Агентство недвижимости "ИТАКА" Хочу похвалить

Тема в разделе "Отзывы о компаниях", создана пользователем corochoone, 29 дек 2007.

  1. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Собственно хочу дать положительный отзыв по моему личному опыту работы с данным агентством.

    Пусть оно не из дешёвых, но на мой взгляд, те деньги, которые они берут - отрабатывают на все 100%.

    Риэлтер за тебя бегает везде, всё делает, оформляет и только отзванивается о проделанной работе. Я сижу спокойный и в курсе всего происходящего. Могу только с ужасом предположить сколько мне понадобилось бы времени, чтобы собрать все нужные бумажки, сколько я отстоял бы очередей, сколько бы потратил нервов, а у них ещё и юристы всё проверят, чтобы было правильно!

    В общем рекомендую, если кому надо какие-либо дела с недвижимостью.
     
  2. hondochka

    hondochka Хонд@вод

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Полностью поддерживаю...сама пользуюсь их услугами... :yes:
     
  3. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    Без комментариев- агнетство опеределяется не именем а коилчеством идиотов в нем кторые то убывают то прибывают.

    Мнение профессионала- большой -.
     
  4. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    Покупал квартиру.

    Пришел.

    Говорят давай 500 баксов, будем искать.

    Говорю, искать и сам могу, по-бюлетеню и инету, сейчас у вас ничего нет?

    Говорят ничего.

    Нашел сам.

    В том же доме, где у них оффис.
     
  5. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    Да такое то же слышал, называется " оплата информационного поиска". У меня другие причины поставить -. Я по одной из основных работ ( по теме форума) работаю давно уже частным образом. Нужен официоз- пожалуйста- посижу в галстучке. Только тошно от этого. Разговор с профессионалом в любой тематике раскусывется на 10 минуте разговора. А смотреть на офис менеджеров ( тире- уборщиц), каких то юристов, когда мне адвокаты звонят по практике консультируются по ситуациям в недвижимости. Тоскливно. Я например сейчас в квартире живу , кторую не могло расселить много агентств включая вышеназванное, просто зубы слабы. Они же пытаются на 90 % на халяву дуя щеки с лохов типа ... понял бабла стрясти. А когда реальная ситуация по сделкам - иногда просто матом у них в офисе кроешь, "ну коза с манерами подняла задницу- я склиентом бабло плачу,б...ь, понтовалась, лучше бы я все сам сделал и так далее", после пинка под зад в последний момент когда чувствуют что клиент "соскочит " и начинают задницами шевелить.

    [​IMG][​IMG] А как клиентов пытаются уыодить.... ооо... мой напарник , одной такой манерной так сказать- В ГЛАЗА СМОТРЕТЬ с**а, МНЕ В ГЛАЗА, НЕ КЛИЕНТА, ЧЕ НЕ ПОНЯЛА ?

    А психологическую ситуацию рассчитывают правильно вообще один из 100 агентов.

    Реальные те, кто сам вкладывает деньги и сам рискует, все остальное манерная шалупонь.

    Помню когда в офисе директором иногда посиживал меняы из универа с юрфака задолбывали под выпуск- возьмите юриста на работу...Да на ххх он мне нужен, у меня их и так как грязи, если надо.

    С агентами так же.
     
  6. hondochka

    hondochka Хонд@вод

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну у меня такого не было..я приезжаю в офис говорю какая квартира мне нужна...агент начинает носиться,когда находит квартиру звонит мне и я приезжаю по адресу...заключаю договор и расплачиваюсь(канечно предварительно проверив все документы)...и ни разу не было такого,что мне нашли квартиру и меня в ней.что-то не устраивало...ну это лично мое мнение.
     
  7. Молчун

    Молчун Вебмастер

    Регистрация:
    29.05.2007
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Точно так же было со мной. Только дело было летом 2006 когда цены росли, как на дрожжах. И видимо в связи с этим мне было заявлено не 500, а 2000!!!!!!!!!!!!

    Я спросил: - А какие гарантии что найдете?

    - Да найдем, не переживайте?

    - А если не найдете, деньги вернете?

    - Нет, мы же работать будем!

    - Что? ДА ПОШЛИ ВЫ!!!

    Далее я благополучно нашел другое агентство, где с меня взяли 1000, но в договоре было написано что если за месяц не найдется подходящих вариантов, то 50% мне вернут. Слава богу кончилось все хорошо и вариант нашелся через 2 недели.

    До сих пор неприятно вспоминать тот разговор в ИТАКЕ в котором меня разводили на бабло. Было это в филиале на Васильевском. Кстати, потом я нашел много нелесных отзывов об этой фирме на форумах по недвижимости!

    Для меня ИТАКА в черном списке, однозначно.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2008
  8. HEXELIN

    HEXELIN Барби - Яга

    Регистрация:
    03.04.2007
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    большинство агенств недвижимости при подборе объектов для своих клиентов стараются не связываться с Итакой и их объектами...потому всегда возникают проблемы. к объектам Итаки обращаются только если больше ничего нет подходящего.
     
  9. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мой опыт общения с Итакой весьма негативен. Первый раз мы ходили в офис у Парка Победы. Мы хотели проконсультироваться, можно ли при наших обстоятельствах увеличить жилплощадь и варианты как это сделать. Две агентши долго мялись, мямлили что-то, стали рыться в каталогах недвижимости, которые мы сами уже от корки до корки перерыли. ПРоявили подозрительное незнание, что влияет на стоимость квартиры, не сказали ничего определённого и ничем нам так и не помогли. Зато на выходе насовали кучу визиток. Мы пошли в другое агенство (метрах в двустах от Итаки), где нам за двадцать минут толково и доступно обрисовали несколько вариантов, возможных в нашей ситуации.

    Второй раз имели дело с отделом загородной недвижимости. Ездили с агентом смотреть земельный участок, хотели сразу же внести залог, но агент сказал, что уезжает до вечера вторника (а была суббота), и во вторник вечером мы всё и подпишем и внесём. Во вторник утром выяснилось, что все участки уже выкуплены. Никуда агент не уезжал, а видимо просто ждал, когда созреет крупный клиент, который купит сразу всё. Нах.. спрашивается врать было? Предупредил бы честно, что так и так - такая вот ситуация. Мы из-за него ещё один участок тогда упустили.

    Третий раз я связывалась с Кингисеппским отделением Итаки. Мне нужно было сопровождение сделки по покупке дома с участком, ну и проверка пакета документов. Я просила агента назначить день, когда мы могли бы подъехать к нему с пакетом документов. Агент (по голосу - молодой парень), регулярно просил меня перезвонить через три дня (до сделки был месяц) для уточнения даты. Через три дня он с трудом вспоминал, кто я такая. Потом обещал перезвонить сам через пару дней, что бы уточнить дату встречи и т.д. Перезвонил дней через десять, причём разговаривал со мной в процессе еды, громко чавкая в трубку, фоном орали дети, кто-то разговаривал громко. И опять не дал никакой определённости. Я на тот момент уже нашла другого агента, так что этого послала нафиг.

    Больше я в Итаку обращаться не буду ни при каких обстоятельствах.
     
  10. jekarik

    jekarik Пользователи

    Регистрация:
    23.08.2010
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Итака как итака только проценты берёт мама не горюй и кв с завышенным ценником тяжко продать. Новым работникам риелторам з/п не платиться по 3 мес как минимум.
     

Предыдущие темы