"Православие приходит в школы"(С) Ваше мнение? | страница 58

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Бактериофаг, 10 янв 2008.

?

Ваше отношение:

  1. За

    0 голосов
    0,0%
  2. Против

    0 голосов
    0,0%
  3. Мне всё равно.

    0 голосов
    0,0%
  4. Не знаю (в сомнениях).

    0 голосов
    0,0%
  5. У меня есть свой вариант, своя идея (с комментами, плиииз).

    0 голосов
    0,0%
  1. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Совершенно верно. Какой внутренний мир церкви, такой мир и снаружи. Если обосновать это коротко, то никакого отношения к христианству все эти церкви не имеют, так одни позывы в воздух, не более. И в последней фразе Вы правы, ибо прикрыть свою ложь, они могут только динув еще большую ложь, но уже свою. Они хотят быть единственными в своей лжи, обвинив других в этом.
     
  2. Анжей

    Анжей Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2012
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    0
    В первую очередь религиозный,а затем - медицинский

    И какое тут вранье у СИ?Что кровь надлежащим образом никто не проверяет,или то что человек вправе потребовать более качественного лечения от того что ему предлагают коррумпированные чиновники от медицины

    ОСТРАЯ МАССИВНАЯ КРОВОПОТЕРЯ И ДИССЕМИНИРОВАННОЕ ВНУТРИСОСУДИСТОЕ СВЁРТЫВАНИЕ КРОВИ.

    Воробьев А.И., Городецкий В.М., Васильев С.А. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    "...Отвечая на поставленный в начале статьи вопрос о сопоставлении опасностей переливания и непереливания эритроцитов в ситуации острой массивной кровопотери, надо сказать: опасность переливания эритроцитов выше не переливания их при условии, что больному обеспечена подача кислорода, одновременно обеспечена компенсация гиповолемии солевыми растворами и переливанием альбумина, обеспечена нормокоагуляция переливанием свежезамороженной плазмы, обеспечено поддержание сниженного артериального давления до субнормальных цифр около 60 мм рт. ст. среднего давления."

    СЛУЖБА КРОВИ В СИСТЕМАХ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СТРАН ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ

    ОЦЕНКА УГРОЗЫ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ВИЧ/СПИД

    И ИНЫХ ИНФЕКЦИОННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

    Отдел социального развития

    Отдел управления стран Центральной Азии

    Департаментрегиона Европы и Центральной Азии

    Всемирный банк

    При сотрудничестве с Центрами Контроля и Профилактики Заболеваний США

    (US CDC/CAR), Агентством Международного Развития США (USAID), атакже

    Европейским Региональным Бюро Всемирной Организации Здравоохранения

    (WHO EURO)

    Май-2008

    "... Всемирный Банк и Региональный офис Центра контроля и профилактики

    заболеваний США по Центральной Азии (СиДиСи/ЦАР) провели совместные

    исследования с целью осветить принципы работы систем службы крови. Сразрешения

    и при сотрудничестве с Министерствам и здравоохранения стран Центральной Азии, а

    также при долевом участии Всемирного банка в финансировании, СиДиСи/ЦАР

    провел повторный скрининг образцов сывороток крови, полученныхот 7500 доноровв

    странах Центральной Азии. Результаты повторного скрининга в референс-

    лабораториях выявили риск поступления инфицированной крови в лечебно-

    профилактические учреждения, где она могла бы быть перелита пациентам врачами,

    не подозревающими об ее опасности.

    Это тревожный сигнал, учитывая, что переливание ВИЧ инфицированной

    крови является самым опасным способом заражения: примерно в 100 раз более

    опасным, чем внутривенное введение наркотиков контаминированным шприцем (по

    существующим свидетельствам, риск передачи ВИЧ при переливании крови

    составляет 9250 на 10000 случаев воздействия инфицированного источника) "

    Геннадий Онищенко: В России необходимо отменить донорство

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Москва, Октябрь 04 (Новый Регион, Софья Кораблева) – В России необходимо полностью отменить донорство. Такое заявление, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сделал сегодня на пресс-конференции в Москве главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. По его словам, сейчас никто не может гарантировать, что донор здоров на 100%.

