"Православие приходит в школы"(С) Ваше мнение? | страница 56

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Бактериофаг, 10 янв 2008.

?

Ваше отношение:

  1. За

    0 голосов
    0,0%
  2. Против

    0 голосов
    0,0%
  3. Мне всё равно.

    0 голосов
    0,0%
  4. Не знаю (в сомнениях).

    0 голосов
    0,0%
  5. У меня есть свой вариант, своя идея (с комментами, плиииз).

    0 голосов
    0,0%
  1. Трибуле

    Трибуле Пользователи

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    16
    Неша, убеждать-переубеждать идиотов (к тому же идиотов проплаченных) - сизифов труд.
     
  2. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    До тех пор,пока будешь в чужих карманах деньги считать,в своем будет ветер свистеть.
     
  3. Трибуле

    Трибуле Пользователи

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    16
    Виоле так и не удается сделать невинный вид? )))
     
  4. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Совершенно верно. Я не пытаюсь никого переубедить,просто высказываю свое мнение. Ну и еще резвлюсь иногда.
     
  5. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    :give_rose:
     
  6. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Новикофф, Сан-Саныч, скажите как вы относитесь к символу - Крест.?
     
  7. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Вместо какого предмета? Или дополнительно, еще одним, чтобы дети не только по субботам, а еще и по воскресеньям учились? Эти же вопросы можно адресовать к желающим ввести "Россия в мире".

    Под новый образовательный стандарт никакими ухищрениями не смогут подстоиться языковые школы, лицеи, гимназии. При общей максимально допустимой недельной нагрузке в 36 часов на физкультуру, ОБЖ, Россию в мире и проект отводится 14 уроков (почти 40% учебного времени!), а на остальное, соответственно, 22 урока. Попробуйте впихнуть это все в 30-ку, 230-ю, ФТШ, 610-гимназию...им просто не останется времени, чтобы учить тому, чему они учат сейчас. Т.е. это убъет то лучшее, что еще осталось в нашем образовании. Но, может, этого и добиваются....ведь необразованные люди более управляемы.

    Собственно, есть воскресные школы. Неплохие, ксати говоря, - там не только о Боге говорят, но учат музыке, рисованию, либо бесплатно, либо за символическую плату. Вот желающие могут отдать своих детей туда.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2013
  8. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Крест, это самый древний символ планеты Земля, не более. Если говорить о кресте, на котором был распят Христос, то это очень даже симвоилично, когда истина была попрана на этом кресте. Совершенно неприемлемым считаю для себя, гордиться распятой Истиной на кресте, чем гордятся лжехристиане. Недаром в каждом храме у них размещен этот символ на почетном месте. Они гордятся распятием Истины. Ну чем не иудеи, которые это сотворили?
     
  9. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    а с чегой-то вы присвоили себе право говорить от имени всех христиан???
     
  10. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это написано в Деяниях Святых апостолов. Здесь есть нестыковка. В Синодальном переводе Ананию убил Петр, хотя там действовала Воля Божья, как считает Павел. Но в других Писаниях это уже был Павел, впрочем противоречиями наполнена Библия неспроста, ибо были вырезаны целые части, а потом переписаны на свой лад.

    Нет. Я гораздо меньше Вас, чем Вы о себе думаете. И комплексы меня не мучают, потому как они самое малое, что вообще есть у меня.

    Тогда Вы отзеркальте меня и не переживайте. Я уже к этому привык, знаю где живу. А Вы знаете куда Вы попали, и главное, за что?

    Вы меня простите, но один мудрый человек сказал, что Первый и Последний христианин был распят на Кресте. Ничего личного.
     
  11. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    О как!! Двусмысленное заявление.

    Простить не могу.
     
  12. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Дело в том, что крест стал символом ДО понимания того, что Земля планета и уж ДО христианства.

    Краткая и одна из многих справок

    Крест (праслав. *krьstъ < д.-в.-н. krist [1]) — фигура, состоящая из двух пересекающихся линий или прямоугольников. Угол между ними зачастую составляет 90°. Один из самых древних символов человечества. Священный символ Солнца и Огня (от трения двух перекрещеных палок получали огонь), а его магическое использование много древнее христианства. Крест используется во множестве религий. В последнее время ошибочно его связывают с христианством. Согласно мнению учёных, обереги "кресты" на Руси не являются христианским привнесением - они существовали совместно с иными оберегами, а позднее их попросту заменили. Именно с языческих оберегов и было перенесено на "крестик" представление о его магической силе. Однако изначально сама христианская (книжная) традиция подобного представления не знала и не знает теперь. Стоит отметить, что этой самой магической силой отвращать зло, наделён лишь равносторонний крест, кресты же со смещёнными или лишними перекладинами таковыми способностями не обладают.

    Применительно к христианству, выбравшему изображение орудия казни своего основателя за свой символ - это, действительно, цинично. У иеговистов сущ. гипотеза, что креста не было, но был столб без перекладины. В условиях дефицита древесины в Иудее, это весьма вероятно.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2013
  13. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Честно заработанные я не считаю, а вот паразитов, проповедующих одно, а делающих другое- грех не отметить.

    Не понял, к чему это, но по жизни даже и не пытаюсь
     
  14. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    С чего бы это,о грехах-то?
     
  15. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так говорят лжехристиане, Вы случаем не из них? Видите как просто определяются они. Было же сказано, прощайте и вам простится.
     
  16. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    А простота,как известно.хуже воровства.
     
  17. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это тоже по православному. Где бессмыслица и сложность восприятия, православные считают божественным. Почитайте свое Предание, там этого добра много.

    В простоте истина. Коротко и ясно. Это уже по Богу.
     
  18. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    А теперь вы уже от имени Бога вещаете? ну-ну.....
     
  19. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Христос - истина и жизнь. Коротко сказано? Вы с этим согласны? Если понятно, то кого олицетворяет Христос?
     
  20. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Вы серьезно считаете, что я буду с вами обсуждать мою Веру????
     

Предыдущие темы