"Православие приходит в школы"(С) Ваше мнение? | страница 61

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Бактериофаг, 10 янв 2008.

?

Ваше отношение:

  1. За

    0 голосов
    0,0%
  2. Против

    0 голосов
    0,0%
  3. Мне всё равно.

    0 голосов
    0,0%
  4. Не знаю (в сомнениях).

    0 голосов
    0,0%
  5. У меня есть свой вариант, своя идея (с комментами, плиииз).

    0 голосов
    0,0%
  1. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Ойц!!! Еще один богоносец! :bad:
     
  2. agnostik

    agnostik Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2011
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    2
    А че завидно?
     
  3. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
    НОВОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ. АКТ ПЕРВЫЙ.

    Режим внушает людям, что в России произошел раскол людей на религиозной почве. Рассказывает сказки об оскорбленных чувствах верующих, о демонах с сиськами - Pussy Riot и FEMEN. В действительности, отталкиваясь от данных посещения церквей в РФ, от статистики числа семей выбравших для своих чад "основы православной культуры", от официального количества самих церквей и их общей вместимости, мы видим - верующие - это такое же меньшинство в России, как люди относящие себя к сексуальным меньшинствам.

    Для чего РЕЖИМ внушает людям мысль о расколе? Ответ прост: В задачу режима входит превращение меньшинства в РЕАЛЬНОЕ большинство. Именно для этих целей РЕЖИМ навязывает религиозное присутствие ВО ВСЕХ государственных институтах, начиная со школы и детских садов, заканчивая военными структурами, политическими партиями и даже органами опеки. Людей буквально насильно загоняют в "Новое Средневековье". Именно для этих целей в Москве была принята программа строительства дополнительно двухсот храмов "в шаговой доступности".

    Религия - это единственный механизм, позволивший былой средневековой элите держать в повиновении нищее крестьянское большинство. Религия на деле доказала свою способность удерживать нищее большинство от бунта. А это значит, что грядет массовое обнищание огромной части российского населения. Возможно, в результате ожидаемого обвала доллара США, должного стать стартом перехода к постиндустриальному типу экономики. К этому массовому обнищанию и готовятся. А для подстраховки, гонят в страну дешевую рабсилу из союзных республик. Ведь в новых условиях существования людям будут платить сущие копейки. И рассчитывать на то, что зажравшийся офисный планктон (необходимость в котором полностью отпадет) будет "мести улицы" за съестной паек, просто глупо. Поэтому планктону и прочим аборигенам будут платить пособие "по пожизненной безработице" на Универсальную Электронную Карту (УЭК). Для этого она и была создана.

    [​IMG]
     
  4. Батон

    Батон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    375
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Ленинград
    На сегодня голо-совалка форумная показывает, что более половины участников ПРОТИВ.

    В школе должны преподавать НАУКИ, а не (удалено цензурой) всякую.
     
    1 человеку нравится это.
  5. agnostik

    agnostik Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2011
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    2
    Если уж зомбировать то с малых лет, РПЦ знает что делает. Инакомыслие нужно уничтожать в зародыши, а то не дай бог думать начнет.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Уже поздно спохватились. Молодым это уже не нужно, по определению. Сейчас уже рушатся православные форумы, ибо люди начинают просыпаться от невежества и мракобесия.
     
  7. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    О смысле жизни.

    Как пишут на Lenta.ru: "заместитель председателя Патриаршей комиссии по вопросам семьи РПЦ предложил ввести в школах предмет «Смысл жизни»". Сразу вспоминается классика:

    "Тут в прихожей случилась некая суматоха, давка, толкотня — и дверь распахнулась, явив в проеме того самого посетителя, которому типа хотели акции впарить. Надумал, значит...

    — В чем смысл жизни? — выпалил он с порога.

    — Чьей?

    — Моей!

    — Отсутствует. Следующий..."