    В пользу своей точки зрения РФ привел неутешительные цифры. «За последние 5 лет в результате обследования от донорства отстранено 6547 носителя ВИЧ-инфекции, которые анонсировали себя как потенциальные доноры. За 9 месяцев 2007 года стать донором решили 2,3 миллиона человек, среди них из-за ВИЧ отстранили 417 человек. Сегодня риск заражения СПИДом при переливании крови постоянно растет. Сдавать кровь часто приходят люди, которые не знают о статусе ВИЧ-положительных. Иногда приходят наркоманы», – сообщил Онищенко и отметил, что за последние 20 лет при донорстве ВИЧ заразились 67 человек.

    «Обычно заражение ВИЧ-инфекцией происходит при трансфузии – это острое прямое переливание крови из вены в вену. Тут играет человеческий фактор, когда необходимо срочно перелить кровь, а обследовать человека медикам не хватает времени», – пояснил он.

    Как отметил Онищенко, все тесты перед донорством не могут дать 100-процентной гарантии, что человек здоров, так как существует «серое окно», период, когда ни один сверхчувствительный препарат не может определить вирус ВИЧ.

    «С моей точки зрения, чем меньше переливают кровь, тем лучше. Однако от системы донорства пока полностью уйти нельзя. Это можно сделать только, когда медики изобретут искусственную человеческую кровь», – сообщил Онищенко.

    «Сегодня необходимо создать резервный банк крови – дорогостоящее низкотемпературное холодильное оборудование, которое позволит карантинизировать кровь. Человек сдает кровь, которую врачи затем помещают в банк крови. Через 6 месяцев он снова сдает кровь, и если обследование не выявило у него никаких болезней, он может стать донором», – сообщил главный санитарный врач РФ и отметил, что сегодня вопрос переливания крови необходимо решать «в государственном масштабе», так как эта проблема косвенным образом относится и к обороноспособности страны. «Такой подход может значительно снизить риски заражения СПИДом через донорство», – сообщил он.

    Вместе с тем Онищенко заметил, что «крови в России сегодня не хватает». «В данный момент в стране проживает 3700 доноров, что в два раза меньше того числа доноров, которое нам необходимо. Москва, Санкт-Петербург и другие крупные города всегда находятся в состоянии острого кровяного голода», – пояснил врач. При этом он уточнил, что России нужны здоровые доноры, а не «социально сниженные люди, которые обитают вокруг Курского вокзала и за деньги сдают кровь».

    Иен Франклин, профессор трансфузиологии

    "Переливание крови всегда будет напоминать прогулку по тропическому лесу, где даже на знакомых тропинках необходимо проявлять крайнюю осторожность, ведь на каждом шагу путника могут подстерегать новые, невидимые на первый взгляд опасности."

    " Подумайте не раз, не два и не три, прежде чем назначить переливание."

    Брайан Маклеланд, заведующий службами по переливанию крови в Шотландии

    "Если бы это был я или мой ребенок, согласился бы я на переливание?"

    Смерть, вызванная СОПЛ

    Синдром острого повреждения легких (СОПЛ) — это опасная для жизни иммунная реакция организма, вызванная переливанием крови. Впервые этот синдром был зарегистрирован в начале 1990-х годов. Каждый год он уносит жизни сотен человек. Но по оценкам специалистов смертность от СОПЛ гораздо выше, поскольку многие врачи не могут распознать симптомы. Хотя причина иммунной реакции до конца не ясна, в журнале «Нью сайентист» делается предположение, что причиной этого синдрома становится кровь, «взятая у доноров, которым раньше переливались разные группы крови, например... у людей, многократно подвергавшихся переливанию». По некоторым данным, СОПЛ — одна из главных причин смерти в результате переливания крови в Соединенных Штатах и Великобритании. Для банков крови это создает более серьезные трудности, чем такие известные вирусы, как ВИЧ.

