Есть тут люди, кто разбирается в зеркалках? Нужна ваша помощь. | страница 2

Тема в разделе "Форум о технике, электронике и гаджетах", создана пользователем Костоправ, 22 дек 2014.

  1. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    как аргументировать? Ты поймешь, если я в цифрах всё это скажу?

    Фотки, так давно я на другом компе, так бы выложил для сравнения.

    Есть субьективное ощущение, вот это - качество, а вот это ширпотреб.
     
  2. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Хотел бы я знать недочёты у этой мыльницы... [​IMG](Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Ну разве что цена...
     
  3. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    Это не мыльница - поучите матчасть - это беззеркалка. А как говорил товарищ Мойша - это две большие разницы! Цена соответствует характеристикам, чем Вам цена не понравилась? За 1500 долларов мы получаем полный фарш. Найдите за эти деньги конкурента в классическом корпусе.

    И да - зеркалка/беззеркалка это всего лишь корпус - то есть форма, главное - матрица. Всё остальное пляшет уже вокруг. А уже вне фотоаппарата главное - стёкла! И как не может хороший фотоаппарат быть с плохой матрицей, так и бесполезен он будет, каким бы он не был, если ему не подобрали хорошее стекло.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2014
  4. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Можно сравнить зазоры в сборке, качество пластика, удобство в руке, баланс при сьемке, да блин, разговор ни о чем. Пусть берет что хочет, я бы взял Зенит.

    Почему? Да простая причина, качество такое же, а ремонтопригодность на два порядка выше.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2014
  5. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    есть он в магазинах - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    могу в личку ссылку дать, где я покупала.

    на курсы не ходила, основы объяснила подруга фотограф. дальше практика инфа в просторах интернета.

    современный аналог кенон 500 - кенон 600, 650. по цене они дороже 1100 и 1200 а по качеству лучше незначительно. любительским взглядом на мониторе не в пол-стены разницу не увидите, да и профессиональным взглядом тоже не факт, что покажется хуже. у меня подруга профессиональный фотограф, у неё кенон 600. мои первые(!) снимки с 1100, ночью(!), без штатива(!) - на большом экране (настенная панель) она сохранила себе как обои на рабочий стол. она же меня учила пользоваться фотоаппаратом в ручном режиме - предметную съёмку. так вот, мы потом с ней на её экране смотрели фотки с её и моего фотика, разницы я лично не увидела вообше. а вот когда она мне поменяла объектив на более профессиональный - там да, разница почувствовалась.

    в зеркалках есть существенная разница - урезанная матрица или полная. но там и разница в цене на несколько порядков. основную роль играют объективы. если понравилось фото, и интересует техника - в первую очередь важно каким объективом снимали. ну и знания - умения фотографа конечно. потому что кнопки шедевр нет ни на одном фотоаппарате.

    сейчас посмотрю на этом компьютере с фотика есть, выложу :)
     
  6. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Тут неделю назад пришла дочка знакомого, принесла кенон, но не зеркалку, простенькую такую. Заклинило зум. Я, блин, два дня скальпелем и двумя пинцетами запустил всё это апно , чтоб работало. Представляешь, сколько новых слов ты бы узнала, будь ты в пределах слышимости))
     
  7. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Всякая мыльница-беззеркалка... [​IMG]
     
  8. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    ладно, оказалось, ты не так уж и глупа ))
     
  9. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    насчёт пластика - так скажу, на качество это не влияет, выглядит он хорошо, служит тоже. те части которые берёшь рукой сделаны из другого - прорезиненного пластика. в руке он лежит идеально.

    1200 - это по сути тоже самое что 1100, из того же пластика, просто чуть более обновлён. по функционалу - добавлен сенсорный экран. это конечно более современно, зато без сенсора нет необходимости отрубать дисплей каждый раз, чтобы не сбить настройки носом [​IMG]) но тут кто к чему привык. разница у них 4-5 тыс, не страшно, и за сам факт того что модель поновее можно доплатить. а можно не доплачивать а на разницу купить дополнительный объектив потретник.

    вообще мы когда пошли за фотиком точно не знали что покупать, знали только что кенон. но я когда увидела и взяла в руку свой 1100 (он у меня насыщенного шоколадного цвета) уже из рук не выпустила))

    попробуй в цифрах.

    субъективное ощущение обуславливается только тем, что ты владелец никона. а по сути - кенон ему ничем не уступает, а в чём-то даже и выигрывает, выше я уже говорила в чём.
     
  10. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Какая разница? Зеркалка - это просто встроенная в видоискатель призма, , благодаря которой ты видишь прямо через объектив.

    И всё)))

    Остальное - это качество аппарата. Примерно как жигули тоже ездят, но неохотно и всегда просят ремонта.
     
  11. Костоправ

    Костоправ Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2014
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    13
    Нашел за 18, в принципе приемлемо. Сколько до этого стоил не помните?

    Сами же и ответили на этот вопрос. [​IMG] Машину не продам!! [​IMG][​IMG]

    У меня есть Зенит ЕМ, но руки до него не доходят никак, надо пленку на него где-то покупать. Так что он не нужен))) Один уже лежит и пылится на полке, благо, что в кожаном чехле))

    Скиньте, если не сложно и ссылочку и фотку! [​IMG]

    Тут с вами согласен, все от рук зависит, но жена у меня умная, надеюсь разберется с этими режимами и настройками, для меня и телефона вполне хватает, да и фоткаю я что-либо редко. Разве что на отдыхе))
     
  12. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Спасибо, просветил... [​IMG]


    И только-то? Да плёнки везде как говна за баней! Я понимаю, если бы вы заговорили про фотобумагу, реактивы и прочие ванночки... [​IMG]
     
  13. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Еще, конечно, важно, что можно на него присобачить. Можно телескопический Гелиос 55 , можно широкофокусник Индустар 48-у, можно Минольта с восьмеричным зумом - только оно вам это надо?
     
  14. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Сколько? за Зенит.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2014
  15. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Врёшь, не было таких объективов. А "широкофокусник"-вааще отпад... :sarcastic_hand:
     
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2014
  16. Костоправ

    Костоправ Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2014
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    13
    Продавать жалко, пусть полежит пока) Сейчас он стоит тысячи 2-2.5 деревянных, а вот лет через десять может что-то и будет стоить. [​IMG] Правда, хотел на ДР другу в этом году подарить, но он сказал, что у него есть ЕТ, потому особо не нужен. Решил оставить до лучших времен так сказать.

    У меня объектив гелиос стоит, правда не помню какой именно...
     
  17. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    блин в цифрах - может и привираю, подзабыл уже.

    А широкофокусник - это забавная штука, почти как линза. Обычно таким снимают насекомых и всякую мелочь, вроде червячков (намёк)
     
  18. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    44-й. Какого завода аппарат?


    Плохо когда забываешь. Особенно, если и не знал... [​IMG]


    Бред бредовый...
     
  19. Костоправ

    Костоправ Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2014
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    13
    Если память не подводит, то КМЗ, но вечерком проверю, отпишусь!
     
  20. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    Но не наоборот - не всякая беззеркалка это мыльница. Ну если уж вступаете в диалог, и нет желания/возможности приобретать - зайдите в салон, где продают фотики - покрутите, посмотрите - 21-й век же на дворе - сейчас можно и потрогать вещь!
     

Предыдущие темы