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)Заместитель председателя Патриаршей комиссии по вопросам семьи РПЦ предложил ввести в школах предмет «Смысл жизни». Выдержки из лекции протоиерея Димитрия Смирнова, прочитанной 25 марта в Северном государственном медицинском университете, приводятся на сайте Архангельской и Холмогорской епархии. «Хороши алгебра с геометрией, хороши и география с биологией, хороша и русская литература — но главной проблемы они не решают», — заявил отец Димитрий, подчеркивая, что русским людям необходимо изменить сознание. «Нужно поменять смысл жизни и ее направление», — констатировал священник. По мнению протоиерея, именно погоня за ложными целями привела к тому, что в России «люди в основном угрюмые и несчастные». В качестве основных направлений развития отец Димитрий назвал осознание ответственности перед Богом и людьми, а также исполнение Божьей воли. Протоиерей Димитрий Смирнов был включен в состав Патриаршей комиссии по вопросам семьи и защите материнства в марте 2013 года. До этого он являлся главой синодального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами. О назначении стало известно через два месяца после того, как отец Димитрий предложил вернуть в России налог на бездетность, существовавший в СССР. С 1 сентября 2012 года в большинстве российских школ ввели курс основ религиозной культуры и светской этики, в состав которого в том числе входят модули, посвященные основным исповедуемым в стране религиям. В январе 2013 года патриарх Кирилл выразил обеспокоенность тем, что в Москве малое количество школьников выбрало модуль «Основы православной культуры».
     
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2013
  8. Прекрасный Дилетант

    Прекрасный Дилетант Пользователи

    Регистрация:
    29.10.2011
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    33
    Кроме мата слов нет.
     
  9. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот это обнадеживает:

     
  10. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Школьники нынче умные пошли, не хотят всякую хрень изучать.
     
  11. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  12. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Новые призывы Церкви к российскому образованию. Делайте выводы.

    Димитрий Энтео 

    19 апреля 2013, 08:05:19 UTC 

    На всякий случай поясню, для тех, кто сам не догадался. Система образования должна контролироваться Церковью, потому что только Святая Церковь, является столпом и утверждением Истины. Если курс географии или алгебры не изменится, то миф эволюции, будет перенесен из учебников Биологии в учебники истории. Литература, биология, история, физика -должны преподаваться под жестким контролем Церкви, чтобы не отравлять детей безбожным безумием. Дети имеют право конституционное знать Истину,зачем кормить их ложью. Пусть они знают, что Вселенной 7522 года, что Земля моложе Солнца, Пусть знают, что историю пишет Бог, и изучают за какие пороки Бог уничтожил Помпею и благословил Византию. Пусть знают устроение своей души и ее сил, смысл своей жизни, научатся отличать добро от зла. К сожалению, все чаще православные так сильно прогибаются под мир, что теряют возможность трезво оценивать явления, забывают, цель нашей жизни и всех наших действий. Знаете, Господь устыдится тех, кто устыдились Его слов. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  13. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    В Библии сказано что за грехи отцов отвечают их дети до третьего и четвертого рода.

    Разумный человек мне кажется задумался бы зная это.

    Но у таких как вы нет и тени сомнений.

    Чем православие,никакого отношения не имеющее к Господу Богу

    лучше или хуже атеизма,если и то и другое нарушает законы Божьи и за это

    ваши дети будут наказаны?И виноваты в этом -вы!

    Библия. Исход, глава 20(10 заповедей)

    И изрек Бог все слова сии, говоря:

    1. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;

    да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

    2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,и творящий милость до тысячи

    родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

    (Все православные,атеисты,мусульмане...-ненавидят Господа Бога,ибо поклоняються изображению кумиров и их трупам;или другим богам..)

    3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

    4. Помни день субботний, чтобы святить его;шесть дней работай и делай всякие дела твои,а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого

    дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;ибо в шесть дней создал Господь небо

    и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

    5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

    6. Не убивай.

    7. Не прелюбодействуй.

    8. Не кради.

    9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

    10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
     
  14. 1ce

    1ce Пользователи

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    10
    Уважаемый, Вы реально бредите.... хотя что толку разговаривать с глухонемым.....

    не достаёт Вам знания, ох как не достаёт.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2013
  15. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здесь позвольте не согласиться. Каждый человек сам будет нести меру ответственности. Переложение ответственности на детей, это запугивание людей, не более. Несчастная жизнь детей, это результат их деятельности в прошлых жизнях, не более.