    Лариса ВАХНЕНКО (зав. отделением трансфузиологии Национального института хирургии и трансплантологии им.А.Шалимова)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    "Как-то мне пришлось присутствовать на апробации нового аппарата в одном из киевских лечебных учреждений. Случайно я оказалась свидетелем такой ситуации. Врач перед переливанием больному донорской крови — гемотрансфузией набирал из гемакона (пластикового мешка, в котором хранят донорскую кровь) в стерильный шприц кровь. Поскольку такие манипуляции противоречат существующим приказам, я спросила врача, зачем он это делает. Как оказалось, из самых добрых намерений. «У нас после переливания донорской крови дети, имея тяжелое основное заболевание, нередко заболевают еще и посттрансфузионным гепатитом. Это сильно подрывает детский иммунитет. Ведь врачи обязаны предупредить родителей о возможном осложнении. Мы стали давать родителям больных детей кровь из гемаконов, для проверки в платных лабораториях на гепатит В и С. Там тест-системы более чувствительные, чем наши отечественные, которыми тестируют донорскую кровь на станциях переливания крови. Как оказалось, каждый десятый образец крови, а не так давно — каждый седьмой, содержал тот или иной вирус гепатита», — ответил мне доктор…"

    "...Врачи уже не верят, что дождутся изменений, но понимают, что в любой момент могут сами стать такими же пациентами, которые будут возить донорскую кровь в маршрутках или лежать под капельницей, дрожа от ужаса, что же тебе переливают."

    P.S. Можно еще поговорить о своевременных действиях,диагностических ошибках,нерациональной тактике,осложнениях.Так что же предлагает человеку современная медицина, говоря о переливании крови жизнь или смерть?
     
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2013
  3. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы сами подтвердили, что переливание крови, это медицинский аспект, а не религиозный. То, что при переливании крови нужно выполнять все требования безопасности, с этим никто не спорит. Но то, что кровопотеря при неоказании помощи пострадавшему заканчивается летальным исходом, это факт. Это обычное убийство, при неоказании помощи человеку, является тяжким грехом, который оправдывает СИ. Где же здесь здравый смысл? Где человеколюбие? Одно это ставит пресловутую секту СИ в ряд деструктивных и опасных религий.
     
  4. Лена Ясная

    Лена Ясная Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2012
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
     
  5. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    1. У людей и без вас мадам мозги есть.

    2. Если бы я был из свидетелей Иеговы;я бы так и говорил.

    В отличие от вас я что думаю,то и говорю.

    3. Хотелось бы не ваших бредней насчет креста;а цитат из Библии.

    Но судя по всему вынуждены слушать лишь вашу белиберду,

    которую вы хотите всем навязать.
     
  6. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Уж коль мы заговорили о том, что Православие пытается проникнуть в школы, в которых учатся наши дети, то было бы уместно привести некоторые факты из нашей истории.



    Вклад Православной Церкви в науку, так сказать некоторые из достижений.


    В 1740 году, по инициативе М. Ломоносова, была издана книга Фонтенеля «Разговор о множестве миров». Священный синод признал книгу «противной вере и нравственности», книгу изъяли и уничтожили.

    В 1757 году Синод потребовал «приостановить» научную деятельность Ломоносова, призвавшего «особливо не ругать наук в проповедях», придать сожжению его произведения, и отослать Ломоносова в Синод «для увещания и исправления». Требование Синода выполнено не было.

    В 1764 году закрыт организованный Ломоносовым при Академии Наук научно-художественный журнал «Ежемесячные сочинения к пользе и увеселению служащие», в котором публиковались статьи по астрономии, «вере святой противные и с честными нравами несогласные».

    В 1873 году был запрещён труд немецкого философа и естествоиспытателя Эрнеста Геккеля «Естественная история мироздания», в которой автор развивал материалистическое учение о мироздании и, как считали духовные цензоры, глумился над библейскими сказаниями о происхождении мира и человека.

    В 1879—1880 годах запрещена и сожжена книга Геккеля «История племенного развития организмов».

    В 1866 году «за изложение самых крайних материалистических взглядов» был наложен арест на книгу выдающегося русского физиолога и мыслителя И. М. Сеченова «Рефлексы головного мозга».

    В марте 1879 года уничтожены все 580 экземпляров книги Георга Финлея «Византийская история с 716 по 1453 год»

    В 1879 году, уничтожены 5000 экземпляров «Общедоступного календаря», изданного Академией Наук, из-за статьи о средневековой инквизиции.

