Срочно ищется декоративная крыса с новорожденными крысятами.

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем волк-одиночка, 23 дек 2014.

  1. волк-одиночка

    волк-одиночка New Member

    Регистрация:
    23.12.2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    У 5-дневных крысят погибла мама-крыса,в живых осталось всего 4 крысенка,они очень слабенькие.Срочно нужна кормящая крыса,которую можно будет забрать хотя бы на время выкармливания.

    Если у кого-то есть такая крыса напишите,пожалуйста,сюда или лучше сразу на форум: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2014
  2. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Вот это тема!!! [​IMG]

    А коровье молоко или сливки крысята попить не могут из сосочки?

    Век живи век учись, я вообще непонимаю как крысы так размножаются, из их форума я понял, что за ними уход круглосуточный нужен, пипец:

    обязательно крысенок после кормления должен пропищаться. Идеально, если он пищит во время кормления - это значит лишний воздух выходит - раз, прочищается нос - два. Если крысенок подозрительно молчалив, значит скорее всего молоко попадает носовые ходы (позже это может быть гораздо фатальнее недокорма), просто будет задыхатсься. И чаще всего умирают именно от того, что молоко попало в нос или в легкие. Если в легкие попадет, может развиться пневмония, и если это случится до 3 недель, будет не спасти (да и позже очень сложно). Если слышны легкие щелчки, когда прикладываете крысенка к уху (иногда слышно и так) - это оно и есть.

    Когда крысенок захлебывается отрыгнувшимся молоком, он открывает рот, начинает пускать пузыри носом, захватывает ртом воздух - и от этого еще больше пузырей воздушных в животе. Если видно, что крысенок начинает синеть - надо его активно потрясти, чтобы он смог продышаться. Нос нужно слегка пощипать - пока не запищит. Писк должен быть чистый и звонки, если слышен сип или хрип - значит в легких или в носу молоко.

    Крысята до открытия глаз едят только пока им теплые, как только остывают - они как рептилии, засыпают и перестают есть и переваривать пищу. Но не перегреть тоже очень важно. От теплового удара выкормыши умирают не реже, чем от удушья. если держите на электрической грелке - то надо как подкладывать тряпочки под емкость. Горячими на ощупь крысята быть не должны. Бутылка с теплой водой дает более умеренное тепло, но правда и остывает быстрее.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2014
  3. волк-одиночка

    волк-одиночка New Member

    Регистрация:
    23.12.2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0

    Выкормить новорожденных крысят самому,а тем более неопытному человеку очень сложно,тем более,что крысята,как я уже сказала,очень слабые.Консультации по самостоятельному выкармливанию человеку дают,но крыса могла бы их спасти.
     
  4. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Может кошечка их выкормит? У меня есть такая знакомая.
     

Предыдущие темы