А все такие тупые что сами не поймут прочитанного,только в толкование православных попов или вашей .Только ведь вам открыта истина.Другие смотрят в книгу,а видят фигу.

    2.Вообще то говорят языком.А душа каждого выбирает то что ей по вкусу.

    Если ваша не принимает слова Божьего,которое дано в Библии,

    то кто она?

    А какую истину вы изрекли?Не слышу умных речей.Много пустых слов.

    Библия - ложь,вы -истина.Не соглашусь

    Космос-бесконечен,как и его физические законы.И вы сможете понять бесконечность?Очень сомневаюсь.

    В Библии же даны законы для человека,как себя вести чтобы не навредить себе;как

    душе,так и телу.

    1.Фанатики бывают разные.Бывают умные,бывают тупые.Вы фанатик невежества.

    Слепота у тех,кто не знает Библию,но судит о ней.

    2.Все мы попугаи.

    Только одни повторяют умное,другие тупое.

    То-то смотрю знакомые пейзажи.

    Был лет 7 назад в тех краях.Ни сколько не удивляюсь увиденному.
     
  9. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Десятки детей целуют грязное стекло. Как только не противно, так любую заразу подхватить можно.
     
  10. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Святого Вонифатия подвесили вверх ногами и начали жестоко бить, пока не показались кости, затем вонзили под ногти иглы. Видя его стойкость, влили ему в горло расплавленное олово. Однако Господь, по молитве мученика, таинственно сохранил его невредимым. Народ прославил Господа Иисуса Христа за терпение страдальца и устремился к языческому капищу, чтобы уничтожить идолов. Судья спасся от смерти бегством и мог продолжить мучения лишь на следующий день, когда народное волнение несколько утихло. Святого мученика бросили в кипящую смолу, но он вновь остался невредим. Внезапно сошел Ангел и оросил мученика Небесной прохладой, смола вылилась, вспыхнула и обожгла самих нечестивых мучителей. Тогда судья приказал отсечь святому Вонифатию голову. (с) Исключительно реалистичная история. Интересно, кто из современных служителей церкви рискнул бы проверить свою ценность в глазах бога.
     
  11. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.074
    Симпатии:
    7.409
    Адрес:
    деревня Малиновка
  12. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Где вы сей бред нашли?
     
  13. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.074
    Симпатии:
    7.409
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Там же, где и весь остальной - в этих ваших православных энторнэтах:
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (кликабельно)
     
  14. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Типичное рассуждение материалиста. Никаких зараз там нет и быть не может.
     
  15. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    С чего бы то не может? достаточно приложится одному ребёнку ну к примеру с герпесом на губе и зараза там будет
     
  16. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.074
    Симпатии:
    7.409
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Ничего ты, кощунник и русофоб, не понимаешь в святости и благодати. Откуда у православного человека герпес сотонинский? Так можно и до холеры какой-нибудь договориться, а то и вовсе до, прости господи, бледной спирохеты...
     
  17. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Ну с вами как с православными разговаривать.

    Слушаете только свой внутренний голос.

    Православие никакого отношения к Христу вообще не имеет.

    Православие,это верования древних славян.

    Замаскированное под христианство.

    Новый Завет.Св. Евангелие от Матфея, глава 22

    32. Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых.

    Православные же поклоняются мертвым.Также как древние славяне.

    Так на то он и Мало знающий.

    Ему сие не известно.
     
  18. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ничего подобного. Того православия уже нет. Это иудохристиане взяли себе это название, чтобы примазаться к русскому народу, к его истории.

    Никогда славяне не поклонялись мертвым. Это ты из пальца высосал. Приведи доказательства, чтобы славяне ходили по кладбищам и выкапывали трупы, как хрюсы.
     
  19. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Я разве говорю о том чего нет???Мне дело нет до твоих галлюцинаций и твоего православия,которого нет.Я говорю о том,которое есть сейчас.

    Мне дело нет про что говоришь ты.Я говорю о том что есть сейчас.А не то что есть в твоем больном сознании.Разве труп Николая 2 ,и останки его семьи которому поклоняются православные

    не мертвые?И многие другие святые мощи,что это по твоему?

    Отвечать не надо.
     
  20. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    То, что есть сейчас, это не православие и не христианство. Это можно назвать копрофилией, извращением, глумлением, теневым бизнесом, сатанизмом и прочим, но не христианством, тем более, не православием.

    И я об этом.

    Это некрофилия, мил человек, не более.

    А я не отвечаю. Ответить за это безобразие должны те, кто устроил эту вакханалию.
     

Предыдущие темы