    В 1860 году был запрещён труд выдающегося немецкого философа Фейербаха «История новой философии от Бэкона до Спинозы»

    В 1850 году не допущена к печати статья В. Гутцейта «Об ископаемых Курской губернии», так как в ней «мироздание» объяснялось «по понятиям некоторых геологов, вовсе не согласных с космогонией Моисея»

    В 1866 году из библиотек ряда учебных заведений изъяты книги по геологии, признанные «вредными и нигилистическими»

    В 60-х годах XIX века было запрещено издание романа Жюля Верна «Путешествие к центру Земли», в котором духовные цензоры нашли антирелигиозные идеи, а также опасность уничтожения доверия к Священному писанию и духовенству.

    В 1889 году при издании собрания сочинений Н. С. Лескова духовная цензура «растерзала» шестой том, в котором были собраны произведения из жизни духовенства. Весь тираж книги уничтожили. Н. С. Лесков назвал эту расправу «подлым самочинством и самовластием со стороны всякого прохвоста»

    Выводы делать только вам.
     
  7. Анжей

    Анжей Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2012
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    0
    Может все таки наоборот?

    На заре человеческой истории Бог ясно показал, что людям не дано право распоряжаться жизнью по своему усмотрению. Охваченный завистью и гневом, Каин оборвал невинную жизнь,— жизнь своего брата Авеля. Он призвал Каина к ответу: «Что ты сделал? голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли» (Бытие 4:10). Заметь, что кровь Авеля, пролитая на землю, представляла его жизнь, которая была жестоко оборвана, и голос крови «вопиял» к Богу об отмщении (Евреям 12:24).

    После Потопа в живых осталось лишь восемь душ, от которых затем населилась людьми вся земля. Объявляя свою волю для всех людей, Бог еще яснее показал свое отношение к жизни и крови. Он разрешил людям есть плоть животных, но со следующей оговоркой: «Все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; только плоти с душою ее, с кровью ее, не ешьте» (Бытие 9:3, 4). Позже станет ясно, что Бог здесь запрещал употреблять кровь для поддержания жизни.

    Бог продолжил: «Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его; кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию» (Бытие 9:5, 6). Из этих слов, обращенных ко всему человеческому роду, видно, что в глазах Бога кровь человека служит символом его жизни. Жизнь человеку дает Создатель, и никто не должен отнимать эту жизнь, представленную кровью. Если же кто-то, как Каин, все-таки совершит убийство, Создатель вправе «взыскать» его жизнь.

    Итак, Бог наложил определенные ограничения на использование крови. Задавался ли ты вопросом, почему он это сделал? Что стоит за точкой зрения Бога на кровь?Иегова подробнее раскрыл свою точку зрения на жизнь и кровь, давая Израилю свод законов. Одновременно он сделал следующий шаг в исполнении своего замысла. По Закону требовалось приносить Богу дары в виде зерна, масла и вина (Левит 2:1—4; 23:13; Числа 15:1—5). Также приносили в жертву животных. Об этом Бог сказал: «Душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает; потому Я и сказал сынам Израилевым: ни одна душа из вас не должна есть крови». Иегова добавил, что если кто-нибудь на охоте или дома убьет животное ради пищи, то он должен выпустить кровь и покрыть ее землей. Поскольку земля — это «подножие ног» Бога, выливая кровь на землю, человек признавал, что жизнь возвращалась к Жизнедателю (Левит 17:11—13; Исаия 66:1).

    То требование Закона не было бессмысленным религиозным ритуалом. Бог сказал: «Потому Я и сказал сынам Израилевым: ни одна душа из вас не должна есть крови». По какой причине? «Я назначил ее [кровь] вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши». Разве это не помогает понять, почему Бог через Ноя запретил людям употреблять в пищу кровь? Творец придал крови огромное значение и отвел ей особое место в спасении людей. Ей предстояло сыграть важнейшую роль в покрытии грехов (очищении, или искуплении). В рамках Закона Бог разрешал использовать кровь только на жертвеннике для искупления жизней израильтян, желавших снискать его прощение.

