Лампочки | страница 3

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем Выродок, 13 дек 2014.

  1. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Я жёлтый свет люблю.

    беру обычные.

    по ценам не понял.

    разных стран и разной цены.

    по долговечности службы

    оказывается не зависит.

    ни цена ни страна.
     
  2. Эйк

    Эйк Пользователи

    Регистрация:
    14.02.2010
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Светодиоды однозначно. Год гарантии, энергопотребление в 10 раз ниже чем у вольфрамовых, а свет приятнее чем у люминесцентных.
     
  3. дима12

    дима12 New Member

    Регистрация:
    13.10.2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    какие лампочки лучше?
     
  4. all067

    all067 Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2010
    Сообщения:
    1.750
    Симпатии:
    376
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ?Лучше всего те, которые светят ярко, комфортно, дёшево и долго....  Солнце - лучшая лампочка.)
     
  5. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Стану безработным свои автолампы бэушные буду использовать. Плюс радиодеталей у меня полгаража сам спаяю простейшие выпрямители со стабилизаторами и защитой от козы.
     
  6. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Или гирлянды из автоламп сделаю. 
     
  7. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    ?Про гарантию, я бы не стал так сугубо утверждать...

    Три месяца назад в магазине "Строитель" брал две энергосберегающие лампы. Через 5-6 дней, с одной произошёл казус - стала нагреваться и гаснуть! Остывает - зажигается опять. Видимо, таков принцип энергосберегающей лампочки! [​IMG]

    Так вот... Собрался было  отнести её обратно, ибо - 210 рублей за энергосберегающую, мне жальче, чем 20 за обычную! 

    Прихожу... Опань-ки! А магазин закрылся!

    Ну, я в другой (этой же сети), благо знаю, где недалеко есть...

    На меня, там посмотрели, как на придурка! Видимо, до меня, им лампочки ни кто не возвращал... Ну и сказали:

    -Во первых, куплено не у них.

    -Во вторых, нужно ехать в центральный офис и писать заяву руководству сети магазинов.

    -В третьих, скорее всего придётся делать экспертизу, т.к. очень странная неисправность... Где придётся доказывать, что я не ронял эту лампочку и не пытался с ней производить различные манипуляции (типа вскрытия).

    - В четвёртых, придётся подавать жалобу в компанию OSRAM, имея на руках заключение экспертизы...

    Чем всё закончилось? Я подарил эту лампочку администратору, с пожеланиями "счастливой торговли" и ушёл.

    Вот и вся цена, этому гарантийному сроку! 

    Кстати! У меня осталась вторая... Хотел отвезти на дачу, но забыл... Я, сейчас внимательно прочёл весь текст на упаковке - про гарантийные обязательства, там не говориться ни слова!!!
     
  8. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ?сам дурак(с) [​IMG]
     
  9. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    ?Не стоит путать энергосберегающие лампочки со светодиодными(Светодиодные ремонтопригодны)
     
    1 человеку нравится это.
  10. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?А светодиоды не сберегают? Вот гады, а на коробке пишут "Лампа компактная светодиодная энергосберегающая". Опять обман.[​IMG]
     
  11. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    А как можно светодиод атремонтировать? А?
     
  12. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    ?

    иди пожри на 120 рублей в столовке ...с кампотом.  нищеброд.

    раскажы аб этом на форуме.

    оно все само отремантируется.
     
  13. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    ?Я скажу по секрету, светодиодная лампа состоит из нескольких светодиодов и небольшой схемки для их питания... так что при помощи паяльника можно заменить практически любой элемент этой лампы)))
     
  14. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    А я то думал светодиод можно отремонтировать а оказывается только схему в которой светодиоды есть.
     
  15. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    ?Как бы тебе сказать... Светодиодная лампочка стоит порядка 300 рублей... светодиод для неё стоит порядка 6....(шести) Иногда имеет смысл приложить руки и паяльник для восстановления работоспособности лампы, особенно учитывая качество от неких китайских производителей)))
     
  16. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Да у меня в гараже тож валяется светодиодная китайская фигня тока не знаю куда ее деть. Уж лучше использовать автолампы которых куча и они вообще бесплатны и плюс без платы рпдиодетали и бнз платы своя работа. Я думаю что лампы накаливания все ж лучше они и светят и тепло от них идет маленькое.
     
  17. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    ?ващета...1.49 евро)))))))))))))))
     
  18. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?Одноразовую зажигалку тоже можно заправить и даже сменить кремень. Один вопрос за каким хреном?[​IMG]

    Если жалко 300 рублей в продаже по-прежнему есть лампы накаливания, на 300 рублей можно купить 5 штук и не заморачиваться!  Ведь если полетел один из 10 светодиодов, то где гарантия что остальные 9 не откажут?[​IMG]
     
    lees6 нравится это.
  19. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    ?Нехочешь не ремонтируй. Так то логика вполне в духе времени))) счас мало кто с ремонтами техники заморачивается а вообще...если из 10 сгорает 1 то ещё что они запаралелены и погаснет тоже один. да и схемка там не сильно сложная
     
  20. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?Не то что бы не хочу. [​IMG] У меня перегорел СИД  в радио. Подсветка индикатора. Так хрен отремонтируешь.[​IMG] Дело вроде не хитрое, синий светодиод, да только он плоский и другой туда не лезет. Пришлось сбоку пристроить, он тоже синий но стандартного размера, подсветка есть, но тусклая. А вот лампы не ремонтировал и не разбирал.  [​IMG]

    Понятно, что они в параллель стоят. Но если они из одной партии и один того, то вполне может быть, что и все тоже. 
     

Предыдущие темы