Срочно нужна помощь АВТОВЛАДЕЛЬЦЕВ ! Слабой женщине требуется автонедвижимость или совет!!!

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем Акапелла, 19 янв 2015.

  1. Акапелла

    Акапелла Пользователи

    Регистрация:
    27.11.2014
    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    45
    Ситуация такая. За моей квартирой по решению совета жильцов дома закреплено во дворе парковочное место.

    Недавно я продала машину. Покупать следующую буду через несколько месяцев, нескоро.

    Как только я машину ставить перестала, тут же на мою парковку поселился захватчик.

    Брюнет. В ответ на мое извещение о неправильности своего поведения, заявил, что я его задерживаю и уехал. Телефон для дальнейшего обсуждения проблемы взять отказался. Живет в соседнем подъезде, возможно снимает квартиру, точно не знаю.

    Я пыталась сдать парковку, чтобы занять ее, но желающих не нашлось.

    Просьба моя такая - помогите найти владельца машины, которой не пользуются, чтобы парковка была занята все время.

    Парковка в закрытом дворе под видеонаблюдением, середина улицы Маяковского, центр.
     
  2. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Купите , как он правильно зовется то, блокиратор парковки, что ли? Штука пробивается к асфальту и а замок.

    С Вас высчитывают за место?
     
  3. Акапелла

    Акапелла Пользователи

    Регистрация:
    27.11.2014
    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    45
    Блокиратор ставить не хотелось бы, потому что двор у нас маленький и на собрании договорились их не ставить, чтобы не мешать друг другу.

    За место мы не платим, но борьба при распределении площадок была нешуточной, и место надо сохранить за собой любой ценой.
     
  4. Костоправ

    Костоправ Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2014
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    13
    Честно, я бы побоялся поставить вам свою машину, вдруг этот нелюбезный друг обидится и разобьет стекло например или шины проколет? Может вам лучше попросить хозяев соседних машин, которые парковались бок о бок с вами, чтобы они парковали свои машины, ненароком заезжая на ваше парковочное место? Так и тот втиснуться не сможет, да и к вашим соседям никаких претензий... Просто во всех дворах особо не любят новые машины, тем более, если они встают надолго.
     
  5. Акапелла

    Акапелла Пользователи

    Регистрация:
    27.11.2014
    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    45
    К сожалению, так не получится. Мое место очень удобное, широкое и прямо у подъезда. Т.е. он тогда все равно сможет ставить свою машину с краю и еще перекрывать подход к двери. (((
     
  6. Костоправ

    Костоправ Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2014
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    13
    Ну тогда ждите пока не купите машинку себе, тогда и вернете свое место. По сути то он ничего не нарушает, а вы выглядите как старая бабка. Ну или ребенок, который только и знает слово: "МОЁ!" Пусть себе ставит, как появится машина, тогда и отобьете у него эту привычку.
     
  7. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Жлобство какое-то... Сами машину не ставите, за место не платите. В чём вопрос? Когда купите себе другую машину и начнёте ставить на своё место, то всё само собой образуется...
     
    Coot-A нравится это.
  8. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Вырезать асфальт, потом опять положить

    Сказать товарищу, что место ваше, ставьте, но т.к. вы скоро купите а/м, то лафа закончится. И вопрос решен!
     
    1 человеку нравится это.
  9. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    Он Вам мешает? Если нет, ну договоритесь с мужиком. Придите к нему с бумажкой, мол так и так. С Вас три штуки... И всё! Не раздувайте из мухи слона. А то - захват собственности, баррикады...
     
  10. Акапелла

    Акапелла Пользователи

    Регистрация:
    27.11.2014
    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    45
    Проблема возникла именно потому, что черноглазый бородач в переговоры вступать не пожелал. Телефона своего не дал, а это мне очень даже мешает, потому что ко мне в гости приезжают друзья на машине, и имея собственную парковку, я не могу ее им предоставить.

    Да, это наглый захват, и никак иначе.
     
  11. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Высчипайте ему бороду, покажите своё истинное лицо!
     
  12. Костоправ

    Костоправ Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2014
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    13
    Фу, как некрасиво... вы будете иметь собственную парковку только тогда, когда приобретете данный участок земли, а так вы по сути являетесь никем и будь я вашим соседом точно также поступил бы, нельзя же так жадничать пустующим местом...... [​IMG] :shok:
     
  13. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Типичная проблема в РФ. Ужжас, и вы еще рассказывать будете о том, как же все таки хорошо жить в России? За день по нервам ни один раз получишь аперкот от фиг знает кого и обычно не по делу.

    В РФ я бы может и стал бы жить, в тайге, подальше от всех вас:)
     
  14. Акапелла

    Акапелла Пользователи

    Регистрация:
    27.11.2014
    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    45
    Мда...

    Вот вам наглядный пример, как уверенно чувствуют себя в Питере черноглазые, а россияне радостно кричат своим "Сама и виновата, чего жадничаешь".

    Еще и стыдить вздумали. Дурдом.
     
  15. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    "Собственная парковка"-что под этим подразумевается?
     
    Coot-A нравится это.
  16. Акапелла

    Акапелла Пользователи

    Регистрация:
    27.11.2014
    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    45
    Я все описала в первом посте. В данный момент парковка мне бывает нужна периодически, когда ко мне приезжают гости. Но она занята и связаться с хозяином машины я не могу - а он ведет себя нагло, уверен в том, что женщина ему ничего не сделает.
     
  17. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Это тут при чём? Ну а был бы он не черноглазый-это что-то бы меняло?


    Статус этой парковки вы не уточнили. Устная договорённость между жильцами де юре не даёт права собственности и распоряжения парковочным местом.Хорошо. Допустим, что вы машину не продали и она у вас стоит на прежнем месте. К вам приехали гости. Куда, в таком случае, они ставят машину?
     
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2015
    Coot-A нравится это.
  18. Акапелла

    Акапелла Пользователи

    Регистрация:
    27.11.2014
    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    45
    Это при чем. Почему-то все подобные конфликты в последнее время именно с ними. И все они отвечают одинаково :"Я здесь живу." и "Я у себя дома".

    Они при этом ощущают за спиной поддержку своих кланов, спокойны и уверены в себе.

    А я получила "поддержку" вот тут на форуме, сами видите какую. И чувствую себя беспомощной и жалкой.
     
  19. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Купите машину...
     
    Coot-A нравится это.
  20. Акапелла

    Акапелла Пользователи

    Регистрация:
    27.11.2014
    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    45
    Да, если бы был юридический статус, то вызвала бы полицию. Но его нет и получить невозможно.

    Когда моя машина там стояла, то вторая помещалась рядом с краю. Он же свою ставит ровно посередине, больше никому не встать.
     

Предыдущие темы