    Такая идея не чужда христианству. Ссылаясь на эту предусмотренную Богом особенность Закона, апостол Павел писал: «По Закону почти все очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения» (Евреям 9:22). Однако Павел дал ясно понять, что требуемые по Закону жертвы не делали израильтян совершенными, безгрешными людьми. Он продолжил: «Этими жертвами из года в год напоминается о грехах, ибо невозможно, чтобы кровь быков и козлов снимала грехи» (Евреям 10:1—4). Тем не менее такие жертвы служили определенной цели, напоминая израильтянам, что они грешные люди, которым, чтобы получить полное прощение, нужно что-то большее. Итак, кровь, символизировавшая жизнь животных, не могла полностью покрыть человеческие грехи. Но существовала ли кровь, которая могла это сделать

    На самом деле Закон указывал на нечто гораздо более действенное в осуществлении Божьей воли. Павел поднял вопрос: «Для чего же Закон?» И сам же на него ответил: «Он был добавлен, чтобы сделать очевидными преступления, пока не придет семя, которому дано обещание; и он был передан через ангелов рукой посредника [Моисея]» (Галатам 3:19). Еще Павел писал: «Закон имеет тень грядущих благ, а не сами блага» (Евреям 10:1).

    Подводя итог, вспомним, что в дни Ноя Бог разрешил людям есть плоть животных для поддержания жизни, но запретил употреблять в пищу кровь. Позднее Бог объявил, что «душа тела в крови». Он сам решил рассматривать кровь как символ жизни и сказал: «Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши». Однако должны были раскрыться дальнейшие удивительные подробности, связанные с замыслом Бога. Закон служил тенью «грядущих благ». Но каких?

    Прообразы указывали на смерть Иисуса Христа. Ты знаешь, что Иисуса мучили, а потом распяли. Он умер, как преступник. Павел писал: «Христос, когда мы были еще слабы, в назначенное время умер за нечестивых людей. ...Бог показывает нам свою любовь тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками» (Римлянам 5:6, 8). Умерев за нас, Христос предоставил выкуп для покрытия наших грехов. Этот выкуп — сама суть христианской веры (Матфея 20:28; Иоанна 3:16; 1 Коринфянам 15:3; 1 Тимофею 2:6). Какое он имеет отношение к крови и жизни и как он затрагивает нас?

    Отдельные церкви делают акцент на смерти Иисуса, и от их членов можно услышать: «Иисус умер за меня» или что-то подобное. Рассмотрим, как в некоторых переводах Библии звучит стих Эфесянам 1:7. «Это в нем и через его смерть мы имеем спасение, то есть освобождение от наших проступков» («The American Bible» Фрэнка Шэйла Бэлинтайна, 1902 год). «Смертью Христа мы освобождены и наши грехи прощены» («Today’s English Version», 1966 год). «Через Христа и принесение в жертву его жизни мы стали свободными, и свобода означает прощение грехов» («The New Testament» Уильяма Баркли, 1969 год). «Через смерть Его обрели мы свободу от греха» («Современный перевод», 2000 год). Как ты заметил, в этих переводах Библии акцент делается на смерти Иисуса. Кто-то может сказать: «Но ведь смерть Иисуса на самом деле имеет важное значение. Что же не так в этих переводах?»

    Если располагать только такими переводами, можно упустить из виду очень важную мысль, необходимую для полного понимания Библии. Эти переводы скрывают тот факт, что в тексте оригинала в Эфесянам 1:7 есть греческое слово, которое означает «кровь». Многие другие Библии, например «Перевод нового мира», теснее придерживаются оригинала: «Через него мы получили освобождение выкупом посредством крови его — да, прощение наших проступков по богатству его милости».

    Выражение «кровь его» имеет глубочайший смысл и напоминает нам о многом. Просто смерти — даже смерти совершенного человека Иисуса — было недостаточно. На Иисусе исполнились прообразы, содержащиеся в Законе, в особенности те, что связаны с Днем очищения, или искупления. В тот особый день в жертву приносились определенные животные. Затем первосвященник вносил их кровь в Святое святых шатра или храма, где преподносил ее Богу, как если бы Он лично там присутствовал (Исход 25:22; Левит 16:2—19).

