Почему нужно жить именно Петербурге Питер лулше тем... | страница 8

Тема в разделе "Где остановиться, где снять жилье", создана пользователем владимир 123, 18 дек 2014.

  1. maltus

    maltus Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    863
    Симпатии:
    96
    Цветущей весной и плодородной осенью лучше конечно в Краснодарском.

    А зимой и летом можно в Питере.

    Причем зимой - рядом с работой, чтоб не по пробкам, а летом - где-нить в Сестрорецке-Кронштадте- Зеленогорске, чтоб чистый воздух.

    А лучше всего жить посередине. Типа Москвы [​IMG] .

    А в вышеуказанных местах иметь дам сердца и желудка.

    В Питере - моделистую экскурсоводшу [​IMG] , а в Краснодарской - сисястую повариху [​IMG] .

    Блин! Насоветовал, аж слюни потекли... :lol:
     
  2. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    меняй профессию. Может, тебе провоником в поезд? На Магадан, там женщин много, но лучше... лучше.. сиди дома, я сам смотаюсь.

    Заипато, еще чтоб в сериалах снималась, Порш тебе купила, в джакузи я к тебе приду и спрошу - где деньги.

    Если ты спросишь - какие,

    то будет последнее, что ты сможешь сказать.
     
  3. newcomer_spb

    newcomer_spb Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2012
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    25
    так и есть скорее всего
     
  4. newcomer_spb

    newcomer_spb Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2012
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    25
    вот так смешно.. в Москве о Питере и не вспоминают а питерцы о Москве только и говорят ... о многом говорит, да? например о псевдокультурности питерского народа .. высший сорт завидует низшему что ли? [​IMG] общая аура. еще раз повторюсь, в Москве лучше.. и просвещение там тоже лучше.. в Питере у меня вообще ощущение люди только любовью интересуются...

    пысы - вот если бы я не жила в коммуналке и не прошла все это на своей шкуре, ВОЗМОЖНО ПИтер бы по другому воспринимала бы. но тут главное что - то что я проблемы коммуналок отношу на счет города и его жителей.. то есть ВСЕ ВЫ на это закрыли глаза... а вот это уже меня никак не устраивает и никак я не могу назвать такой город культурной столицей. о количестве коммуналок и жильцов в них писать не буду - все в курсе, полагаю.. опять же страшно даже не то что они там живут а как
     
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2014
    1 человеку нравится это.
  5. newcomer_spb

    newcomer_spb Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2012
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    25
    ну и все таки грань есть.. например убийство как возмездие - это меньшее зло чем то зло, изза которого произошло убийство, то есть виноват тот кто первый начал

    да и добрые и злые -тоже вполне реальные понятия
     
  6. владимир 123

    владимир 123 New Member

    Регистрация:
    18.12.2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Куда то с темы сбились. Чего такого хорошего есть в Петербуре, чего нет в других крупных городах России.Или чего плохого нет в Петербурге что есть в других крупных городах?
     
  7. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Обычный рынок превратился город,некогда один из лучших в европе..

    едут почему -то в город отнюдь не евромиллионеры,а в основном нищета какая-то откуда-то.. [​IMG]

    конечно это ошибки правительства,которое ни за чем не следит..
     
  8. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Есть красный герб с двумя якорями и с десяток улиц и площадей в честь Ленина..

    Площадь Ленина, Ленинский проспект, улица Ленина на Петроградке, просп.Ленина в Красном Селе, итд.

    А что? B)
     
  9. владимир 123

    владимир 123 New Member

    Регистрация:
    18.12.2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Интересует примерная цена на вторичку,обычной 2х комнатной квартиры, площадью около 40 кв.м. с 1980 года постройки, в городах около СПб( Гатчина, Тосно, Волхов, Тихвин)?
     
  10. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Волхов, Тихвин- почти рядом...
     
    1 человеку нравится это.
  11. Lucky_Sue1

    Lucky_Sue1 Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2012
    Сообщения:
    2.367
    Симпатии:
    547
    Вообщем такая дилемма, или ты в Питере, или ..ну ты понял

    Все вздохнули с облегчением

    ну слава те,

    баба с возу кобыле легче

    А че Питер то вдруг?...

    С такиме то замашкаме лучше сразу в Нью йорк ,але в Лос Анжелес
     
  12. Homyaki

    Homyaki New Member

    Регистрация:
    04.06.2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Подниму.

    Здрасте. Мне 25, образование: сестринское дело(конкретной спец-сти нет, обычный постовой м.брат), слесарь кип и а, лиц-я охраннека, корки стропаля и до кучи навыки шиномонтажника.

    Я с Урала, хочу в спб, жить, работать и радоватся.

