местные сопротивления и потери давления на выходе

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем Magvalerun, 25 янв 2015.

  1. Magvalerun

    Magvalerun New Member

    Регистрация:
    25.01.2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте уважаемые специалисты.... Хотелось бы получить от Вас консультации по поводу грамотности некоторых соединений.... Моей целью являются создание компактных изделий…. Если с минимальными размерами вопрос не сложен, то с грамотность некоторых соединений возникают вопросы...

    Мои идеи связаны с водопроводом в домах… Где то напор воды слабый и поэтому не хочется ещё нагружать его своими не верными вариантами… :) Минимальный радиус разворота соответствует и достаточен радиусу разворота с помощью двух резьбовых углов…

    Вопрос первый- разворот направления потока жидкости на 180 градусов….

    1. вариант это разворот с помощью двух резьбовых углов на 90 градусов….

    а) насколько я увеличу местное сопротивление и насколько будет падение давления на выходе?

    б) надо ли мне что то знать и учитывать вихревые потоки?

    в) насколько вообще это грамотно?... :)

    Г) подскажите литературу по этому поводу… только не сильно заумную - для чайников.. :)

    2. вариант это разворот с помощью фитигов и труб Кофулсо….

    Ваше мнение по этому поводу…

    3. вариант это разворот с помощью двух переходных углов с 1\2 на 3\4…. 3\4 соединяем между собой и увеличиваем диаметр на повороте….

    Ваше мнение по этому поводу…

    4. вариант это использование таких углов…. Что можете сказать о них…

    Может быть Вы встречались с этой задачей и тогда как Вы её решили….. Либо интересуют Ваши мнения...

    Хотелось бы решить эту задачу двумя способами:

    1-ый - грамотность

    2-ой - соотношение грамотности и стоимости фитингов

    С уважением к Вам и Вашему времени…. Спасибо…

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2015
  2. Magvalerun

    Magvalerun New Member

    Регистрация:
    25.01.2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Мне хочется придумать различные красивые варианты врезки счётчика воды ( и далеко не только его) в очень минимальные размеры ...... Просто хочется делать пусть дороже по материалам - но грамотно и компактно... И это бы выглядело не так как на фото из инета... :)[attachmentid=43039]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

  3. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    нижнее дуговое соединение сделано с риском для вырывания под напором. надо бы увеличить длину и сделать более прямоугольную конструкцию(чтобы выход пластика был ВЕРТИКАЛЬНЫМ)
     
  4. viktor706

    viktor706 фатальный пофигист

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    798
    все придумки образуются строго по месту... а комментируя фото могу предположить что у тех кто это делал не было клуппа для нарезки резьбы на трубах
     
  5. Magvalerun

    Magvalerun New Member

    Регистрация:
    25.01.2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    из личного опыта я знаю, что приходя на объект время на эксперименты состовляют не более 20 мин.... далее всё по накатанной.... :) я счастлив прежде всего не потому, что заработал денег - а тогда, когда счастлив Заказчик и удовлетворён я чем то новым и необычным.....

    Спасибо за ответ... :)
     
  6. viktor706

    viktor706 фатальный пофигист

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    798
    хм, а из своего личного опыта я знаю, что приходя на объект время на эксперименты составляют не более 20 секунд... далее по накатаной... :yes:
     

Предыдущие темы