    Как объяснил Павел, на Иисусе исполнились прообразы, связанные с Днем искупления. Сначала Павел упомянул, что первосвященник в Израиле раз в год входил в Святое святых с кровью, приносимой «за себя и за грехи, совершаемые народом по неведению» (Евреям 9:6, 7). По этому образцу Иисус, воскреснув как дух, вошел в само небо. Будучи духом, не имеющим тела из плоти и крови, он мог предстать перед «лицом Бога». Что он представил Богу? Нечто очень ценное, хотя и не материальное. Павел продолжил: «Христос, явившись как первосвященник... вошел в святое место — но не с кровью козлов и тельцов, а со своей кровью — и приобрел для нас вечное избавление. Ибо если кровь козлов и быков... освящают так, что делают чистой плоть, то насколько же больше кровь Христа, который посредством вечного духа принес себя, беспорочного, Богу, очистит нашу совесть от мертвых дел, чтобы мы совершали священное служение живому Богу!» Да, Иисус представил Богу ценность своей крови (Евреям 9:11—14, 24, 28; 10:11—14; 1 Петра 3:18).

    Эта истина от Бога позволяет нам постичь всю удивительную глубину того, что в Библии говорится о крови,— почему Бог придает ей такое значение, как к ней нужно относиться нам и почему мы обязаны уважать ограничения, налагаемые Богом на ее использование

    Совершенно ясно: Бог придает крови особый смысл. Должны это делать и мы. Творец, который серьезно относится к жизни, вправе указывать людям, как использовать кровь. Проявляя большую заботу о нашей жизни, Бог постановил, что кровь должна использоваться одним особым способом, открывающим единственный путь к вечной жизни. Этот путь связан с драгоценной кровью Иисуса.

    Наша жизнь небезразлична Богу, и это дает нам основание доверять его руководству (Псалом 146:8; Матфея 5:45). Тем не менее некоторые, встречая в Библии указание, которое им кажется непонятным или чересчур строгим, склонны отказываться от Божьего руководства. Однако опыт показывает, что доверять руководству Иеговы — мудро. К примеру, даже если израильтянин не понимал, почему в законе запрещалось прикасаться к трупу, послушание шло ему на пользу. Во-первых, оно еще больше приближало его к живому Богу и, во-вторых, ограждало от болезней (Левит 5:2; 11:24).

    Бог дал израильтянам сотни правил и постановлений. Смерть Иисуса освободила его учеников от обязанности соблюдать все это (Римлянам 7:4, 6; Колоссянам 2:13, 14, 17; Евреям 8:6, 13). Однако со временем встал вопрос об одном важном требовании — обрезании мужчин. Следовало ли неевреям, желавшим достичь спасения на основании крови Христа, обрезываться, показывая этим, что они находятся под Законом? В 49 году н. э. руководящий совет христиан рассмотрел этот вопрос (Деяния, глава 15). Ведомые духом Бога, апостолы и старейшины пришли к выводу, что обрезание перестало быть обязательным с отменой Закона. Все же некоторые Божьи требования оставались действительными и для христиан. В письме к собраниям руководящий совет написал: «Святому духу и нам угодно не возлагать на вас большего бремени, кроме того, что необходимо: воздерживаться от пожертвованного идолам, от крови, от удавленного и от блуда. Оберегая себя от этого, будете успешны» (Деяния 15:28, 29).

    Руководящий совет ясно показал, что в моральном отношении «воздерживаться... от крови» так же важно, как и воздерживаться от сексуальной безнравственности и идолопоклонства. Из этого видно, что запрет, касающийся крови, серьезен. Христиане, которые вовлекаются в идолопоклонство или сексуальную безнравственность и не раскаиваются, «царства Бога не наследуют» — «их участь... смерть вторая» (1 Коринфянам 6:9, 10; Откровение 21:8; 22:15). Заметим контраст: пренебрежение Божьим руководством относительно святости крови может привести к вечной смерти, а уважение к жертве Иисуса — к вечной жизни.