    Опять дети. Повторяться не буду.

    Не надо так все воспринимать буквально. Никакой Бог не выводил Моисея, с его народом из Египта. Если Вы пойдете в магазин, то это не Бог Вас туда повел, а Вы сами решили пойти. Это оправдание и пускание пыли в глаза, не более.

    Опять запугивание людей.

    Здесь я с Вами согласен. Религия и Вера в Бога, это разные понятия.

    Бог имени не имеет, ибо Ему это ни к чему, поэтому называй, не называй, Ему до фонаря ваши звуки. Бог в душе вашей, а не в другом месте, поэтому с себя и спрашивайте. Это надо понимать.

    Очень мило. Это оправдание безделья, не более. Христос всегда говорил, что не имеет значение, когда делать добро, в субботний день или другой.

    Полная ерунда. Время создания материального мира иное, поэтому никому не дано это знать. Домыслы? Конечно. Религиозники без них не обходятся, им скучно без этого жить и оправдывать свою "деятельность".

    Твоя продолжительность жизни зависит не от этого. Уважать своих родителей, это должна быть потребность каждого человека, не более.

    Этим заповедям уже более миллиарда лет. Так что приписывать это иудеям не стоит. Они много на себя берут. Не по чину шапка.
     
  16. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    10 заповедей,не я дал а Господь Бог.

    Судишь -Господа Бога!

    Не бредящий,не глухонемой,и много знающий.

    На столбе написано:Не влезай !Убьет!

    Каждый сам для себя выбирает,правда ли это или нет.

    Я привел закон данный в Библии.

    Никто вам не навязывает его исполнять.

    Но человеку дан ценник.Что он получит если будет нарушать

    эти законы.

    По поводу вашего кришнаитского бреда о множестве жизней.

    Как там у Высоцкого в песне...но если туп как дерево,родишься баобабом;

    и будешь баобабом 1000 лет покак помрешь....
     
  17. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Уж коль зашел разговор о Заповедях Божьих, то придется вернуться к легендарному Моисею. Для понимания сути вопроса, я изменю формат донесения информации.

    Так в чем заключался смысл исхода евреев из земли египетской? А вот в чем. Моисей спер, а попросту украл текст египетских Заповедей, и переложив их на свой лад, решил создать иудейскую религию. То есть, Моисей занялся плагиатом, не более. Это не трудно проверить, достаточно сравнить Заповеди египтян и иудеев. Не думаю, что найдутся люди, которые скажут, что египетская религия жрецов младше иудейской. Так вот, чтобы это воплотить в жизнь, Моисей решил собрать своих собратьев и бежать из Египта. Египтянам конечно это не понравилось и они решили Моисея догнать и наказать. Но тут случились природные катаклизмы, которые не дали египтянам догнать евреев, хотя и с той и другой стороны, были многочисленные жертвы. Это уже потом евреи приписали сюда Бога, который их избавил от наказания. Вот из этого приключения "джентельменов удачи" создались три религии, такие как иудаизм, христианство и ислам. Очень смешно, в эту иудейскую сказку верит, чуть ли не все человечество.

    Что касается Заповедей, то никто не знает точной даты, когда они были даны людям, ибо Заповеди, на протяжении всей истории человечества, появлялись как напоминание людям, не более, причем регулярно. Евреи скопировали Заповеди у египтян, египтяне взяли Заповеди у шумеров, а шумеры у гиперборейцев, то есть, у наших предков-славян. Пусть иудохристиане не обижаются, ибо на правду обижаться грех.
     
  18. 1ce

    1ce Пользователи

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    10
    Батенька, а не жмут погоны генеральские? или это рубашечка смирительная?
     
  19. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
    [​IMG]

    [SIZE=24pt]Воинственный христианин - ложный христианин[/SIZE]

    [​IMG]
     
  20. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Вам же не нравятся 10 заповедей,а не мне.

    И вы поклоняетсь и молитесь аллаху,вместо Господа Бога,

    а не я.И вы не собираетесь им следовать.

    При чем тут критика в мой адрес?

    Так и не дождусь от вас никаких умных мыслей.

    Судя по всему их нет.
     

Предыдущие темы