    Где зарплата вкуснее? Курил hh.ru/avito, в итоге в голове каша.

    Если снимать жилье в области, а в центр на работу кататься - правильным ли будет такое решение?

    Ну и рассказами про воду настораживают, дескать кариес нонстоп... Кто че посоветует, кроме бобруйска?
     
  13. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    С Урала - сюда? Не сходи с ума. У нас там и люди лучше, и климат. Здесь только по-русски говорят, но русского нет ничего. Во власти украинцы и евреи. Бардак несусветный.

    Питер держит первое место по: старухам, сифилису, СПИДу, онкологии, даунам, педерастам и пр. Последнее место по рождаемости. Здесь даже в могилу складывают по 6-10 покойников родственников по мере поступления, чтобы не навещать каждого отдельно в своей могиле.

    Это дикость! В доисторические времена хоронили отдельно, здесь навалом.

    И вообще, психологи говорят - уезжать с родных мест можно не далее 500 км. Впрочем, это только совет.
     
  14. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Да в принципе ничё такое решение... главное смотри чтоб электрички ходили там где снимаешь, и не дальше 50 км от города. если на машину расчитываешь - то лучше сразу забей, пробасы будут постоянные.

    Кстати довольно странный подбор специальностей.... но в целом... слесать КИП вроде как дефицитный товар тут, охранников как собак но найти что нить подходящее можно, корки строполя тож в принципе востребованый девайс.
     
  15. maria-mirabella

    maria-mirabella Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2015
    Сообщения:
    1.597
    Симпатии:
    443
    Адрес:
    СПб
    поддержу. не нужно сюда ехать, питер - страшный город. помимо даунов и педерастов у нас еще и психи свободно по улицам разгуливают. [​IMG]

    что касается поездок на электричке из области в город... живите подальше тогда уж, чем ближе к городу, тем больше шансов просто не влезть в вагон :(
     
  16. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Странноватая логика размышлений. Человек вобщем то спросил вполне вменяемого совета. а ему сходу начинают говорить что ехать сюда не стоит в принципе. Что касательно подальше от города оседать... возможно конечно, но электрички ходят достаточно регулярно и сильно народ не толпитсо для выездов на работу хотя конечно шансов сесть гораздо больше если за 100 км от города местечко найти... правда стоит учитывать что чем ближе к городу тем больше электричек поскольку есть поезда которые кольцуютсо на промежуточных этапах. а так же за 100 км... это пара часов в дороге в один конец... оно нужно тратить 6 часов регулярно? Ну и банальная экономия... электричка всёже не метро, и стоимость проезда меняется в зависимости от расстояния. Так что если подумать... то всё таки неплохо бы посмотреть что нить в пределах 121-й трассы (старая кольцевая)
     
  17. godra

    godra Пользователи

    Регистрация:
    04.12.2012
    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Самое дешевое и близкое жилье в пригородах, по прежнему лидируют Красносельский и Пушкинский районы. В обоих возможно найти работу и доступ в центр города из обоих удобен.

    По рабочим специальностям адекватные заявки с реальными зарплатами висят на сайте службы занятости (там же, где регистрируют безработных). (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  18. maria-mirabella

    maria-mirabella Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2015
    Сообщения:
    1.597
    Симпатии:
    443
    Адрес:
    СПб
    чем ближе к городу, тем дороже квартира, чем дальше, тем сложнее добираться до работы. экономия на жилье в 5-6 тысяч съестся дорогой. имхо, жить в области и ездить в спб нецелесообразно. пусть ищет в городе сразу, просто на окраине и от метро подальше. там ценник вполне гуманный.
     
  19. Homyaki

    Homyaki New Member

    Регистрация:
    04.06.2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Прикольно пугают. Про онкологию слышал. Пригород подразумевал ради промзоны: тех.обр-е и жилье дешевле. А вообще немного неумно менять провинцию на провицию, все же оплот культуры, а не ямал... Я примерно пропорций между гуманитариями и технарями не знаю.

    А вообще я на конвеер тойот пошел бы, испытателем, зрение -8, стаж 2 года, за 1,5 - 11 дтп. Контраварийная подготовка пройдена. Не шучу, кстате гыы

    Есть вариант кат. С получить с тракторогрейдерным удостоверением. Как дела с водителями?
     
  20. внук бабушки Mepкель

    внук бабушки Mepкель Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2015
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Та не ври [​IMG]

    дача в Вырице обошлась мне дороже чем квартира в Питере.

    нинавижу Оредежь... [​IMG]

    и щуки там клюют тока когда жор..и не перекрыта плотина. <_<
     
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2015

Предыдущие темы