    Кто-то может подумать, что руководящий совет просто указывал христианам не употреблять в пищу и не пить саму кровь, а также не есть блюда, приготовленные с добавлением крови, и мясо животных, из которых кровь не была выпущена. Действительно, таков был основной смысл повеления, данного Богом Ною. И апостольский указ в самом деле предписывал христианам «хранить себя... от удавленного», то есть от мяса, в котором оставалась кровь (Бытие 9:3, 4; Деяния 21:25). Однако ранние христиане знали, что требуется больше. Иногда кровь использовали в медицинских целях. Тертуллиан обратил внимание, что, пытаясь исцелиться от эпилепсии, язычники пили свежую кровь. Могли быть и другие способы применения крови, которые, как считалось, помогали при заболеваниях и улучшали здоровье. Следовательно, для христиан воздерживаться от крови означало также не принимать ее в так называемых медицинских целях. Христиане придерживались своих взглядов, угрожало это их жизни или нет.

    Все медицинские причины, по которым невозможно отказаться от использования переливания крови или ее компонентов банально сводятся к незнанию ,неумению, а отсюда к нежеланию использовать современные методы.Отказ от гемотрансфузии для врачей с низким образовательным уровнем яляется уникальной возможностью замести следы своих ошибок,cкрыть действительный профессиональный уровень.Для" борцов с деструктивными сектами" организовать чёрный пиар.

    Вам неизвестен тот факт, что переливание крови при массивной кровопотере может оказаться фатальным?

    Cегодня переливание крови-это игра в русскую рулетку, что и практикуется в странах с низким уровнем общественного и личного образования .Где же здесь здравый смысл? Где человеколюбие?

    Объясните любезнейший(если только сможете), чем это Сидетели Иеговы заслужили столь "любезное" отношение подняв проблему как глобальную и показав религиозное содержание не заискивая, не приобретая популярности заняв при этом недвусмысленную позицию.
     
  8. Анжей

    Анжей Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2012
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    0
    Несмотря на то что Ломоносов был глубоко верующим человеком,его отношения с церьковью нельзя назвать шоколадными.Интересен его труд (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) где он показывает как религиозное невежество православия ведет напрямую к геноциду собственного народа.
     
  9. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я не буду комментировать весь текст, возьму только начало. Никому не позволено распоряжаться своей жизнью, имеется ввиду самоубийство, так и жизнью других людей. Вот главная мысль Бога.

    А что делает СИ? Эта секта навязывает свои представления о душе и крови, тем самым призывает к убийству людей. Может тогда Свидетели Иеговы станут пропогандировать запрет на врачебную деятельность? Ну а что? Это как раз согласуется с их Верой. Если человек заболел, то зачем его лечить? Пусть умирает. Это Воля Божья. Вот их Вера. На этом уже можно ставить жирный крест данной секте.
     
  10. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Опять двадцать пять. Тогда давайте закроем все больницы, где лежат больные. Ведь там тоже происходят врачебные ошибки, если не преступные. Вы о чем говорите? Русская рулетка..... Осталось только Вам пережить неоказание врачебной помощи, чтобы поняли, каково это в реалии, а не в учении СИ.

    К тому же я очень сомневаюсь, что лидеры этой секты не лечатся у врачей и не переливают кровь своим родным и близким. Это "учение" их не касается, а предназначено для своих адептов, чтобы поскорее загнулись, как стадо баранов. Как все это похоже в религиях. У мусульман - шахиды, у православных - готовые умереть за Веру предателей Христа, у иудеев - умереть за бабло, у СИ - самоубийцы. Где человеколюбие, я спрашиваю? Нет его там.
     
  11. Анжей

    Анжей Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2012
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    0
    С таким же успехом я могу утверждать ,что убийцей являетесь Вы когда отстаиваете и тем самым навязываете древние методы лечения с помощью рентгена и зеленки,что проявляется в Вашем нежелании читать больше одной строчки.Вспоминается анекдот:" Стоят два врача над больным.Один другому говорит:"Ну что,будем лечить,или пусть живет..." " Эгоцентризм и фанатичное представление "что лучше " плюс нацональный патриотизм типа " У нас самые большие

    в мире ..." определяют Вашим согражданам уровень жизни при котором лучшим лечением будет отсутствие такового

    Ярослав Смеляков

    Если я заболею,

    к врачам обращаться не стану,

    Обращаюсь к друзьям

    (не сочтите, что это в бреду):

    постелите мне степь,

    занавесьте мне окна туманом,

    в изголовье поставьте

    ночную звезду.

    Я ходил напролом.

    Я не слыл недотрогой.

    Если ранят меня в справедливых боях,

    забинтуйте мне голову

    горной дорогой

    и укройте меня

    одеялом

    в осенних цветах.

    Порошков или капель - не надо.

    Пусть в стакане сияют лучи.

    Жаркий ветер пустынь, серебро водопада -

    Вот чем стоит лечить.

    От морей и от гор

    так и веет веками,

    как посмотришь, почувствуешь:

    вечно живем.

    Не облатками белыми

    путь мой усеян, а облаками.

    Не больничным от вас ухожу коридором,

    а Млечным Путем.
     
  12. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы считаете, что древние люди использовали рентген и зеленку? Я снимаю шляпу перед Вашим познанием истории древности. Вы со своим переливанием крови, совсем все перепутали.
     
  13. Анжей

    Анжей Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2012
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    0
    Да все лечаться. Только хотят все лечиться ,а не быть подопытными кроликами.Вам СИ и говорят-посмотрите как Вас собираются лечить ,и выберите лучший вариант.Что же касается крови-это позиция , а не фанатизм.В 99,9% прекрасно можно обойтись и без переливания крови(кровезаменители и др.), 0,1%-пиковые,когда уже ничего не помогает,здесь врачи дабы прикрыть себя настаивают на переливании,которое уже ничего не дает,,больной -CИ естественно отказывается,ну а дальше все начинают орать, ... Что? Вы и сами знаете.

    Весь драматизм ситуации не у СИ.Он у вас.Вы хотите настоящего , не бутафорий,все ждете тарелочку с голубой каемочкой,но как Шура Балаганов с 50 кусками все равно тянетесь к трем рублям.Cамоубийцы - вы так как доверяете слепому случаю.CИ доверяют нашему Творцу Иегове,даже если случиться умереть Бог восстановит наше тело и наши мысли .Верить Вам в это или ставить жирные кресты -дело сугубо личное.Мы же решили попробовать.
     
  14. Анжей

    Анжей Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2012
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    0
    Увы мой друг,очень быстро развивается не только микроэлектроника.Я понимаю Ваше разочарование ,все новое не так быстро доходит до широких слоев населения ,да и стоит недешево.И еще -читайте медицинские журналы,желательно до конца тогда поймете какого века методами Вас лечат
     
  15. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне то вообще до фонаря, что вы там у себя придумываете, мне главное, чтобы детей не трогали религиозники своими бредовыми идеями, не более. Меня бы больше устроило, если бы вы все слиняли к своему главарю в США и Израиль. Вот и ставьте там эксперименты над неграми, фанатиками и дебилами. На хрена эта зараза нам? Нам она не нужна. Мы уже устали над издевательствами вашими. Вы поняли? А может устроим опрос на форуме? Кто согласен с такой позицией?

    Вы вообще читаете, что пишете? Это ж надо так сказать, что древние люди лечили рентгеном и зеленкой. Вот пример того, что секта Свидетелей Иеговы делает с мозгами своих адептов.
     
  16. Анжей

    Анжей Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2012
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    0
    Слюшай дарагой ,зачем на форуме? Давай сразу к прокурору! [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2013
  17. Анжей

    Анжей Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2012
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    0
    Померейти температуру!
     
  18. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо Вам. Вы очень помогли людям получить представление об адептах Свидетелей Иеговы, коим Вы являетесь.
     
  19. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Анджей, вас предупреждали о запрете пропаганды взглядов СИ на форуме. Бан 3 дня п 28
     
  20. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    1 То есть лучше нести в церковь нежели в детский дом?

    2 возможно, в других я такого не видел

    3 Ну назвать то это можно как угодно.

    4 Я предлагаю не дать возможности ему себя оправдывать, а раскаиватся в совершённом он может сколько угодно.

    5 С профемссором - хорошая попытка не спорю)))) Правда у него то показатели были - количество удачных операций, и в связи с этим он мог позволить себе моногое, А вот количество спасённых душ.... сомнительно как то
     

Предыдущие темы